LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рассказываем о себе

 , ,


5

2

А почему в толксах нет топовой темы где каждый бы мог рассказать о себе? Предлагаю оставить эту.

Итак начну:

Кто: родом из Подмосковья, живу в Москве (съемное жильё), женат, неформал, образование высшее техническое, работаю последние 5 лет по IT-специальностям: мастер по ремонту оргтехники, системный администратор, инженер группы мониторинга.
Интересы: путешествия, эксперементы, компьютеры; программером не стал, но отношусь к ним с благоговением как к представителям высшей касты.
Отношение к GNU/Linux: однажды психанул и поставил себе Linux; потом подумал, что надо изучить его основательно, чтобы стать профессионалом, с тех пор двигаюсь вверх в этом направлении; имел два факта успешного внедрения Linux на работе; освоению сильно препятствует незнание английского (изучить который похоже не судьба), да и русские материалы порой написаны таким языком, что когда поймёшь - сразу хочется переписать это, но своими словами; в чём мне сейчас больше всего котелось бы продвинуться так это: научиться понимать и писать bash-скрипты, научиться настраивать udev, syslog, тюнинговать ядро и собирать пакеты.
Отношение к ЛОР: лучший рунетовский сайт о GNU/Linux вместе с unixforum.org, opennet.ru и habrahabr.ru. Тут особый стиль общения, который может порой некоторых и бесит, зато тут можно задавать любой вопрос, не стесняясь, что он может быть глупым.

P.S: У-ха-ха-ха-ха!

★★★★★

Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от aristocraft

На самом деле это мой двойник, надо же обезопасить себя, а то прошлый царь плохо кончил

Satou ★★★★
()

освоению сильно препятствует незнание английского
хотелось бы продвинуться

Учи английский, выбора нет. Полностью сноси локализацию всего и вся, man'ы только на английском читай. Сначала будешь каждое слово в словаре смотреть, потом не каждое, потом ... Через неделю будешь знать 90% слов, которые могут употребляться в мануалах. Технический английский очень простой и сухой, очень мало слов используется.

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

ephecaff
()

Эх, жалко все из разных городов, а то бы можно было что-нибудь реальное замутить.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
26 января 2014 г.

Кто: Программист по жизни, начиная с МИР-2 и БЗ-21 (но это ещё в школе). Если считать только годы, когда я получаю за это зарплату, то 20 лет.

Интересы: Книги, музыка, путешествия, краеведение.

Отношение к GNU/Linux: Впервые прочитал в 1995 году в журнале «Монитор». Решил, что затея интересная, но лучше OS/2 всё равно ничего нет. А потом дебильные маркетологи Межделмаша слили OS/2 в пользу майкрософтовских поделий, которые с ней рядом не стояли, и я решил, что система моей мечты должна быть открытой, чтобы не зависеть от маркетологов. Так году в 98-м я купил книжку Петерсена и попробовал Caldera. Потом попробовал Mandrake и Black Cat.

Первым дистрибутивом, который стал на моём компе рабочим, был ASPLinux. С ним (разных версий, 7.2 у меня вообще была Deluxe в красивой коробке) я несколько лет сидел в дуалбуте, причём роль основной системы несколько раз переходила от винды к линуксу и обратно. За это время я успел переболеть РеактОСом, начать программировать под Linux на работе и сменить несколько интернет-провайдеров. Предпоследний, кстати, сильно отдалил вендекапец на моём десктопе, ибо раздавал интернет через VPN, который в линуксе тогда настраивался через тряску бубном с установкой кучи параметров. Причём когда провайдер что-то эфемерное у себя поменял, все линуксовые скрипты превратились в тыкву, и их пришлось переписывать, а вендузятники почти ничего не заметили.

В 2008-09 году я сбежал от них к Ростелекому и параллельно заменил начавший загнивать ASP на Gentoo. А через некоторое время с системника за ненадобностью исчезла винда. Мой следующий системник, он же нынешний, вообще винды не видел. Gentoo ещё через некоторое время был заменён на Debian. Винда время от времени влезает в мою жизнь, например, в последнем октябре был куплен ноутбук с Windows 8 вместо операционной системы. Поскольку используется он исключительно в командировках, поставить эту самую операционную систему руки до сих пор не дошли.

Отношение к ЛОР: Зависимость средней тяжести.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)

Тащкапитан

Продолжаем граждане, вся полученная информация будет детально изучена и приобщена к делу.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

До знакомства с лялехом экспериментировал с MenuetOS и Kolibrios, чья производительность и сейчас вызывает во мне теплые ламповые чувства.

