LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nexus 5

 


0

2

Тогарищи. Никогда не покупал смартфоны. Вот вышел Nexus 5 (вернее - в России выйдет 25ого). Официальная цена - 18 т.р., продает «Связной», больше пока ни у кого нет (у перекупщиков вообще под 25к). Т.к. никогда ничего из гаджетов еще не «ждал» (а сей телефон жду уже месяц), то вопрос:

Подешевеет ли он, если подождать еще месяц (не больше) после начала продаж? Или даже если подешевеет, то на 1-2 тысячи и ждать смысла нет?

Ответ на: комментарий от kerneliq

Смущают. Но выбирая между Nexus 4 (который уже не выпускается) и Nexus 5 я таки хотел бы последний, т.к. (по идее) у него будет более долгая поддержка.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

по железу они практически не различаются же. С чего бы поддержке разной быть? Поддержку нексусов обычно дропают из-за древнего железа, под которое уже некому написать драйвер, или если железо ниже порога системных требований для новой версии.

roof ★★
()

Тебе нужен телефон или ты хочешь подождать?

P.S. Cyanogenmod позволяет расширять поддержку.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

ну вообще, у меня 20 ноября на календаре, а она выйдет только 27-го)))

видимо, там пиратское уг продают.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Тебя размеры лопаты не смущают?

меня давно интересует: почему бы к лопате не прикупить тут же синезубую гарнитурку?

Rastafarra ★★★★
()

Nexus 4 они вообще почти за 20к начинали продавать, месяца за 3 цена упала до 15к.

cipher ★★★★★
()

Зачем тебе это говно нужно?

- Поддержки карт памяти нет
- Батарея не съемная (плюс см. ниже)
- Малое время работы от аккумулятора (плюс см. выше)
- Качество фотокамеры среднее, сравнимое с китайскими среднечками
- Качество звука среднее и не самое громкое
- Это LG

Для ознакомления:
http://www.gsmarena.com/lg_nexus_5-review-1011.php

Уж лучше какой-нибудь MEIZU MX3 взять.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Он больше Nexus 4 на 0.25' всего и это сразу лопата? С учетом того, что у него ширина отступов от экранов меньше, он будет примерно также ощущаться.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А зачем нужна съемная батарея если он с ней работает по 3+ дня (я по своему N4 сужу), а те 16гб, что у меня есть я и то не использую, все в облаке храню. И да, тот же meizu mx3 значительно хуже Nexus 5, имхо, если что уж и брать то это новенький xiaomi.
Кстати, ты перечислил все недостатки, а вот очевидные плюсы не сказал, алсо камера в N5 лучше китайских среднячков, не ври, да и кому нужна отличная аудиосистема на смартфоне, от будет ко всяким oppo присматриваться.

z00ke
()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от z00ke

если он с ней работает по 3+ дня

4.2, я поверю скорее GSMArena, чем твоим субъективным предположениям «по своему N4» =]

И да, тот же meizu mx3 значительно хуже Nexus 5

Чем хуже? Может быть тем, что экран у него больше, камера лучше (в том числе и второстепенная), процессор мощнее, батарея больше, имеет аудио-чип Wolfson WM5102 и поддержку Dirac HD?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

да и кому нужна отличная аудиосистема на смартфоне

Поразительная логика. LG тоже так думает наверное, как и ты. Мол, а зачем нам хороший аудио-чип, поставим говно, а кому надо - возьмут Oppo.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

В режиме ожидания

Моя Nokia N8 в режиме ожидания могла работать около недели, ага.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

4й тоже огромен, я и через полгода с трудом иногда дотягиваюсь до краёв экрана.

Насчёт батареи кстати согласен, как-то никаких проблем то что она не съёмная не вызывает как я ни старался их придумать. Умрёт - можно спокойно разобрать и сменить. А вот то что люфтов, зазоров и скрипов никаких нет и быть не может - это круто.

Kalashnikov ★★★
()

Подешевеет ли он, если подождать еще месяц (не больше) после начала продаж?

Ты на календарь глянь сначала.
Потом прикинь, подешевеет ли новая игрушка к праздникам :)

Или даже если подешевеет, то на 1-2 тысячи и ждать смысла нет?

Подорожать на столько может, да.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Уж лучше какой-нибудь MEIZU MX3 взять.

