LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

opensuse не готов

 , ,


0

0

ту сусю что я собирал в студии, так и не завёлся, видимо не все пакетики добавил в сборку.

вернулся к live gnome x64.

полтора часа выпиливал ненужный хлам (yast2 в том числе), под конец поставил yum и выпилил zypper.

оптимус, пришлось левую репу добавлять, скачал, установил, и не пашет. Оказываеца надо было в бамблби.conf добавить вручную Driver=nvidia и сделать systemctl enable бамблби. бред.

в yum'е keepcache=0, а я думал, куда он деваеца, лол.

снёс xterm, он за собой потянул xdm и другое, в итоге система потом отказалась грузица, лол, пришлось делать возврат.

в репах почти ничего нету, 2 CAD системы (librecad и kicad).

где флеш? опять левые репы подрубать? ппц.

★★★★★

Ответ на: комментарий от aes_ultimum

И не говори, 10 лет назад задай он такой жирный вопрос - выгнали бы с позором с форума.

Слава Патрику.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Чего вы к человеку пристали? Ну нравится ему yum.

Человек привык к федоре, хочет сделать как там. В Сусе можно и yum использовать - не убунта чай.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Чего вы к человеку пристали?

Мы не приставали. Мы просто прокомментировали, на то и форум. Конечно пусть ставит хоть apt с synaptic, этот месье определённо знает толк в таких извращениях.

mbivanyuk ★★★★★
()

полтора часа выпиливал ненужный хлам (yast2 в том числе), под конец поставил yum и выпилил zypper.

ССЗБ

Freiheits-Sender ★★
()

Я продолжу :) Захотелось удалить несколько пакетов относящихся к virtualbox guest. Зашел в yast, нашел их в поиске, отметил для удаления, жму кнопку Применить, а оно мне кучу дерьма начинает ставить, в том числе флэш плагин... Плюнул на это дело, открыл консоль, и через zypper удалил нужные пакеты.

От гуёвой составляющей тошнит только.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.