LINUX.ORG.RU

Оцените минималистичный форум

 ,


0

2

Только-только закончил писать. Суть токова. Впрочем, смотрите сами.

Прелесть в том, что убиты два зайца. Форум имеет сразу два вида отображения ответов, древовидной и плоской (с сортировкой ответов по дате).

Древовидная структура треда целиком отображается всегда в первом сообщении, во всех последующих сообщениях отображается только сообщение, на которое данное является ответом (как на ЛОРе короч).

Если выбрать какое-то отдельное сообщение, то будут отображены все ответы только на это сообщение, но опять же древовидная структура треда целиком никуда не делась: таким образом осуществляется очень удобная (ИМХО) навигация по треду.

Форма ответа имеется на каждой странице форума, чтобы ответить на сообщение, нужно просто кликнуть на него и написать ответ в форме, либо будет создан тред, если это главная страница форума. Изначально разницы между темами, сообщениями — нету, это всё сообщения в древовидном порядке отображения от корня форума. Разделение на категории (форумы) чисто номинальное. Вот.

1) Хочу интергрировать это с почтовой рассылкой, чтобы любой анон мог писать и читать форум не выходя из уютненького mutt. Это, ИМХО, лучшая альтернатива, чем популярные нынче jabber-гейты в микроблоги типа жуйка и бнвача. Но ничего о почте не знаю, совершенно. Вы сталкивались с интерграцией форума со списками рассылок? В какую сторону копать?

2) Принимаю фич-реквесты. После допиливания устрою вайп.

Ах да, забыл. Все дерево рисуется в один SQL-запрос, с использованием всего одного цикла. Без рекурсии. Без рекурсии, Карл!

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Впрочем, смотрите сами.

Спасибо, ты мне должен глаза. Дальше не читал.

beastie ★★★★★
()

Господи, да сделай ты нормальный дизайн, у меня слезы пошли кровавые из-за этого ужаса

mystery ★★
()

Мне понравилось. Такое бы на ЛОР, эх. Предложи maxcom'y — надо внедрять, а то мучаемся с всякими user.js

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, очень удобно — когда дерево ответов состоит из кусочков сообщений.

в итоге, если весь тред состоит из ответов длиной до 100 символов, отображающиеся как превью в дереве, — то тред можно даже не открывать, а прочитать так.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Ну ёпрст, ну что за, гм, фекалии. А вёрстка вообще на 10+

nutsandmilk ★★★
()

Тебе не хватает хорошего секса.
t,ись, t,ись и ещё раз t,ись!!! В общем, имей хороший секс как минимум, раз в неделю, и будет тебе, поцу сычеватому, счастье.

Hurenweibel ★★
()
Последнее исправление: Hurenweibel (всего исправлений: 1)

если так лень дизайном страдать, то почему бы не прикрутить какой-нибудь бутстреп

Dred ★★★★★
()

Только-только закончил писать. Суть токова. Впрочем, смотрите сами.

Нажал на ссылку.

«nj reboot rfrjq-nj.

Дальше сообщение не читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

на скриншоте всё ок (кроме гнома =D, шутка.)

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Записывай

Свою энергию и энтузиазм направь любому работодателю. На выходе получишь деньги. Так как мы знаем, что деньги тебе не нужны, и у тебя ещё не доедены запасы из схрона, то трать деньги на шлюх.

Если в будущем не поумнеешь, то хоть не так бездарно потратишь свою жизнь.

anonymous
()

внешние ссылки не открываюцо а перекидывают на ту же страницу

exception13 ★★★★★
()

По-моему древовидные комментарии - дурацкая идея. На ЛОРе всё лучше. А дизайн (или его отсутствие) я даже комментировать не буду, мне страшно про него вспоминать.

fludardes ★★
()

пока дизайн не прилепишь смотреть смысла нет.

Noob_Linux ★★★★
()

Жуть. Лучше сторожи стройку.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Впрочем, смотрите сами.

П.И.*.Д.Е.Ц.

no-such-file ★★★★★
()

Это вырвиглазное дерьмо.

Я про дизайн (графику, цвета, шрифты, верстку). Это лютое нечитаемое дерьмо. На форуме главное - это текст, оформление должно помогать его восприятию, а не мешать. Вплоть до «нужно выискивать глазами текст».

dk-
()

Мне не нравится. Полосы - жуть.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

денег на нормальный нету

StartSSL? WoSign? Не, не слышал про бесплатные НЕ-самоподписанные сертификаты

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

То, как они выглядят на опеннете – да. Там неверотный отстой.
А в жежешечке вполне годно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

хз. он был уже параллельно со смартфоном на ведре.

dk-
()

Отлично, сразу захотелось зарегистрироваться и задонатить на развитие.

enso ★★★★★
()

Шрифт бы побольше, а так нормально.

MLP_Fan ★★
()

ура! теперь можно ходить и срать втуда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

т.е. ты думаешь что своим сообщением смыл с себя грим и снял клоунский нос?

anonymous
()

Честно? Это ужасно. И минимализмом тут не особо пахнет. Всё какое-то путанное, полосатое, и просто вызывает какую-то панику при открытии.

Если точнее, то беда в первую очередь с цветами. Во вторую с выравниванием. Очень «тяжёлым» всё это смотрится, причём до такой степени, что в содержание аж вникать не хочется. Вот например заголовок сообщения и блок самого сообщения имеют разный цвет и разный отступ. Это слишком. Может оставить что-то одно? Этого будет достаточно для визуального выделения. Может убрать эти блоки разных оттенков в основном серого, а сделать фон более однородным? Если так хочется блоки, то может делать их не фоном, а рамочкой (однопиксельной, разных цветов, если так угодно). Уже будет намного легче всё это смотреться, минималистичнее. Но мне кажется, достаточно вообще только отступов. Ну и между разными деревьями, конечно, разделитель.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)

Премочерация для слабых.

Deleted
()

всем спасибо за донаты, оплатил VDS, а ещё большее спасибо за помощь в тестировании форума.

прислушиваясь к вашему мнению я решил не бросать форумный движок, но создать для его развития отдельный домен, и уже там делать нормальный человеческий дизайн.

а со своего сайта просто сделаю редирект на тот домен. угу.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

это будет форум с возможностью прикрепления файлов/картинок, что-то вроде имиджборды, да.

просто интересно поковырять деревья и научиться работать с SQL базами данных, а написание форума — типа домашнего задания. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика

по одному только взгляду на твой сайт становится понятно, что ты ебанутое унылое говно

anonymous
()

Как всегда человека, его характер и интересы никто не понял, начали посылать далеко и надолго, засирать и тд, а по делу всего пара комментариев, ЛОР 2015 года, да :)

//ЗЫ попробуй покопать готовые движки имиджборд, может не как замена, а просто посмотреть примеры, понастраивать, может интересно будет

SjZ ★★★★★
()

Очередная недоборда. ЦОПЕ хоть можно постить? Если нет, то ненужно.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я бы не советовал. В большинстве своём это такое говно, что даже прикасаться не хочется.

Как вариант пускай монабу потыкает. Вот там годно сделано. Хорошо.

Kilte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.