LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

11" счастья

 , ,


1

1

Привет, лор! Очередной вброс, пожалуй.

Нуждаюсь в ультрабуке 11-12"(наконец-то хочу легкости, тишины и мобильности после sony vaio z 2011-ого года) для удобного кодинга, чтения лора и, изредка, партеек в доту.

По всем критериям(размеры, среднее железо, автономность, дружба с линуксом), подходит macbook air 11" mid 2013, но все же, хочу посмотреть альтернативы. Увидел, что яро форсятся zenbook-и и thinkpad x1, но у обоих не устраивает размер экрана(да, это принципиально, не более 12"). Также, взглянул на surface pro 2 мельком, но там точно есть подвох, мелкомягкие все же.

Так что жду вашего авторитетного мнения. Бюджет, к слову, 45к.

Спасибо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

macbook air 11" mid 2013

для удобного кодинга

железо хорошее, но для работы слишком маленький экран.

gensym ★★
()

взглянул на surface pro 2

Что-то мне подсказывает, что это поделие огорожено по самое не балуйся и ни о какой дружбе с линупсом там речи не идёт вообще.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нуждаюсь в ультрабуке 11-12"

для удобного кодинга

gensym ★★
()

А как ты в 45к макбук эйр впишешь? он вроде на десятку дороже.

Вообще, выбор у тебя невелик совсем. На 11.6 брать FullHD для кодинга - это будет ад (у меня 13.3 и 15.6 FHD, зрение хорошее, но 13.3 уже в JB глаза устают, для кино бы пошло). Так что 1366 искать, а это только эйр и какой-нибудь асер 1-2 модельки.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

А как ты в 45к макбук эйр впишешь? он вроде на десятку дороже.

Второй пост в этом треде.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

В один момент, когда разбил матрицу на своем vaio - одолжил macbook air 11". Late 2012, вроде бы, впрочем не важно.

Важно то, что я на нем выполнил один проект от начала до конца и мне было вполне удобно кодить(st2 с плагинами, ничего личного, тут не надо разводить холиваров, пожалуйста).

Так что, в этом плане, я не диванный, опыт юзанья 11" устройств для кодинга имею(тем более, основная часть работы у меня все равно в офисе).

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вот я так и подумал. Просто мало ли, у кого-то данный девайс есть, буду рад отзывам.

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от gensym

О Xcode, эклипсе или IntellijIDEA даже не думай.

О них лучше вообще никогда не думать

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lizzzardet

тут не надо разводить холиваров

везде вам холивары мерещятся. Я лишь поделился своим мнением. Зачем тогда вообще спрашивать?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Не было лично вам адресовано, извиняюсь, я просто предупредил; любит же народ выехать от одной темы к абсолютно другой (:

lizzzardet
() автор топика

Правда с макбуками есть одна проблема, очень вероятно, что ставить на него линукс не захочешь :/ Правда у эиров экранчик при быстрых движениях подлагивает немного.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Вполне себе хорошо, пока не открыл подробные характеристики.

«Экран: сенсорный, мультитач» - хоть не особо важно, но все же, не люблю, когда встраивают кофемолку в чайник.

«Время работы от аккумулятор: 4.5 ч» - а это уже очень важно, учитывая то, что реальные цифры, возможно, будут еще меньше.

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это да, мне, на самом деле, сильно понравилась ОС(мультитач движения, после починки vaio, на протяжении пары дней пытался воспроизвести), а от софта для «писательства»(проходное хобби) я, вообще, ловил оргазмы.

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

проблема

линукс не захочешь

А кто-то хочет ставить линукс? Я думал, это все от безденежья и совести.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Я вот купил в подарок самсунговский ультрабук за 26000, экран конечно страшненький, ну и выглядит как Самсунг...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Использую php и c++ на работе, в зависимости от задачи(иногда работаю в web-сфере, иногда в сфере мелкого корпоративного софта). По мелочи юзаю pyrhon с ruby. Если куплю macbook, буду баловаться obj-c.

В списке знаний нет илитарного haskell-a с lisp-ом. Можешь смело кидать тапки.

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

экран конечно страшненький, ну и выглядит как Самсунг...

ansky тут пока не было, можешь смело писать слово «говно» x)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Не очень люблю полноценные ide, заточенные под определенный язык, поэтому использую st2+плагины+консоль+mercurial.

Все из вышеперечисленного есть на маке.

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Единственное, что нравится в самсунгах, так это то, что они на многие свои ультрабуки ставят матовые дисплеи(на mac, может быть, повешу матовую пленочку).

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Я вот купил в подарок самсунговский ультрабук за 26000

При таком раскладе, уж лучше докинуть десятку и купить аир 11" ;-)

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от lizzzardet

да все из вышеперечисленного есть и на вантузе той же свежести, качества и удобства разработки. что тебе от линукса нужно, почему ты пришел не на макфак а сюда?

punya ★★
()

ну ты же уже всё решил. тем более, что говоришь, что макось и макбук нравится. от батарейки долго работают разные sony vaio, у асеров-анусов плохо с этим. а больше ты ничего и не купишь, чтобы лёгкое и с экраном хотя бы не 1336 по горизонтали. и да, у меня есть vaio с i5 sandy bridge, и макбук pro с i7. первый шумит как самолёт, но холодный. а второй, если конпелять - может пожарить яичницу.

alexst
()
Ответ на: комментарий от alexst

Не сказал бы, что у vaio с батареей очень хорошо, хотя, возможно, не то устройство беру для сравнения.

i5 sandy bridge

this

У меня модель с i7, поэтому и шумит, и греется.

lizzzardet
() автор топика
Ответ на: комментарий от lizzzardet

fornlr

Apple. Конкурентов нет.

Я вот купил в подарок самсунговский ультрабук за 26000, экран конечно страшненький, ну и выглядит как cамсунг

я самсунг именно с матовым брал, не знаю почему, но не нравится.

снести os x и туда венду поставить я б морально не смог

наслаждайся своей аудиторией.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Может разрешение маленькое было.

Full HD на матовом дисплее, по-моему, смотрелось бы круто.

lizzzardet
() автор топика

11-12 чемоданы жуткие. 10" самое то

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.