Hurd поковырять желания не было? (Не в плане производительности, конечно - с этим у линукса как раз получше, а именно как возможную альтернативу.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Предпоследний, кстати, сильно отдалил вендекапец на моём десктопе, ибо раздавал интернет через VPN, который в линуксе тогда настраивался через тряску бубном с установкой кучи параметров.

Корбинобилайн?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Не-а, местный. «Антенна-гарант» назывался, раздавал интернет по коаксиальному кабелю вместе с телевидением (DOCSIS). Сейчас, кстати, их купила МТС.

А что, у корбинобилайна были такие же заморочки?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Дык до сих пор есть. Просто раньше там был pptp, сейчас вроде от него окончательно отказались в сторону l2tp, что, впрочем, погоды не сделало.

UPD черт, надо было пост на 11 секунд позже написать.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)

Кто: 25, женат, в студенчестве мед-инженер, сейчас - админ
Интересы: Linux, книги, тепло люблю
Отношение к GNU/Linux: см. интересы
Отношение к ЛОР: есть такой сайт, по мере сил пытаюсь отвечать на посты в /Admin

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Да и pptp у них был через задницу. Это ж Россия - берем любой протокол с намеком на какую-то безопасность, зондируем и выносим на массовый рынок.

l0stparadise ★★★★★
()

Тред добра и лулзов.

Ростов-на-Дону, 29 лет, женат, 2 ребятишек, слегка бородат, курю, изредка выпиваю пару капель спиртного.

Неоконченное высшее, 10 лет веб-программирую, с линуксом знаком столько же.

ЛОР считаю лучшим источником новостей, срачей и лулзов в рунете.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

По разному, выгоднее конечно с Москвой работать.

gwinn ★★★★
()

Кто: Николай, 23, живу в ДС. Вечный студент. Puer aeternus (за значением в гугл). Ленив (причина), бородат (следствие), волосат, админоват. Граммар-наци на трех языках.
Интересы: Фотография; туризм; музыка с кричащими и рычащими мальчиками или выделяющаяся излишней красотой мелодии. Раньше еще были беговые лыжи, баскетбол и fireshow, но поставили плохой диагноз и пришлось это все оставить. Пагубно пристрастен к кальянам и американскому виски.
Отношение к GNU/Linux: Без фанатизма. Идея и подход нравится, конечная реализация - не всегда. Слежу за тенденциями, применяю в определенном спектре задач. Как повседневную ОС не использую.
Отношение к ЛОР: Из-за слабого интереса к пони, холиварам, танцполу, тридварасам и прочему фольклору, обычно или читаю новости, или жмакаю ф5 в трекере в поисках интересного.

l0stparadise ★★★★★
()

Кто: живу в Москве, 17, без полугода студент, target - низкоуровневое и системное программирование. Немного хаераст. Достаточно хорошо знаю английский. Не параноик, даже наоборот.
Интересы: собственно low-level (x86/ARM), велосипеды, в некоторой степени туризм. Музыка - разный метал, от deathgrind до alternative. Примитивная лингвистика.
Отношение к GNU/Linux: Пять лет как. Из них три - арч. Bleeding edge. Люблю аккуратность и бескостыльность настройки.
Отношение к ЛОР: замечательное.

intelfx ★★★★★
()

сабж ненужен, ибо есть профиль, но всё же…

Туляк, школоло, первокурсник, гентушник.

Интересуюсь компьютерами. В детстве читал «Энциклопедию профессора Фортрана», потом ещё «Занимательный компьютер», в подростковом возрасте — «Самоучитель работы на компьютере» старого издания (ещё про DOS). Своего компьютера долго не было, и я пытался удовлетворить эту тягу калькуляторами, электронными часами и прочими электронными штучками. На компьютере учился программировать хеллоуворды и так ничего дельного и не написал.

На старом компе тыкал линукс из интереса и любопытства, на ноутбук его вкорячил по привычке, пытался потом перейти на семёрку — не получилось. Если б не оптимус - возможно, накатил бы XP в дуалбут вместо неё.

ЛОР — отличный, душевный сайт, в общении на котором отсутствует «официальность», как на многих крупных ресурсах; его пользователи в большинстве своём не имеют лицемерной вежливости и говорят всегда от души, хотя имеются и клоуны, повторяющие за другими унылые заезженные фразочки, типа «ненужно» и тому подобное, но и они тоже являются частью общей картины, как и робкие онанимусы, боящиеся выдать свою хамскую личность. Только вот новички, спрашивающие что-то наподобие «какой дистрибутив лутще выбрать новичку помогите пожалуйста !! убанту не предлогать надоело в ней», как-то выбиваются из общего духа.

batekman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.