LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой язык программирования учить мне, моей девушке, тёще или моей собаке?

 , ,


0

1

Udemy — академия онлайн обучения провела исследования популярности и некоторых важных аспектов таких известных языков программирования как php, python и ruby.

Теперь, задаваясь вопросом, какой язык программирования изучать, чтобы купить жене сапоги, машину, дачу, квартиру или яхту, достаточно обратиться к видео, в котором наглядно представлена популярная тройка языков в сравнении доступном даже неосведомленному в этой области IT новичку.

А что изучил ты, чтобы стать успешным специалистом?

★★

Python легок в обучении? Легче php??

И, блин, зачем говорят «на этом языке написано %someapp% и %anotherapp%»?? Можно и на Самом Идеальном Языке писать жесточайший говнокод равно как и на студенческой_поделке_на_коленке писать хорошие приложения.

По сабжу ничего - тема вбросовая.

alozovskoy ★★★★★
()

Ни одного технического аргумента, кроме скорости, да и та измеряется в среднем времени выполнения на число строк кода (WTF?!). Офигительное сравнение, ничего не скажешь.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

аспектов таких известных языков программирования как ненужно, ненужно и и ненужно.

итак, какой язык программирования учить ненужно, ненужно, ненужно или моей собаке?

да неважно, потому что ненужно

чтобы узнать подробнее, достаточно обратиться к экспертам

stevejobs ★★★★☆
()

Каким образом заголовок треда связан с содержанием?

Udemy — академия онлайн обучения провела исследования популярности и некоторых важных аспектов таких известных языков программирования как php, python и ruby.

Не исследования, а собрала в кучу левую статистику. Исследование подразумевает выводы. А там даже не на всех графиках все 3 яп.

Теперь, задаваясь вопросом, какой язык программирования изучать, чтобы купить жене сапоги, машину, дачу, квартиру или яхту, достаточно обратиться к видео, в котором наглядно представлена популярная тройка языков в сравнении доступном даже неосведомленному в этой области IT новичку.

Ну и какой учить?

А что изучил ты, чтобы стать успешным специалистом?

Я научился думать своей головой.


На основе всего вышесказанного предлагаю гнать ТСа ссаными тряпками за такие унылые вбросы.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Откуда они брали количество разработчиков?
Я никогда не поверю, что в мире всего 700 с копейками разработчиков Ruby.

blackst0ne ★★★★★
()

показатели, измеряемые в удавах

Deleted
()

Когда-то дедушка Форд тоже считал, что есть только один идеальный цвет для автомобиля...

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А где версия для Ъ?

Для Ъ должно хватить заголовка.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А что изучил ты, чтобы стать успешным специалистом?

Я хэллоуворлдщик, постепенно изучающий C и Python.

to alozovskoy:

Python легок в обучении? Легче php??

Да. Возможно, синдром утёнка, но мне на PHP было больно смотреть после пробы Python и Django. Правда, ни на том, ни на другом ничего не написал :(

evilmanul
()

php, python и ruby

У моей собаки проблемы с ruby

af5 ★★★★★
()

Вывод: Ruby и PHP не нужны.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

измеряется в среднем времени выполнения на число строк кода

Ох лол! for(;;){} vs $a = 1; :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я никогда не поверю, что в мире всего 700 с копейками разработчиков Ruby.

А остальные просто макаки.

fenris ★★★★★
()

Сначала решил, что спам...но * внушает сомнения...

Deleted
()

PHP во все поля:) Видео не объективное. Хотите быть успешным - изучайте технологии, которые наиболее популярны(PHP/Java/JavaScript). На Python/Ruby и прочую экзотику можно и забить.

lucentcode ★★★★★
()

блюдце моего кота против засилия пистонщины ))

«стать успешным специалистом» - что это за гыдота такая ?

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Python легок в обучении? Легче php??

It depends. Поскольку в универах начинают с сишки, php будет таким проще из-за сходности синтаксиса.

vurdalak ★★★★★
()

Наверное не язык нужно знать, а что-то делать. Много безработных в ЕС и США знают не один язык (в том числе и иностранных, и языков программирования), но работать не хотят, хотят только деньги за знание языков получать. Так не получится, нужно что-то полезное другим людям сделать используя имеющиеся знания и накапливать опыт. Сразу стать успешным вряд ли получиться большинству. Не все родились с талантом программиста, кому-то чтобы достичь успеха придется изрядно потрудиться поначалу не особенно эффективно и прибыльно, выполняя простые задачи по поручению более опытных коллег.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.