LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MVV

>>Outlook

Да, а он до сих пор запускает все бэйсиковые вири из писем?(почитай журналы, там рассказываеться, что патчи МС не помогают от этого) Фтопку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MVV

>>зависшая программа вполне снимается через Сtrl-Alt-Del и Task Manager.

С какого раза??? :-))))))))))))))) В реестр лезть не предлагать. Пять минут гробить на елементарщину??? Ну его нах! А вообще простые люди выбирают траву и кокаин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Карта - NVIDIA GeForce FX 5600, а не китайская поделка.

Посмотри внимательно, небось производства тайвань?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MVV

> Урезание дистрибутивов Windows и прочий минимализм

в линухе это делается нажатием нескольких кнопок и это _востребовано_

> А мне работать надо, а не в игрушки играться.

гы! А зачем тогда флеймиш здесь?

> Потому что для работы в сети эти возможности все равно требуются почти всегда.

А в линухе для работы не требуются возможности распространять червёв.

> Кроме того, фильтрация пакетов решает проблему.

А если вы накушались тухлятинки и у вас понос, затыкание анального отверстия подходящим по размерам предметом решит проблему точно так же. Но я предпочитаю просто не кушать тухлятинку.

> А простым пользователям он нравится.

А ты их спрашивал? В организации, про которую я упоминал, из нескольких сот компов хры только на нескольких - тех, которые находятся в общем доступе и на которых никто персонально не работает. Остальные все либо снесли его сами либо попросили когото.

> Вполне работоспособная и устойчивая система

Которая постоянно норовит делать не то, что нужно пользователю, а что-то своё. Типичное поведение - при нажатии на кнопку пуск отрисовка менюхи происходит десятки минут. Остальные действия так же замедляются. Это я видел многократно, хоть на хре на чужих компах никогда дольше нескких минут не задерживался.

> пользователи предпочитают и лучше покупают

Ты их спрашивал? Насчёт покупают - большинство чё им впарили то и юзают. Например, неквалифицированный юзверь оставляет у ся на домашнем компе предустановленый хр, хоть плюётся и матерится при работе с им. А вот на работе, если есь возможность припахать аникейщика для снесения оного - сносит нах.

> Для меня важны прежде всего факты.

Ты слишком уж увлёкся их выдумыванием.

> с одним уточнением: лучше - конкретно для

Лучше - значит удобнее, функциональнее и красивее. Не конкретно для, но в общем. Потому что в моём гуе всё настраивается и нельзя измыслить гуёвой задачи вообще с которой бы он не справился.

> сложность решения типовых задач при помощи Windows ниже

Опять двадцать пять наколумочалоначинайсначяла. Мы же недавно выяснили, что типовые задачи ввиндовсе вообще не решаются???

> для упрощения работы пользователя необходимо перекладывать часть этой работы на систему

Какую чясть работы пользователя выполняет реестр например? Если для него нужны всякие клеанеры, и прочее? А с его задачей прекрасно справляется текстовые конфиги? Так и получилось, что из-за низкой квалификации разработчиков юзверю делов прибавилось изрядно, а функционал снизился, поскольку реестр в виде дерева параметров менее универсален чем генерик конфиг файл. И так ввиндовсе во всём.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MVV

MVV! Ты мудаг или прикалываешься? Ты пробовал самолично выгружать RPCSS ко всем чертям? Я на 2000 и XP пробовал. Это окончилось тем, что система мне сказала, мол, вы угробили мою жизненно важную службу, ПНХ вы все и ваши несохраненные данные, я через 15 секунд перезагружаюсь. Что и сделала. В майкрософте говорят -- это by design.

Так что проверяй свой п##деж, либо прекращай свое кровообращение.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Сделали вывод: Линукс обходится значительно дороже, чем винда,

Сравни убытки от червёвых эпидемий с инвестициями в линух. Другое дело, что не все хотят перераспределения доходов, не только мекросовт.

> цитатку без

Да вот например, в этом же топике выше. Если лень листать:

> В данном случае причиной является твоя низкая квалификация, раз ты считаешь, что глюки появляются сампроизвольно.

> Energizer (*) (13.07.2005 8:10:57)

> давай сюда линки на такие

авот

> :) [нервный смешок] Ты рассуждаешь как жрица любви. Вместо того, чтобы юзать винду, ты "имеешся" ей и тебе еще за это деньги платят :).

