LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте опсоса и тариф.

 ,


0

1

Местоположение: нерезиновый дефолтсити. Нужен тариф для пары железяк, у которых единственная активность в сети будет одна-две смски (или http post запроса через гпрс-интернеты) в полгода в лучшем случае (в случае, как легко догадаться, факапа. т.е. случай на самом деле худший, но да не суть). Соответственно вставил симку и забыл. И чтобы оператор эту симку не заблокировал за неиспользование/не перевел на тариф с абонентнкой.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Знаю про это, ко мне уже приходили как-то жертвы с гейпадом, ибо гейпад _ВНЕЗАПНО_ не умеет принимать смс по дефолту. Думали вирус подцепили...

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Мегафон.

МТС часто вешает какие-то свои «плюшки» платные, и отключает только когда ты позвонишь и наорешь или какие-то хитрые цифры наберешь. У мегафона такого не наблюдал, хотя у знакомого вроде бы таким же образом офрмлялись какие-то «подписки», на что он ругался.

ЕМНИП - срок отключения симки где-то полгода. То есть раз в полгода надо смску хотя бы слать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

МТС любит вешать гудок с абоненплатой

эти п"%;:;доры мне 4 раза подряд без спросу ставили платную мелодию, каждый раз извинялись, на следущий день ситуация повторялась. и так 4 дня. и вообще у этих гондурасов связь говно. сейчас мегафон — небо и земля

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

МТС часто вешает какие-то свои «плюшки» платные, и отключает только когда ты позвонишь и наорешь

Точно, б*ятская кантора.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Кстати мне когда гейпад притаскивали та хрень была именно с мегафоном, так что тут думаю они все одно и то же.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

У Мегафона 90 дней, как недавно выяснил в ихнем салоне.

Ну, раз в три месяца смску слать не так уж и сложно.

Zhbert ★★★★★
()

у билайна тоже пару раз услуги самоподключались. Использую билайн с 1гиговым инетом. качеством связи не доволен. в метро интернет почти не работает(едж висит, а ничего не качается), только в пределах кольца возможно зайти на какой нить лор. (таганско-краснопресенская линия). Дома, в области 25-км от мкада, часто бывает связь обрывается. неделю назад на полдня билайн вообще отвалился на западе области. Жду когда разрешат менят оператора без потери номера. пойду наверно к мегафону

rvest
()

соглашусь с предыдущими людьми. После МТС-а, использую мегафон, аж не верится что меня никто не хочет развести на бабло

Deleted
()

не перевел на тариф с абонентнкой.

Купи симку оформленную на чужого дядю. И в случае чего просто выкинь.

Ygor ★★★★★
()

Есть у кого под рукой сцылко на договор МТС? Просто интересно, как такая хрень в принципе возможна.

kostian ★★★★☆
()

Пользовался всеми тремя, они поочередно в уг скатываются, эстафета у них такая видимо.

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Как я узнаю о том, что оно перестало работать? Тем, что мне тупо не дойдет сообщение о факапе?

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Решил как-то заменить симку МТС (были причины). Заменили платно. Через месяц сдохла. В сервисном поменяли бесплатно. Третья не поработала и недели...Сдохла в неподходящий момент в другом городе, и там в такой услуге отказали. Благо вторая трубка была с собой. Поменял дома в очередной раз бесплатно. Оказалось, что заказали большую партию гнилых симок. Нет, чтоб в утиль отправить - пользователям отдавали. Потом мне МТС сам подключил какую-то рассылку, ее нельзя было отключить ни в меню симки, ни в ИССА. До саппорта долго дозванивался, но так и не дозвонился в течение недели (влом было идти к ним)... В итоге два десятка sms в день меня ОЧЕНЬ достали. Пришлось идти после работы в офис, стоять полчаса в очереди. Думал опять симка. Но нет - мне была подключена услуга без моего ведома, извинились, отключили. Это в Беларуси. Не знаю как с этим в России. Тем не менее, в МТС меня и очень порадовал один момент. Был в СПб, быстро закончились в роуминге (белорусская симка) деньги на мобильном. Зашел в МТС, заплатил без проблем за телефон, и деньги пришли за 5 минут. Качество голосовых соединений и Интернета оцениваю на 80 из 100. В принципе нормальные цены на местные вызовы и роуминг (особенно по СНГ).

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А как ты узнаешь если симка будет оформлена на тебя? Так же не дойдёт. Или тебе начнёт звонить директор мегафона на домашний и докладать о том, что они изменили тарифный план?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.