LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Счастье


0

0

Выходные. Я дома. Тишина. За окном лес, свежий воздух... А я сижу и читаю с огромным удовольствием Кернигана и Пайка "Unux - универсальная среда", с коктельчиком (водка, мартини и мультифрукт), и ничего не хочу больше.

А теперь вопрос к знатокам - а Вы?

а я знаю, что у меня скоро экзамены, но мне категорически влом к ним готовится.

какое уж там счастье....

dm_f
()

Керниган & Пайк тут явно не в тему. Я бы выбрал Воннегута или Лема.

anonymous
()

> А теперь вопрос к знатокам - а Вы?

сижу с ноутбуком на крыше дома и пью кокаколу^W пиво

JB ★★★★★
()

>водка, мартини и мультифрукт

брось бяку :)

seiken ★★★★★
()

Вот Вы все такие пафосные, интеллигенты.. Тьфу, у меня дядя-алкоголик живет в подъезде, угрожает ножом (сидел с 17 до 45 лет), мама (инженер) с больным сердцем, бабуля не будет оставлять мне свою квартиру, отдаст ее внуку своей сестры..

Счастья нет, ничего нет

anonymous
()

> А теперь вопрос к знатокам - а Вы?

А я сижу в душном офисе, кондиционер не справляется, в гвиме открыта длинющая портянка кода, покусанного индусскими товарищами :) До конца рабочего дня 15 минут, потом домой-душ-спать :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

>Лениво полистывая Де Сада, потрошу беломорину.

Смотри чтоб она не распухла.

Sherak ★☆
()

а я просто сижу на работе после получения зп.

на заднем плане лениво полощется "Лавина" Нила Стивенсона.

рядом лежит разобранный Гелиос-44м, скоро я пойду домой, и лягу спать...

а завтра, в выходной я буду наворачивать круги по городу на своих двоих, и никто мне не будет нужен :)

это и есть свобода, а следовательно - и счастье :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

А я сегодня уломал замдекана перезачесть мне физические основы радиоэлектроники (практикум), осталось сдать зачет и экзамен по квантовой механики... Хотя физик из меня никакой :)

anonymous
()

а я сегодня первый день был на работе после отпуска по учёбе: сессия кончена, дипломная работа уже на кафедре - осталось защититься 7-го. сижу, тупо смотрю в монитор. надо бы чего почитать сегодня для "общего развития", но боюсь, что сегодня задницу со тула подниму только чтоб пойти спать.

Pi ★★★★★
()

Пол ночи флудил на ЛОРе, вторую половину ставил быдлоатишные дрова на кубунту 7.04 и разгребал последствия сильного дождя на балконе. Щас пытаюсь уйти домой с работы, да ни как. Хотя... Инет у меня сеня отключили видимо, заплатить уже не успею, следовательно здоровый сон перед завтрашней пьянкой. Всем пока.

one117 ★★★★★
()

Знатоки дегустируют коньяк, занюхивают волосами, закусывают шоколадкой и думают "а не покурить ли?", тем самым готовясь к завтрашнему ударному загулу.

Gharik
()

Сижу в баре и пью виски с водкой и пивом, ниггеры знают, что у корефана, котого я жду есть ствол и жетон шерифа и робко теснятся с краю от стойки. Тихо, играет Моцарт, пахнет дешевым алгоколем, косметикой и разратными девками.

Sun-ch
()

> а Вы?

А я предвкушаю завтрашний шашлык на природе. :)

Relan ★★★★★
()

Курю общую математическую теорию больших систем. Достаточно интересный оказался предмет. Сессия вскрывает и уносит куда-то очень далеко... За грань нормальной жизни...

Umart
()

вернулся с прогулки с готессой, которая любит кусать соски, по ботаническому саду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вернулся с прогулки с готессой, которая любит кусать соски, по ботаническому саду.

Сначала прочитал без запятой после "соски"... Долго думал...

Umart
()
Ответ на: комментарий от JB

ты тоже пробовал??? братец >(:-) !

>И как? Ничего. Немного пряно. печенько называлось "Надежда". Курилось на ржавом кране ( кладбище кранов в промзоне, Киев, металлобаза "MD group" )

В следующий раз планируется через бульбулятор. Присоединяйтесь к секте печенегов! Все мы в конце жизни превратимся в печЕнь.

romka
()
Ответ на: комментарий от romka

>Присоединяйтесь к секте печенегов! Все мы в конце жизни превратимся в печЕнь.

На эту тему мне вспомнился занятный случай из моего прошлого. Как-то купил себе изюму, а есть-то его не хотелось совсем... Но я не растерялся, сделал себе посох шамана, нацепил на него пакетик с изюмом и ходил по улицам, гордо проповедуя изюмизм :-)

Так что, каждому по карме его. Кто в печЕнь, а кто и в изЮм ;-)

Umart
()

Ем мороженое, слушаю Nine Inch Nails, и предвкушаю завтрашний industrial/ambient фестиваль ICETODIRON2007SE, и особенно выступление Arcana.

smh ★★★
()

после работы приготовил ужин для себя и жены(ничего особенного, салат, гавайский рис...etc)
щас смотрим bleach под холодное нефильтрованное libenweiss
потом покопаюсь с ruby и спать...
..а завтра весь день буду колесить на велике по городу и пригородам, хотя надо бы еще поготовится к экзамену по cisco; надеюсь, дождя не будет

счастлив ли я? да.
но не повышеперечисленным причинам..

dreamer ★★★★★
()

Ночь, линолеум, я на полу, монитор на стуле, в колонках играет Enigma.

За окном дикий ветер и температура стремительно движется к нулю.

Жизнь стремительно убегает от меня.

Пора спать ... скоро рассвет

birdie ★★★★★
()

Пятница. Ветер за окном почти утих. Сижу в полуразваленной квартире без обоев. На столе ноут, слева кружка зелёного чая, заваренного на дневном солнце в чистой некипечёной воде. Уже устал. Надо заканчивать работу, поужинать и посмотреть какой-нибудь фильм. Не скажу, что всё замечательно, но и, в то же время, не всё так плохо.

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от birdie

знакомое состояние...очень долго этого не было со мной...иногда так не хватает...линии рассвета под ногами..и одинокого ветра за спиной.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Ничего, выживешь.. И не такое гавно ещё пережить можно.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Как не хватает? А разве тебе не нравится по ночам до самого рассвета рассекать на велосипеде по городским и близлежащим просторам? ;-) Очень необычно, успокаивает.. иной взгляд.. надеюсь, понимаешь..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

да, но это уже не совсем то... по залитым луной дорожкам ...и в нацшниках - awake и scenes from a memory..
но вот как ни странно не хватает простой тишины и сгорающего заката...не хватает одинокой чашки кофе на столе ...

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Мне тоже.. Знаешь.. иногда я думаю, нет, я в этом уверен.. тишины тет.. есть уровни восприятия.. если ты понимаешь,что я имею в виду..

MiracleMan ★★★★★
()

мдя... кроме главного торсионщика меня тут наверное вторым скайфишером сделают.

для счастья не хватает лишь одного - да перестаньте вы в конце концов рисовать ужасные картины моего будущего.

и вообще.. как-то резко так жизнь пошла под откос. стоит поискать причины.

Komintern ★★★★★
()

>А теперь вопрос к знатокам - а Вы?

7 дней до сдачи диплома. За окном поют соловьи, а я читаю методичку по "Теории и практике домоведения", закусывая редиской с солью. Хочу-таки успеть довести доплом до вменяемого состояния в срок :)

manntes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.