LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугель совсем охамел или это девелоперы изнасиловали журналистов?

 , appops,


1

2

В ведроиде 4.3 была представлена интересная штука - App Ops, нативный контроль за разрешениями софта. И тут вдруг читаю в описании 4.4, что фишка выпилена нафик.

Они правда выпилили App Ops из 4.4? Испугались, что все следилки поотрубают?

★★★★★

Испугались, что все следилки поотрубают?

Следилки и в 4.3 неотрубаемы.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Пруфы на что? На выпиливание? Ну вот например, тысячи их.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Лол, тем временем эта фича есть в iOS, которую тут вся так боятся и никто не видел. гуглорабы должны страдать

druganddrop-2 ★★
()

Я вот надеюсь, что к рутованному девайсу можно прикрутить cgroup и какой-нибудь RBAC. Но на это много времени требуется

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

На цыганмоде и в miui раньше такое было, в 4.3 из коробки вроде нет. Сейчас есть privacy mode, можно давать пустые контактлисты.

PolarFox ★★★★★
()

Скорее всего сторонние приложения оказались не готовы к таким поворотам. А ведь если сделать фичу публичной — детишки начнуть баловаться и отрубать всё подряд, и потом минусовать приложения просто за то что ССЗБ сломали себе это приложение.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

Если дать управление этими разрешениями в руки даже продвинутому пользователю, то некоторый софт начинает как-то очень странно работать. И начинаются тонны баттхерта.

Так что пока man xprivacy.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Не, ну серьёзно, я ни разу не видел, чтобы это применяли в продакшне, а я работал и в энтерпрайзе, и в хайлоаде. Всюду это либо сразу отрубают (оно просто по умолчанию в RHEL врублено), либо отрубают после первых же проблем с тем, что какой-то демон криво работает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот и я отрубаю... Но в последнее время мне всё более стыдно

Прямо сейчас сижу и читаю redhat'овский гайд. Вроде более-менее понятно становится. Но потом придётся искать недостающее в исходниках политики :\

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Вроде более-менее понятно становится.

Я когда сдавал RHCE было более-менее понятно. А потом я осознал, что всё сводится к «в любой непонятной ситуации делай chcon и для экзамена прокатит».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В иос есть управление правами приложений? Не замечал, там даже апстор не говорит что приложение будет делать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Аппстор не говорит, а управление правами есть.
Ну вон маркет говорит, а управления нет...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Лол, тем временем эта фича есть в iOS, которую тут вся так боятся и никто не видел. гуглорабы должны страдать

Кстати, тыкал вчера iOS 7. Чот она пипец нелогичная, и неудобная на мой взгляд. Чтоб зайти в настройки приложения - надо свернуть приложение и открыть системные настройки, в надежде, что нужные тебе настройки есть там. Пришлось несколько раз скакать между приложениями, лишь для того, чтоб добавить в одном месте новый емейл и потом его подтвердить. Ну и огороженность и привязанность к iTunes, оказывается, мешает не только ЛОРчанинам, но и простым хомячкам-пользователям iOS.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Ты еще андроид не видел!!!

Истеричку выключи, она тут не к месту.

У меня шеф вполне грамотный пользователь, умеет пользоваться ПК на уровне «намного выше среднего пользователя, заявляющего о себе, что он - грамотный пользователь ПК». Легко разобрался в андроиде и с удовольствием им пользуется. Но пробовал iOS - и совсем не в восторге от неё. Даже айфон сменили на самсунг.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну это скорее синдром утёнка.
Хотя если попробовал iOS 7, верю :-D
От нее все плюются, даже те представители ЛГБТ, которые были целевой аудиторией.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

У твое шева нет чувства прекрасного, только гопата будет покупать себе самсунг и только из за агрессивной политики. Взял бы htc или sony я бы еще мог понять.

druganddrop-2 ★★
()

В ведроиде 4.3 была представлена интересная штука - App Ops

А что это такое?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Утенок однозначно есть, но ios не вставляет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Камера там зато отличная. Вообще без цифрового шума. Хз как его удаётся убрать, но фотки выглядят живыми и все детали видны чётко.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я вот надеюсь, что к рутованному девайсу можно прикрутить cgroup и какой-нибудь RBAC. Но на это много времени требуется

ведроид и так использует cgroup по самое небалуй

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Камера там зато отличная. Вообще без цифрового шума.

ох щи! т.е. все проф. зеркалки сосут у ифона? а то даже на содомитах Dx и этих сапогах ценой в over 100500 денег есть шумы а тут в дешевом китайском ширпотребе шумов нет ._.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я видел эти фотографии без дополнительной обработки на компе ( фотографии серверного железа, вернее той части где напечатаны серийники )

Возможно причина в том, что итоговое разрешение изображения небольшое, а данные считываются полностью с приличным разрешением и как-то обрабатываются. Но выглядит как профессиональная фотография. На других девайсах, которые смотрел, качество фотографии так не удивляло.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Кстати, тыкал вчера iOS 7. Чот она пипец нелогичная, и неудобная на мой взгляд.

iOS я пользовался вообще ничего не читая. Когда пришлось пользоваться андроидом, такого не было, гуглил по каждому поводу. Правда начинал с iOS 6.

Чтоб зайти в настройки приложения - надо свернуть приложение и открыть системные настройки, в надежде, что нужные тебе настройки есть там.

Неудачное решение, согласен. Дело в том, что приложение может размещать свои настройки в системных, но там ОЧЕНЬ ограничено всё, даже динамический список параметров для выбора нельзя сделать. В итоге только совсем простые приложения могут хранить свои настройки там, остальные реализуют настройки в самом приложении. Ну или системные приложения вроде Mail.

Ну и огороженность и привязанность к iTunes, оказывается, мешает не только ЛОРчанинам, но и простым хомячкам-пользователям iOS.

Ничего там не мешает, всё очень удобно. Мешает только воришкам, которые хотят свои терабайты митола во флаке засунуть на телефон.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да это не хипстота, а полураздолбайский itsm. Сфотографировать проще, чем переписать серийник, а потом уже спокойно за клавиатурой забить в cmdb.

З.Ы. Если что, у меня только ведроиды. Но качеству фотографий 5s я завидую

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.