LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем люди ходят на работу ?

 , уже не пятница,


0

2

Понятно, что для обеспечения себя средствами существования. Но ведь можно же придумать что-то получше, чем отдавать годы своей жизни капиталистам. Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая. Я сам не имею постоянной работы пока. И перспектива отдать лучшие годы своей жизни «дяде» меня как-то не очень радует. Но деваться особо-то некуда, остаётся только выбрать, что-то более нравящееся для себя и терзать. Может когда-то я решусь продать квартиру, и всё остальное и уеду жить на 400 $\в месяц в тайланд на % от депозита, но это вряд ли взлетит, т.к. если бы это работало, то никто бы сейчас не трудился в офисах дефолт сити.

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от smilessss

Всё может быть. Это примерно такая же вероятность, как вероятность того, что на ЛОРе есть девушки.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

можно же придумать что-то получше

Охо́тники и собира́тели — хозяйственно-культурный тип, характерный для народов, которые находятся на раннем уровне социально-экономического развития ... при этом экологическая ниша воспроизводства людей существенно не расширяется

Они почти вымерли. Ибо «пахать» - выгоднее. И этот факт прочно въелся в культуру.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

суть в том, что при нынешнем уровне развития, если задействовать в производстве всяких бухгалтеров, менеджеров, продавцов, пиарщиков, юристов, подавляющую часть программистов и сисадминов, можно будет работать на производстве пару часов в день вместо того, чтобы обслуживать денежный поток восемь часов в день и то и больше

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

собрался спекулировать на определении? будешь рассказывать, что свобода = вседозволенность = не нужно?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

можно будет работать на производстве пару часов

А потом водки и в койку — так как вся сфера услуг ненужно(тм) и мы ее разогнали.

Nervous ★★★★★
()

И перспектива отдать лучшие годы своей жизни «дяде» меня как-то не очень радует.

Ну так иди в бандиты, наркоторговцы, чиновники, депутаты, гаишники, авторы новостей на государственных каналах, масса же мест на свете есть, где можно не работать.

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.