LINUX.ORG.RU

Самый быстрый способ сделать сайт-визитку на современном фреймворке

 


1

1

Добрый вечер!

Хочу сделать сайт-визитку с использованием современных технологий (node, mongo, angular и т. д.), но сделать это максимально быстро и просто. Сайт самый простой - одна-две страницы, можно сказать заглушка для собственного домена. Из возможностей «админки» нужно - только изредка добавлять новости и картинки. Как сделать максимально просто и быстро, не заморачиваясь и не прибегая к вордпрессу? Скажите, может есть уже такие готовые решения, чтобы не скручивать все между собой, а залил и все, сиди правь css.

Хочу сделать сайт-визитку с использованием современных технологий (node, mongo, angular и т. д.), но сделать это максимально быстро и просто.

Современные технологии надо учить, быстро и просто не получится.

Сайт самый простой - одна-две страницы, можно сказать заглушка для собственного домена.

страничка на пхп

Из возможностей «админки» нужно - только изредка добавлять новости и картинки.

mysqladmin

Как сделать максимально просто и быстро, не заморачиваясь и не прибегая к вордпрессу? Скажите, может есть уже такие готовые решения, чтобы не скручивать все между собой, а залил и все, сиди правь css.

вордпресс, джумла, друпал... в твоем случае и есть максимально просто и быстро, проще только страничка на пхп.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Вордпрессы/джумлы и пхп не хотет, вот пожалуй посмотрю в сторону Meteor. Денёк-два я бы все же потратил на это.

Smorodin
() автор топика

Из возможностей «админки» нужно - только изредка добавлять новости и картинки. Как сделать максимально просто и быстро, не заморачиваясь и не прибегая к вордпрессу?

сделать всё на статическом html, очевидно же

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

jekyll - это на руби, верно? Но само развертывание среды может занять много времени у неподготовленного вроде меня. Я как то пробовал учебник Хартла, но бросил его именно на развертывании, бросил и перешел на c9.io

Smorodin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smorodin

jekyll

тысячи их, на самом деле. выбирай на любом языке, который тебе по нраву.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Smorodin

как внешний вид сайта связан с тем на чём он написан? или ты думаешь что если сзади контент забирается нодой из монги, сайт будет выглядеть красивее?

thesame ★★★★
()

берёшь шаблон и тыришь

потом берёшь какую-нибудь симпатичную девчонку, и обвешиваешь ею весь сайт... если она хороша в эротике - берёшь в эротике... если нет - можно так. на крайний случай - котят и бабочек...

на всё про всё, но без учёта прописывание буковок в gimp и созерцания - ушло минут 10... получилась вот такая визитка: http://51t.ru

я даже приблизительного понятия не имею, как оно работает - но оно работает. как работают разные жумлы и вордпрессы - я что 8 лет назад не имел понятия, что сейчас - и они у меня как и 8 лет назад не работали, так и сейчас не работают и создают проблем гораздо больше, чем решают...

[история успеха]

odii
()
Ответ на: комментарий от thesame

Ну например аналог Bootstrap я сам никогда не напишу, чтобы был адаптивный дизайн (тоже важный пункт в выглядящем красиво сайте). И потом, есть технологии, которые позволяют сделать это парой команд, а не верстать в блокнотике, сейчас читаю как раз о

meteor create --example

Smorodin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smorodin

bootstrap (сетка) пишется совсем не сложно. Строчек 10 на less (на CSS побольше будет, но там тупо повторение одного и того же для 12 классов).

Legioner ★★★★★
()

Простейший информационный сайт можно попробовать и на blogger-е сделать. С некоторого времени там можно разбивать блог на отдельные странички. С кастомизацией проблем нет.

ПС: вот, кстати, нашел сайтик мужичка какого-то чисто на блоггере.

ППС: а вот практические рекомендации на тытрубе.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Smorodin

bootstrap это всё ещё статический html, не пойму о чём ты

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smorodin

jekyll

среды ror

Да что ж такое, с ентими Ъ никакого сладу, уже из толксов сюды приползли.

heilkitty ★★
()
Последнее исправление: heilkitty (всего исправлений: 1)

Любой генератор статических сайтов.

Deleted
()

Самый быстрый способ сделать сайт-визитку

markdown ::)

Dron ★★★★★
()

Поставить вордпресс. А лучше питон и flask. Всё что ты описал - 4 часа в базовом режиме и готово. С нуля. Ну, дизайн - это уж отдельное. Егоможно и месяц рисовать, и день, кто что хочет.

menangen ★★★★★
()

JQuery/Angular + контент в JSON-файле. незачем плодить сущности Если уж хочется бэкенда, то nodeJS, он как-раз для визиток и подходит

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

А вот как на все эти фреймворки натягивается дизайн? Вот это непонятно. Например, у меня есть страница на bootstrap. Как мне ее прикрутить?

Smorodin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Имеется ввиду все это делается вручную, заменяется скажем index.html или же средствами фреймворка? Я просто до этого имел дело только с php.

Smorodin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smorodin

Там много что делается. Фреймворк разбит обычно на подмодули, один из них отвечает за view. Это html/jade/slim файл, внутри которого есть местный бэкенд код типа циклов и экранирования/рендеринга бекенд переменных. В нём ты будешь писать клиент-сайд. Вся логика будет в статичных js файлах и js-клиент фреймверке типа ангулар. Бэкенд логика для работы с бд же пишется не во view модуле, а в отдельном контроллере (controller), если это паттерн mvc. Обычно php разработчики, которые пишут без фреймверков, мешают всё в кучу и не придерживаются каких-либо паттернов, типа MVC/MVVM. Лично я советую express/backbone, либо питон и джангу/flask.

menangen ★★★★★
()

сайт-визитку

Там же статика. Гольный хытымыэль. Даже жабоскрипта ни строчки не нужно! На кой черт тебе седлать корову?

Если хочешь динамику, то да — нужно будет жабоскрипта добавить. Завести БД, в которую сваливать все. А простенький CGI будет это выплевывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от odii

на всё про всё, но без учёта прописывание буковок в gimp и созерцания - ушло минут 10... получилась вот такая визитка: http://51t.ru

ну и уродство! Столько свободного места... Зачем?

И что за закорючки под "с этим можно жЫть"? Уродство!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ты не путай жабу (ненужное дерьмище) с жабоскриптом (тоже дерьмище, но, к сожалению, без него не обойтись).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

jekyll

node, mongo, angular - это overkill для подобной задачи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.