LINUX.ORG.RU

Ютуб теперь заместо быдлоящега

vdm ★★
()

А чего сразу атакуют? Откуда вы взяли что вас атакуют? Поддались на голливудскую пропаганду? Если власти против пришельцев, то я за!

Думаю что они будут вполне дружественные. Если только мы их не заставим регистрацию по месту пребывания делать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А чего сразу атакуют? Это разведка >Откуда вы взяли что вас атакуют? Угрожающе выглядет тот девайс >Поддались на голливудскую пропаганду? Как и все... и не только на голливудскую

Rezus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rezus

Да нет, именно на голливудскую. Точнее - американскую. Они же животные ксенофобы, вся их культура базируется на ксенофобии, прихорошенной политкорректностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rezus

не позорь слово "демон"... сказл бы просто - козлы... хотя животным тоже обидно наверно....

DemonZLa
()

> Точнее - американскую. Они же животные ксенофобы, вся их культура базируется на ксенофобии, прихорошенной политкорректностью.

Вызывающе неверная информация. Наслушался пропаганды в СМИ, или сам придумал ?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>> Точнее - американскую. Они же животные ксенофобы, вся их культура базируется на ксенофобии, прихорошенной политкорректностью.

> Вызывающе неверная информация. Наслушался пропаганды в СМИ, или сам придумал ?

А чего прям "вызывающая"?

Конечно там не все ксенофобы, а из них не все животные, но в моей выборке есть однозначная корреляция - в западной фантастике сценарии войн с пришельцами на уничтожение встречаются намного чаще чем в русской/советской. Разрыв будет еще более велик если выкинуть наши подражания западу.

А в фантастике что пишут? Правильно, то что люди данной культуры сделают если им дадут дотянуться.

gods-little-toy ★★★
()

А ДОЛЛАР И ЕВРО-ТО ПАДАЮТ %)

PASSIVE PARTICIPANT

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Думаю что они будут вполне дружественные. Если только мы их не заставим регистрацию по месту пребывания делать.

Представь себя в африканском лесу в стаде горилл. Как ты будешь себя вести? :)

Это, кстати, ответ на вопрос, почему пришельцы мало идут на контакт с нами, зато иногда (возможно) похищают для собственных нужд. Ты ездил в Африку общаться с гориллами? А чё так? Высокомерие, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А в фантастике что пишут? Правильно, то что люди данной культуры сделают если им дадут дотянуться.

В Штаты всю жизнь съезжались наиболее авантюрные и преступные элементы со всего мира. Чё ты хочешь от их детей? Они ожидают от других того же, что и сами делают по отношению к окружающим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Конечно там не все ксенофобы, а из них не все животные, но в моей выборке есть однозначная корреляция - в западной фантастике сценарии войн с пришельцами на уничтожение встречаются намного чаще чем в русской/советской. Разрыв будет еще более велик если выкинуть наши подражания западу.

Фантастика очень сильно зависит от господствующей идеологии. Наша идеология была - освобождение трудящихся всего мира от проклятых капиталистов. Потому и в фантастике всегда были хорошие, стремящиеся к свету инопланетные народы, часто угнетаемые какими-нибудь гадами, а земляне всех спасали и устанавливали коммунизм. По умолчанию предполагалось, что ни один народ сам по себе не может быть ни плохим, ни враждебным. Таковыми могут быть лишь отдельные представители, которых надо выявить и вырвать им жало.

У амеров изначально всё было иначе: американская мечта и насрать на весь остальной мир. То есть для своих построим прекрасное общество, а остальные - наши враги. Справедливости ради, это постоянно разбавлялось идеями мессианства, поэтому они так любят любую свою бандитскую вылазку облачить в одежды принудительного одарения сирых и убогих счастьем и демократией. И это при том, что в самих США демократия очень-очень условная и хромая на все четыре ноги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m57

> Атакуют вот они -- http://sladkiy-vezde.livejournal.com/ . Очень характерное быдло-нашист. Пришельцы, милые зеленоглазики, заберите меня отсюда.. >.<

Интересно, какой отморозок из этого чучела вырастет лет через 10? По партийной линии пойдёт, большим начальником будет. Путь настоящего комсомольца. Ничего не меняется в этой стране, кроме названий....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про идеалогию верно, но тут все немного глубже. Россия всегда была многонациональной державой, где худо-бедно, но приходилось уживаться очень разным культурам. Да - были проблема, черта оседлости и т.д., но тем не менее большинство вопросов удавалось решать более-менее мирным путем, без геноцида обходились.

Европейцы же изначально пытались строить мононациональные государства. Все, кто не принадлежал к господствуещей на данной территории нации, оказывались перед выбором - ассимилироваться или быть людми даже не второго - третьего сорта, обреченными на вымирание. Разумеется все это относится к истории после столетней войны. в процессе которой собственно и появвилась идея наций.

В процессе становления наций, европейцы изобрели много "замечательных" идей. Две наиболее "замечательные" принадлежат Британии - это геноцид (покорение Ирландии - первый случай именно геноцида) и концетрационные лагеря (аннгло-бурская война).

А американцы просто довели это все до абсурда. Этому способствовал необычайно низкий культурный уровень поселенцев, враждебное окружение, с которым они не смогли наладить сотрудничество, не смотря на попытки оного достичь такого (индейцы, отрезаные уши, носы, вспоротое животы поселенцев и т.д. это уже самый последний этап, когда белым удалось разрушить их культуру почти полностью и уподобить их себе) и разумеется рабство, при этом не собственно само рабство, а принудительная его отмена, которая и породила столетие сегрегации.

От этого и происходит крайняя ксенофобия американцев (негативный опыт общения с "чужими"), которая усугбляется тем что из-за своей ксенофобии они не могут наладить общение с иными нациями, в результате получают отрицательный опыт и тем самым укрепляют свою ксенофобию. Получился порочный круг, который на данном этапе разорвать не представляется возможным.

Плюс все это усугубляет их примитивестическим стилем мышления, характерных для наций с аналитическими языками.

anonymous
()

А че по ссылке-то? Влом флеш включать

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Плюс все это усугубляет их примитивестическим стилем мышления, характерных для наций с аналитическими языками.

Кстати, а какова тут связь? Неужто аналитичность языка так сильно влияет на склад мышления?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разумеется, очень сильно. Тот язык, на котором формируется постановка задачи и ее решение разумеется очень сильно влияет на то как она будет поставлена и соотвественно - как она будет решена.

Более того - анализар "разбирающий" аналитический язык существенно проще чем соотвествующий анализатор для синтетического языка. Это раз. Два - период овладевания человеком речи совпадает с периодом особо бурного развития и формирования человеческого мозга, становления его основных личностных черт. Что еще более усиливает влияние языка. Мозг он такая штука, ленивая изначально, посему если его не тренировать он и не разовъется. Исследования это подтверждают - при прочих равных носитель синтетического языка более умен чем носитель аналитического, а билингв - умнее их обоих.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.