Energetic (*) (20.02.2005 17:30:31)

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=809976

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MVV

2MVV (*) (15.07.2005 3:37:13)
>Типа, резервация. Нищие зато гордые. Своя, особенная гордость. Не променявшие веру на презренный металл.
Это, кстати, отнюдь не самое плохое качество _разумного_ существа. Это сложно понять, в этом надо участвовать.
>Все понимаю, но разделить не могу -
Да тебя никто и не просит, ты сам приходишь и начинаешь:
>PS А движок можно было бы и получше поставить. Хоть даже из бесплатных.
>у нас в большом мире белых людей лучше.
На бубне больше бубенчиков и луки инкрустированы пометом длиннорога? Ну тогда конечно, лучше.
P.S. Продолжай в том же духе, давно такого не было :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MVV

>А зачем? В каких задачах это требуется?
/tmp - зачем ему журнал? или /usr, который 99.9% времени работы может вообще находиться в режиме read-only, не считая 0.1% на обновление софта. Слив засчитан, журнал в NTFS отключить нельзя.
>Насчет "с головой" - анониму самому думать надо, хотя бы на ход вперед. Разные ОС имеют разную архитектуру.
А я с этим и не спорил.
>В частности - читайте про журналирование в NTFS, книги по этому вопросу есть.
man что?
>операции чтения/записи в файл подкачки не журналируются, журналируется только изменение размера этого файла
урл хде? И что, файл подкачки не журналируется, а для остальных отключить нельзя? Слив засчитан. Кстати, для того, чтобы файл подкачки не дефрагментировался, его надо делать статическим и создавать первым на чистой файловой системе, я ничего не перепутал?
>Т.е. уровень самоуверенности данного анонима не соответсвует уровню его знаний.
Будем считать, что я в винде такая же домохозяйка, как ты в Linux :-)
>За шашечки. Тем, кому ехать надо, а не шашечки, для них в windows все уже есть и работает.
Говорим за всех?
>Выполняет те же функции, но на базе других компонентов - NTFS. Но данному аноенму видать подумать об этом уровень знаний не позволяет.
И медленнее других файловых систем, причем при большИх объемах изменяемых/создаваемых/удаляемых данных начинает делать это все медленнее. Фрагментация, а выбора то и нет, vfat или ntfs.
А кто такой аноенм? В моем словаре такого слова нет, у меня уровень знаний низкий :-)
>Подтверждение предыдущего диагноза - подходящих примеров данный аноним не знает.
О, врачам мы всегда рады, примеры смотри выше. В качестве еще одного примера - кэшу эксплорера сильно нужен журнал? Как воздух, наверное :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>зависшая программа вполне снимается через Сtrl-Alt-Del и Task Manager.
>С какого раза??? :-))))))))))))))) В реестр лезть не предлагать. Пять минут гробить на елементарщину??? Ну его нах! А вообще простые люди выбирают траву и кокаин!
Особенно если эта программа на терминал сервере, с например, 4-мя процами, каждый загружен на 95-100% как узнать, что за программа подвисла и от какого юзверя? Время идет, система тормозит все больше, память отжирается, квоты на память и проц у юзверей нет. Ваши действия, дорогой MVV. Звонки всем юзверям с просьбой выйти из системы не принимаются. Время пошло.
--
самоуверенный малограмотный аноним :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вдогонку ...
пока искался юзверь и программа, подвис еще один процесс ... ну или два (к примеру, программа сохраняет данные на удаленный сервер, а тот в процессе перезагрузки).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Брат анонимус, MVV скажет, что он этого виндами никогда не видел, а значит такого не может быть, а у вас просто масдайный паралич.

По теме товарищ MVV не сказал практически ничего, всё время сводя речь к мастдайному параличу, собственной частичной дизфункции зрительного и восприятельного апаратов и заключениям никому неизвестных исследователей, имеющих к ИТ такое же отношение, как я к микробиологии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MVV

>А кроме скорости доступа есть и другие факторы - размер файла подкачки, например, на файловой системе его можно динамически увеличить в случае необходимости.
Отсюда подробнее. Как можно увеличить динамически размер файла подкачки не перезагружая систему (винду, конечно)?
P.S. У нас:
dd if=/dev/zero of=/tmp/swapfile bs=1024k count=500
mkswap /tmp/swapfile
swapon /tmp/swapfile
cat /proc/swaps
Filename Type Size Used Priority
/dev/hda1 partition 506008 0 -1
/tmp/swapfile file 511992 0 -3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что же... MVV в очередной раз смылся. Слива боится... :-))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Сравни убытки от червёвых эпидемий с инвестициями в линух. Другое дело, что не все хотят перераспределения доходов, не только мекросовт.

Сравнил, хотя ты не привел линки :). Оказывается все равно, используя винду как инструмент, люди зарабатывают больше, чем линуксоиды на своем нечервивом линуксе :).

