LINUX.ORG.RU

в принципе после слов «Я расскажу вам то, что интернет-компании скрывают от вас» можно уже не смотреть.

dikiy ★★☆☆☆
()

так. Всем, кто хоть чуть-чуть знает матан - _не смотрите_ математическое доказательство процесса (с 4-ой минуты где-то), если не хотите получить сотрясение мозга или подохнуть со смеху.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ого выглядит правдоподобно. В понедельник надо будет у себя на работе так всю сеть переделать.

Behem0th ★★★★★
()

Клоун. Скорость режется на стороне провайдера. И да, пакеты-то идут от оборудования провайдера до квартиры как раз по «основному» патчкорду - что там удваивать? 0_о

abcarado
()
Ответ на: комментарий от dikiy

но вообще чуваку респект - знает что делает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abcarado

ИМХО, если нужно больше 100, то нужно не заниматься клоунадой, а купить оптику.

abcarado
()

Видео не смотрел. Скорость можете увеличить путём сжатия потока с VPN каким-нибудь ZIP-ом, или что там сейчас популярно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Спасибо, посмотрел - он сделал день :-)

//может, в квотезы скинуть? (в смысле его вычисления, а не ссылку).

abcarado
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Костыли.

с VPN

Если оно это поддерживает или твой выделенный сервак. ИМХО, ненужно.

abcarado
()

Херасе! Вчера мерял скорость: 20 была. Посмотрел видос и померял снова: 53! И у меня wifi!

ziemin ★★
()

У меня «монтажники Билайна» с этого видео А по сабжу, pdnsd всем в руки

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Молодец парень. Наверно Курёхина посмотрел. Вот только он упустил ещё тот момент что интернет это гриб. И радиоволна.

sin_a ★★★★★
()

Да это же крякер интернета!

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в принципе после слов «Я расскажу вам то, что интернет-компании скрывают от вас» можно уже не смотреть.

Он раньше работал в НазваниеПровайдера, но его уволили и теперь он решил рассказать...

Lavos ★★★★★
()

Глупость какая-то ;)

carasin ★★★★★
()

Если скрутить кабель в кольцо и замотать синей изолетной™, провайдер и вовсе не нужен!

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если скрутить кабель в кольцо и замотать синей изолетной™, провайдер и вовсе не нужен!

Если Вы закольцуете витуху, провайдер, осознав всю свою ненужность, может обидеться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

закон Кирхгофа для потока информации.

Ага и площадь сечения кабеля равная 2πr — просто новое слово в математике. Гений, чё. Но скорей всего стебется.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если Вы закольцуете витуху, провайдер, осознав всю свою ненужность, может обидеться.

А если забить сверху в башку гвоздь (духсотка оптимальна), то вы будете принимать любой WiFi и сигналы инопланетян. :)

sleepflint ★★★
()

Я по ссылке не ходил, но вспомнил один дейвайс, который толи пакеты освящает, то ли что-то там еще, но оно «гарантировало какую-то там защиту и увеличение скорости» и стоило что-то около 1к зеленых. А по сути просто обычный репитер в большой квадратной коробке и с красивой надписью.

Zhbert ★★★★★
()

Хоть бы для Ъ написал, о чем ролик.

А я в эпоху медленного домашнего интернета ускорял его при помощи кэширующей прокси. Благодаря кэшированию всяких картинок-шмартинок, часто открываемые страницы грузились куда быстрей!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, тут революция в науке, вскрытие заговора провайдеров, а ты со своими проксями-шмоксями. Так и весь научно-технический прогресс пропустишь в телескоп глядевшись. :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Интернет, он как бы и есть весь в маленькой прямоугольной коробке.

Американские вояки из прошлого смотрят на тебя с неодобрением.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Пруф же есть. :)

А, понятно.

//Как вообще, стоит смотреть это дело? Слыша про него пару раз, да как-то все руки не доходили. А на работе делать нечего...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну сначала неплохо, этакий стеб над ИТ отделом. Но чем дальше, тем скучнее. ИМХО, первый и второй сезоны можно вполне, остальные по желанию.

sleepflint ★★★
()

Посмотрел доказательство (где магнитный поток равен потоку электрическому), это примерно в духе анекдота о двоечнике на пересдаче по квантовой механике:

- Можете написать уравнение Шредингера?
- Да, Hψ = Eψ
- Каков его физический смысл?
- ψ сокращаем, H = E => магнитное поле равно электрическому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, Кирхгоф на разных языках по-разному звучит и можно ошибиться? :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ролике он отрезает кабель нужной длинны, хотя исходя из вычислений длинна не важна, она же сокращается. :)

sleepflint ★★★
()

чорт не шарит, надо просто кабель поднять выше компьютера - тогда даунлоад вырастет, или ниже - аплоад будет взлетать. сила тяжести - и никаких хитростей! (а вы думали, почему провайдеры кабели с крыш спускают в основном? то-то)

dib2 ★★★★★
()
Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dib2

У меня из подвала идёт, только аплод все равно меньше

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Честноговоря не особо разобрал, что он там пытался вычислить, но фраза "...длина проводника не имеет никакого значения" меня насторожила. Т.к. сигнал теряется с увеличением расстояния, после определенного момента конечно, у витой пары кажется 100 метров. Или он имел в виду другое?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну от чего-то же оно защищает, от удара сковородой, например, или от пролитого чая, скорость реально увеличивает если сигнал угасает, стало быть - работает.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.