LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

11" счастья

 , ,


1

1

Привет, лор! Очередной вброс, пожалуй.

Нуждаюсь в ультрабуке 11-12"(наконец-то хочу легкости, тишины и мобильности после sony vaio z 2011-ого года) для удобного кодинга, чтения лора и, изредка, партеек в доту.

По всем критериям(размеры, среднее железо, автономность, дружба с линуксом), подходит macbook air 11" mid 2013, но все же, хочу посмотреть альтернативы. Увидел, что яро форсятся zenbook-и и thinkpad x1, но у обоих не устраивает размер экрана(да, это принципиально, не более 12"). Также, взглянул на surface pro 2 мельком, но там точно есть подвох, мелкомягкие все же.

Так что жду вашего авторитетного мнения. Бюджет, к слову, 45к.

Спасибо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

11" счастья

Как мало людям для счастья надо.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А снести os x и туда венду поставить я б морально не смог.

A убунту? я так и сделал когда пришлось «работать», но экран оказался слишком маленьким.

gensym ★★
()

По теме: бери подержанного китайца (2010 — 2011), новые скатились и вообще.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

За такие деньги я точно лучше macbook air возьму.

Печальный опыт переплаты за японию уже имел, спасибо; лучше переплачу за яблоко.

lizzzardet
() автор топика

Поскольку в нашем мире «ультрабук» - это такой паршивый виндоклон перворожденного эйра, то ты все понимаешь, автор - бери оригинал и не мучай себя и других. Видишь, красноглазые в треде уже бугурт словили? Все твоя вина!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lizzzardet

Хасвел 1080p стриминг видео + Hearthstone == вертолет.

zz ★★★★
()

Линус Торвальдс одобряет (или раньше одобрял, во всяком случае).

Если работаешь в vim и терминале - вес, клава и габариты бешено доставляют.

Для IDE не рекомендую - слишком мелкий экран, как мне кажется.

Если это для тебя критично, то знай, что динамики у него слабенькие.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Не огорожено. На первую версию накатывали убунту. Другое дело, что в линуксе как всегда жопа с драйверами.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А вот сколько на убунте от батареек air живет?

Эир на убунте жил меньше, чем osx примерно на два часа. Скорее ситуация сейчас улучшилась с последними ядрами. У меня T420 сейчас больше аира живет на убунте 13.10. + удобнее для кодинга в 1000 раз.

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 1)

Ничего удобнее для портативного использования, чем макбук не встречал. Там даже тачпад такой, что мышь подключать не обязательно.

nanonymous
()

ультрабуке
партеек в доту

не взлетит

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

железо хорошее, но для работы слишком маленький экран.

И убогое разрешение.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Так зенбуки ведь были и 11", хотя по отзывам всё равно говнище то еще.

Я знаю только одну модель, всякие эйры ущербное говно по сравнению с тем зенбуком.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

/me застрелился. лучше уже фанатик Reset со своим вантузом чем яблочные прихожане.

Что ресет, что эплофаны - один фиг, маразматики.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lizzzardet

Если тебе и 14" по размеру подходит, тогда бери 900x4c. Два слота для рамы думаю тебе пригодятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я знаю только одну модель, всякие эйры ущербное говно по сравнению с тем зенбуком.

И что это за модель? Пользовал два зенбука, емнип, ux31 и ux32. У первого был действительно лучший экран (и соответствующая стоимость), а так оба те же эйры, только с блестящей крышкой.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

После Sony хода обратно нет, поэтому:

Это у которой экраны гнутся как туалетная бумага? нафиг-нафиг

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

И что это за модель? Пользовал два зенбука, емнип, ux31 и ux32. У первого был действительно лучший экран (и соответствующая стоимость), а так оба те же эйры, только с блестящей крышкой.

Сейчас модель точно не назову, но он весь железный, разрешение 1920х1080, матовая матрица, легкий, тонкий, блестит не больше, чем эйр.
Недостаток - прорези для кулера снизу и стандартный (читай говеный) разъем питания. В этом плане эйр гораздо круче. Правда у всех макбуков, что у меня были, провода в блоке питания говно редкое. Впрочем и кабель, идущий с айфоном сделан из того же говна. Видимо это «фишка» эплопродукции такая.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.