LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушников выбора тред


0

1

Выбираю наушники, будут большую часть времени использоваться с плеером Sony Walkman Z. Какие больше подойдут, Sennheiser HD 280 или Sennheiser HD 215? У первых меньше коэффициент гармоник, но слишком высокий импеданс, вытянет ли их плеер? Какие есть еще альтернативы?

Ответ на: комментарий от nogui

А первые лучше 280? Только эти первые и не достать похоже уже..

hunter-12
() автор топика

Использую HD215 II cо смартами Acer Liquid Metal и DNS s4502, а так же в домашних условиях с усилком Yamaha A-S700, всё норм работает, наушниками доволен.

daemonpnz ★★★★★
()

У тебя какие то извращения, если хочешь такие наушники к плееру.

PS: владелец 280-ых

fornlr ★★★★★
()

Какие есть еще альтернативы?

Sony MDR-1R — приятный звук, в мягких амбушюрах ушам просторно. Обзор.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Но HD280 таки имеют один минус. Провод, который идёт внутри дужки наушников, слишком короткий, потому, если «уши» слишком широко раздвинуть, он порвётся. Мне пришлось припаивать дополнительный кусок провода, чтобы такой беды не было.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ни разу не было. Но вот переходник на Jack с резьбой от них я раздавил креслом, теперь мучаюсь с обычными переходниками. И провод тяжёлый.

Sadler ★★★
()

взял sol republic :) крутяк :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хватало? А запас был? Просто у меня были 32 ом наушники, на айпаде громкость надо было ставить близко к верхнему уровню. Правда у них была не высокая чувствительность.

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

Запас мне был не нужен, так что не помню.

Sadler ★★★
()

В чем проблема сходить в докторхед с плеером и послушать?

kostian ★★★★☆
()

Ни то, ни другое по 3-м причинам:
1) ТС упорот пользоваться мониторными наушниками для прослушки портативного плеера.
2) По звуку - хлам.
3) Дополнительный комфорт создает трехметровый кабель.

Какие есть еще альтернативы?

Включи мозг и купи для плеера ПОРТАТИВНЫЕ sennheiser px100 или что-то другое такого плана. Лично мне больше нравятся AKG, Beyerdynamic (звук более сбалансирован).

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 1)

Включи мозг

Метки ТЛЗ не хватает в этом треде.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Плюсую, у самого HD 280. Играют нормально как от телефона Philips W732, так и от плеера iPod Shuffle, не смотря на высокий импеданс. В метро от шума особо не спасают, музыка и шум получаются в одной каше, примерно на равных уровнях. Голова устаёт от длительного ношения. Уши полностью помещаются в наушники. Витой провод скорее плюс, чем минус. Нет никаких SUPER BASS.

zezic ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Если хочешь, можешь прийти со своей техникой в гости и слушать мои HD 280 хоть целый день. Наушникам полтора года, УЖЕ ПРОГРЕЛИСЬ.

zezic ★★★★
()

HD-215 будет неудобно использовать из-за длинного провода.

AEP ★★★★★
()

слишком высокий импеданс, вытянет ли их плеер?
импеданс 64 Ом

Wut??

ramon13666 ★★★
()

Бери любые, за 10-20$. Все равно через несколько месяцев порвется кабель и придется покупать новые.

heinrich2
()

Недавно выбирал наушники. После 3х дней поездок по магазинам и прослушиваний взял monster cable ncredible ntune за 5200р. со скидкой.

Впечатления остались что 215 вообще хлам, а 280 слишком громоздкие, а по качеству при этом даже хуже чем monster.

//Слушал с люмии 800 и с планшета на андроиде.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

почему нет?

Безусловно, ходить можно, но:
1) звук с исправной блочной аудиотехники лучше, чем с плеера;
2) в закрытых наушниках, тем более мониторных, ходить более опасно (дорога), хотя особо «одаренные» даже ездят на мотоцикле;
3) в открытых мониторных наушниках мешаешь окружающим людям, и на тебя косо смотрят;
4) сидеть час и более в мониторных наушниках некомфортно (давит на голову), хотя в отдельных моделях, например, beyerdynamic dt-770pro можно сидеть и немного дольше;
5) большой по размеру коннектор, и длинный кабель мешают;
6) большие наушники носить с собой неудобно.

P.S. В любом случае выбор остается за Вами

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.