Под него убунты нет xD

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reflexing

Гм, судя по всему, да. Упоролся и сам не заметил. My bad.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну, не знаю. Я к лопате быстро привык, сейчас всякие айфоны слишком мелкими кажутся. Думаю, что и бОльшая диагональ особых проблем не вызовет. Но у меня ладони крупные, может кому-то и великоват будет.

roof ★★
()

Нормальная цена в Связном. На амазоне нексус стоит 500 баксов, + доставка выходят примерно те же 18 тысяч.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да как бы пофиг на другие модели. Не у всех людей гигантские руки )

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Но выбирая между Nexus 4 (который уже не выпускается) и Nexus 5 я таки хотел бы последний, т.к. (по идее) у него будет более долгая поддержка.

Поддержка у Нексусов, как это ни странно, паршивенькая. Во-первых, всего полтора года. Galaxy Nexus перестали поддерживать именно с такой формулировкой, а не из-за TI. Во-вторых, на старые девайсы свежий Андроид 4.4 спортирован не в полном объеме. Вероятно обладателей Nexus 5 в следующем году киданут так же.

Так что если хочется долгой поддержки, лучше iPhone.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

В режиме активного использования, т.е. просматриваю документы, общаюсь, видео смотрю, между парами играю иногда. cm 10.2, патчи на sysctl и немного настройки ядра редактировал.

z00ke
()

ждать смысла нет?

ждать смысла нет!

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Зачем тебе это говно нужно?

Официальная поддержка от Google, да и вообще, мэинстрим.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

У нексусов community больше чем у остальных девайсов, а значит всегда можно будет найти на всяких xda и прочее что-то полезное, как бы пофиг на официальную поддержку.

z00ke
()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Поддержки карт памяти нет

Ибо глюкодром еще тот, официально признано разработчиками андроид.

Батарея не съемная (плюс см. ниже)

И никаких съемных крышек. Отлично собраный монолитный корпус.

Малое время работы от аккумулятора (плюс см. выше)

Такое же, как и у всех топовых смартфонов, а иногда и выше. Лучше, чем у моделей того же ценового диапазона или более младших.

Качество фотокамеры среднее, сравнимое с китайскими среднЯчками

Камера не топ, но хорошая. Текст хорошо фотографирует, при должном умении хорошо фотографирует все остальное.

Качество звука среднее и не самое громкое

Хороший звук уровня добротного mp3-плеера, внешний динамик довольно громкий.

Это LG

Которая уже несколько лет делает отличные телефоны.

Уж лучше какой-нибудь MEIZU MX3 взять

Китайское говно с Exynos вместо процессора, PowerVR вместо графики, без LTE и с дохлым аккумулятором. Беда с оптимизацией под это железо.

Теперь о плюсах нексуса:

-Большой и качественный IPS экран с высоким разрешением, классной цветопередачей и отзывчивым тачскрином.
-Топовая начинка которой будет достаточно для любых задач еще долгое время.
-Удобный и немаркий корпус с софттачем.
-Конечно же чистый андроид который просто летает. Работать с телефоном одно удовольствие.
-Быстрая поддержка напрямую от гугла.
-Цена ну очень вкусная.

Все вышесказанное сформировалось на базе владения Galaxy Nexus и Nexus 4 и прочтения многочисленных отзывов и обзоров на новый нексус.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от xorik

Там модель D821 (которая наш LTE поддерживает) хрен найдешь.

PaRuSoft ★★★★
()

А вообще, нексус неплохой вариант, подарю его себе к ДР, там как раз цена интереснее станет.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Во-первых, всего полтора года. Galaxy Nexus перестали поддерживать именно с такой формулировкой, а не из-за TI.

Но мы то знаем, что проблема именно в Ti.

Так что если хочется долгой поддержки, лучше iPhone.

Что толку от iOS 7 на iPhone 4? Превратить говеный девайс в еще более говеный?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Это LG

Которая уже несколько лет делает отличные телефоны.

Которая уже больше 10 лет делает отличные телефоны.

fxd

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

поставим говно, а кому надо - возьмут Oppo

а какой аудиочип в Oppo?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

камера лучше

без оптистаба лучше???

процессор мощнее,

тату, чому ты дебил? или ты мощность в ядрах измеряешь? а что мощнее, 8 ядер у MTK или 8 ядер у эксиноса?

LTE у MX3 кстати нет и не будет, WiFi ac 'нет, не слышал', Bluetooth 4 Low Energy 'нет, не слышал'

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И кто у нас лидер?

По сумме факторов - iPhone 5s, но местные фанатики не согласятся и опять будут впаривать каких-то нонеймов без гарантии.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roof

нет.
Поддержку дропают через 18 месяцев. 18 месяцев - жизненный цикл устройства. В отдельных случаях или если телефон лоченый под вендора поддержка может быть продлена до 24 месяцев.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Гыыы. Где-то был пак фотографий, где сравнивались камеры Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 5. Так N4 сливал в некоторых фото предыдущей модели.

PaRuSoft ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.