>>Да вот например, в этом же топике выше. Если лень листать: Е> В данном случае причиной является твоя низкая квалификация, раз ты считаешь, что глюки появляются сампроизвольно.

И? Откуда следует, что для юзания винды нужно иметь высокую квалификацию? Еще раз медленно повторю: Если человек считает, что винда глючит (да, бывает иногда :), то считает он так явно из-за своей низкой квалификации.

>>:) [нервный смешок] Ты рассуждаешь как жрица любви. Вместо того, чтобы юзать винду, ты "имеешся" ей и тебе еще за это деньги платят :).

>>http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=809976

А что ж ты не привел ту цитату, на которую был дан этот ответ?

>>Bugmaker " и виндовсь юзаю только за ПРЕОГРОМНЫЕ деньги, и то иногда сомневаюсь, стОит ли оно того?"

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Оказывается все равно, используя винду как инструмент, люди зарабатывают больше

Обоснуй, что зарабатывают именно из-за виндовся, и при доминирующем положении линух не смогут. Или ты имееш ввиду мелкосовт?

> Откуда следует, что для юзания винды нужно иметь высокую квалификацию?

В первых, способные освоить доп. ос, например линух, как почти все здесь, имеют квалификацию в ите. В вторых, никто никогда не утверждал, что в линухе глюки произходят "самопроизвольно". Следовательно, только для поддержания виндовся в работоспособном состоянии, ничего кроме включения его не делая с им, требуется отличная от нуля квалификация?

> то считает он так явно из-за своей низкой квалификации.

В случае с линух никто никогда так несчитал. Т.е. квалификация таки нужно больше, чем в линух?

> А что ж ты не привел ту

А чё с ей не так? Там я укозал, что работа ввиндовсе тяжела и малопродуктивна, посему оплата за ея требуется много большая. Но других принципиальных отличий от работы с линух например не вижу. Работа она и есь работа.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Обоснуй, что зарабатывают именно из-за виндовся, и при доминирующем положении линух не смогут.

Не буду ради тебя далеко бегать :), возьми хотя бы топик, на который ты дал линк. Я там описал фирму, которая просто не сможет выполнять свою работу в линуксе, т.к. там отсутствует необходимый софт, а если и есть, то стоить он будет дороже и его нужно будет долго затачивать для работы.

>> Следовательно, только для поддержания виндовся в работоспособном состоянии, ничего кроме включения его не делая с им, требуется отличная от нуля квалификация?

Хе-хе. В отличие от линукса, винду не нужно поддерживать в работоспособном состоянии, она и сама неплохо справляется :D.

Кстати, я сделал опечатку а ты и не заметил :). В предложении

>>"Если человек считает, что винда глючит (да, бывает иногда :), то считает он так явно из-за своей низкой квалификации."

нужно добавить слово "самопроизвольно" после слова "глючит".

>> В вторых, никто никогда не утверждал, что в линухе глюки произходят "самопроизвольно".

А почему же считают, что винда может глючить самопроизвольно? Двойные стандарты? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не буду ради тебя далеко бегать

Ну и я не буду бегать для тебя доводов искать.

> возьми хотя бы топик, на который

Там ужо всё обсудили о обсуждение начялось с слов "А факты где?"

> там отсутствует необходимый софт

Так дело в софтах или в линухе? Ты уж не путай тёплое с мяхким. Чё проще сделать, нормальную ос или софтину для её?

> В отличие от линукса, винду не нужно поддерживать в работоспособном состоянии, она и сама неплохо справляется

А в связи с чем возник сабж? И почему таки винда самопроизвольно глючит?

> нужно добавить слово "самопроизвольно" после слова "глючит".

От этого виндовсь глючить не перестанет.

> А почему же считают, что винда может глючить самопроизвольно?

А потому что глючит. Я ужо рассказывал о глюке с контролпанелем? Так вот он без прямой зависимости от моих действий то появляется то нету. И так ввиндовсе везде. В линух я могу быть уверен, в каком состоянии я его оставлю вечером в таком и застану утром. А ввиндовсе нетак. Я ужо приводил пример с файлопомойкой в этом треде.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Там ужо всё обсудили о обсуждение начялось с слов "А факты где?"

А что может являться фактом для линуксоида? Как показывает практика, для них фактами является только положительная инфа о линуксе :).

>>Так дело в софтах или в линухе? Ты уж не путай тёплое с мяхким. Чё проще сделать, нормальную ос или софтину для её?

