LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Результат заявления в ГИБДД

 


0

1

Продолжение темы: Как правильно доложить в ГИБДД о нарушении?

Прошло около месяца и получил я ответ от ГИБДД. Как и обещал, привожу тут итог.

Ниже цитата письма, которым мне ответили.

Ваше обращение, поступившее в адрес нашего ведомства через официальный интернет-сайт ГИБДД МВД России, рассмотрено. В ходе рассмотрения Вашего обращения, не представилось возможным просмотр файла с информацией о нарушении ПДД РФ, так как ссылки является не рабочей. Вместе с этим, в случае фиксации административного правонарушения с помощью фото либо видео, Вы можете обращаться в территориальное подразделение Госавтоинспекции с соответствующим сообщением или заявлением. При этом, следует знать, что для возбуждения дела об административном правонарушении требуются неоспоримые доказательства совершения правонарушения конкретным лицом.

Заместитель начальника УГИБДД МВД по РБ Р.Р. Байбурин

Подавал заявление через электронную форму, как рекомендовали в теме. Я прикреплял файл JPG прямо к заявлению, так что о ссылках на левые ресурсы и речи быть не может.

Что имеем по факту:

1. Заявление рассмотрели и не поленились ответить (обязанность как никак).

2. Вежливо послали.

3. Сослались на проблему, которую сами же создали

Какие выводы можно сделать:

1. Либо они не хотят работать

2. Либо водятел откупился (этот вариант и хорош и плох одновременно. Хорош в частности, плох в общем)

3. Либо работники ГИБДД в том управлении настолько некомпетентны, что не могут открыть картинку в JPEG.

В общем, тот факт, что ответы пишут, а не игнорируют заявления - уже хорошо. Значит есть куда копать. Лепят отговорки - плохо. Видимо, единичный случай дело с места не сдвинет, но если такие заявления будут отправлять часто, то так или иначе вопрос массово поднять можно, ссылаясь на отговорки ГИБДД.

Как говорится, первый ГУЛАГ комом.

★★★★★

Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Там может быть дурная автоматизированная система, через день не работающая.

spqr ★★★
()

Мне тоже щас похожие отписки прилетают от разных ЖКХ контор на мои жалобы на то что полтора месяца у нас горячей не было. Пишут что сроки официально переносились всеми кто только мог, поэтому проблем какбы нет.

Kalashnikov ★★★
()

3. Либо работники ГИБДД в том управлении настолько некомпетентны, что не могут открыть картинку в JPEG.

Может им админ запретил в почтовике открытие вложений (а то и просто с сервера удаляются)?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spqr

Там может быть дурная автоматизированная система, через день не работающая.

таки да, видал немало таких. Еще и навязанных добровольно-принудительно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

тебе же сказали что нужно делать:

- «в случае фиксации административного правонарушения с помощью фото либо видео, Вы можете обращаться в территориальное подразделение Госавтоинспекции с соответствующим сообщением или заявлением.»


Оторви зад от стула и отнеси заявление.

e000xf000h
()

водятел откупился

жD

Сударь, вам нужно обследоваться у специалиста!

arturpub ★★
()

Пожалуйся выше «мол дали отписку» они любят любить подчинённых...

chapay ★★★
()

ты им дал ссылку на картинку вместо того, чтобы прикрепить её ?!

Тогда ты сам ССЗБ.

И да, МВД некомпетентно.
Т.к. прошел почти год, а нашу машину никто и не ищет, это я к примеру.

lexxus-lex ★★★
()

Либо они не хотят работать

Именно так. Однако работают, но прилагают столько усилий, чтобы дали зарплату, не более того.

outtaspace ★★★
()

1. Либо они не хотят работать

Именно так. Сколько слышал от людей про обращения с заявлениями по факту мелких нарушений — везде одно и то же — отказ с какой-нибудь отговоркой.

fang
()

неоспоримые

Попроси определение неоспоримости в студию. В общем случае оспорить можно все.

buddhist ★★★★★
()

Слышал, что за горизонтально километровые цитаты менты офутболивают при подаче любых заявлений.

nanoolinux ★★★★
()

Либо ТС идиот и не умеет картинки прикреплять.

tazhate ★★★★★
()

Если хочешь устроить им геморрой, пиши на инстанцию выше. Шансов на привлечение к ответственности нет, но поразвлекаешься читая ответы. И заодно поймешь почему чиновники ненавидят граждан. :)

ЗЫЖ сам бывший чиновник, но по другому ведомству, несиловому.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я не знаю, почтовик у них там или что, на сайте специальная форма для заполнения, где есть место для прикрепления файлов. Туда и прикрепил, а также упомянул в заявлении об этом. Так что либо у них эта система криво работает, либо они именно отговорки делают.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

lexxus-lex> ты им дал ссылку на картинку вместо того, чтобы прикрепить её ?!

Ты не читал текст темы? ;)

lexxus-lex> И да, МВД некомпетентно.

Или не желает работать.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Rastafarra> у человека радость, хоть кто-то его _вежливо_ послал,а не как обычно.

С чего ты взял?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Harald> а ещё ответивший русским языком не владеет

This

Harald> или ты криво набрал

Я просто скопипастил текст как есть. Ответили по e-mail. Code взял для того, чтобы было в plain text, но, похоже, вышло не так, как надо.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Смысла в этом пока нет. Суть в том, что подача заявлений через электронную систему может сильно облегчить процесс. В случае же её неработоспособности вполне можно написать кучу жалоб (для этого нужно много случаев), чтобы было заметно.

Quasar ★★★★★
() автор топика

В чём успех? В том что тебя послали как и всех остальных, а по-существу ни.я не сделано?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И заодно поймешь почему чиновники ненавидят граждан. :)

Как бывший чиновник, а ты понимаешь за что граждане ненавидят чиновников или у них там мозк поголовно отсутствует?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это было понятно и так. Написал «отписку» вместо исполнения своих должностных обязанностей - пристрелили. Следующий.

Уверяю, ко второму десятку трупов даже до самых тупых дойдет, что надо делать и как.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

читал, и там написано:

> так как ссылки является не рабочей.

из чего сделал вывод, что ты просто кинул им пруф на rghost какой нить, а этого никто не любит, я как гос. сотрудник знаю это не понаслышке.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Конечно понимаю. И даже более, в отличие от большинства понимаю где взаимная ненависть по делу, а где нет. И в госслужбе не все идиоты. Но их там немало, да.

another ★★★★★
()

Стучать выше, у моей девушки не приняли заяву в местное, отправили письмо на областную почту, на следующий день перезвонили сами.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

lexxus-lex> из чего сделал вывод, что ты просто кинул им пруф на rghost какой нить

Я прикреплял файл в форме и ссылок на картинкохостинги не кидал. Я же говорю, что ты не читал - это подтвердилось.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Помню я это «нарушение» по прошлому треду. Нарушением оно не является по ПДД. То что в этом месте какие-то бараны вывели на парковку тротуарасфальтированную тропинку не делает это место парковки запрещенным. У меня по соседству такая же парковка. И скажу с уверенностью, что парковаться в таких местах можно(по ПДД конечно).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.