Конечно в линуксе! Вот представь, стоит груда хай-тек железа на столе (это раньше была рабочая станция проектировщика, до установки линукса :), а на полочке пылится диск с АвтоКАДом и кучей специализированных примочек для него. Почему пылится? - Да потому что злой линукс не пускает его работать на компе, а своего софта не имеет.

Дальнейшую воду в твоей месаге комментировать нет смысла.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Как показывает практика, для них фактами является только

Так значит и запишем: утверждения голословный, фактов подтверждающих их нету.

> а на полочке пылится диск с АвтоКАДом и кучей специализированных примочек для него

А у мя гдето пылится диск с ChiWriter. Под дос. Значит всё кроме доса отстой!

> Дальнейшую воду в твоей месаге комментировать нет смысла.

Потому что действительность не соответствует твоей вере в святось и непогрешимось виндовся.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>А у мя гдето пылится диск с ChiWriter. Под дос. Значит всё кроме доса отстой!

И что, он такой незаменимый? Или все таки есть достойная замена?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> И что, он такой незаменимый? Или все таки есть достойная замена?

Нету конечно. Чем же его заменить?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

#ля, а мужыки то незнают! Сейчас пойду на винфак, скажу что там собрались одни мудаки и ушлёпки, потому что юзают х@ёвый виндовс для которого даже ChiWriter нету. Мине же пох, что тамошним оный не только нах не сдался, но и не слыхали про такой ни разу, правда? Аналогично, мине же глубоко "Нас Рать!" что в досе оные мудаки свои собственные дела не осилят делать. Всё равно виндовс х@ёвый а дос луче!!! А винфаковские дурни просто тупые красноглазые уродцы, что этого не понимают.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Перечитай внимательно мой пример с автокадом и пойми, что твой чивритер на катит на аналогию. Наводящая подсказка, с помощью автокада тот конструктор деньги зарабатывает, а без него - нет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я и присутствующие здесь с линуха зарабатывают ичё? Всёодно дос луче, потому что под его прога есь которой под другую ос нету. А кто не согласен с этим, нужно тех найти и заипать, говоря что ос под которой оне работают и зарабатывают, х@ёвое дероьмо по сравнению с досом, а сами оне - мудаки, ушлёпки и безграмотные фанатики, потомучто не в досе работают.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Конечно в линуксе! Вот представь, стоит груда хай-тек железа на столе (это раньше была рабочая станция проектировщика, до установки линукса :), а на полочке пылится диск с АвтоКАДом и кучей специализированных примочек для него. Почему пылится? - Да потому что злой линукс не пускает его работать на компе, а своего софта не имеет.
Вах, какой злой Linux, или доцент тупой.
catia, solid works, micro station, unigraphics ...
Пылится? Вытри пыль и работай. Нет инструментов? Найди. Не можешь? Нах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

И что, он такой незаменимый? Или все таки есть достойная замена?
Energizer (*) (15.07.2005 23:12:50)
Ты лучше приведи достойную замену ntfs в винде. И low latency патч на nt-ядро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читая тему (ради прикола) обнаружилось, что товарищи линуховоды не читали 'man русский_язык' и 'man ведение_цивилизованной_дискуссии'. Я хоть и сторонник *nix-ов, но в этом треде целиком и полностью поддерживаю MVV, потому как он толково "отвечал за свой базар" и не тыкал в говно носом неподумавши спостнувших линуксоидов.

За коммьюнити печально. Неужели, линукс допускает сочетание "администратор"+"выпускник автослесарного ПТУ"? :-/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я хоть и сторонник *nix-ов, но в этом треде целиком и полностью поддерживаю MVV, потому как он толково "отвечал за свой базар"

Аноним, ты слепой? Где ты видел, чтоб MVV, хоть что-то сказал по теме, или ответил за свой базар?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аноним, ты слепой? Где ты видел, чтоб MVV, хоть что-то сказал по теме, или ответил за свой базар?

Ты ветку читал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос не ко мне, а к тому, кто не видет "маздайный паралич"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Я всего лишь сказал, что не желаю иметь квалификацию программера/сисадмина для решения юзерских задач. В винде мне для этих задач хватает адвансед-юзерской квалификации.

может точнее "адвансед-winюзерской"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MVV

>Работа на ноутбучной клавиатуре в толстых перчатках (а иначе в -30 нельзя)ничуть не менее способствует пополнению словарного запаса матом. Неверующим предлагаю попробовать.

Да вам головку видно там малек надуло...

Hint: Когда секретарше с 4см. ногтями подсунули Toshiba Libretto она через 15 сек. уже шустро стучала по клавишам 2 карандашами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.