LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот вы все ругаете GNOME...

 , , ,


1

3

... а между тем, это единственное DE на котором у меня отсутствует тиринг из опробованных мною KDE, Xfce и GNOME. Конечно, можно поставить compton и наслаждаться отсутствием тиринга во всех этих DE, но дело не в этом. Вопрос, собственно, простой - Почему в KDE и Xfce не могут побороть тиринг, в то время как Gnome его поборол (по крайней мере у меня)?

★★★

Ответ на: комментарий от templarrr

А, нет, был включен opengl, параметр VSync «полная перерисовка» тоже не помогала.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

NVIDIA GeForce GTX 470, блоб 325.15, KDE 4.11. Также есть Intel HD Graphics 3000, xserver-xorg-video-intel (2:2.19.0-6), KDE 4.8.

Andrew ★★★
() автор топика

В KDE 4.11 стало несколько режимов вертикальной синхронизации, и если выбрать «Полная перерисовка», то тиринг уходит. (Правда заметил баг — после включения тиринг был, но когдая выключил и включил всинк, ушёл. Может быть связано с тем, что перезагрузка была некорректной.)

xeiph
()
Ответ на: комментарий от xeiph

Пробовал я полную перерисовку, не помогло.

Andrew ★★★
() автор топика

Я так понял, ваш этот «тиринг» проявляется, если быстро перетаскивать окно по экрану, либо если смотреть специальное видео для проверки, есть ли тиринг. И мне это кажется немного странным.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

На АМД говорят тиринга не может быть в принципе.

Потому что ты проводишь кучу времени в консоли, т.к. драйвер не работает?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

В 2D-играх, в которых почему-то нет в самой игре возможности включит всинк, очень неприятно от тиринга.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от iVS

Видео глянул - всё рвётся.

Значит и окна должны....

Проверять лень.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Мы линукс поставили позавчера, поэтому окна не таскаем - за нас это тайлинговый wm делает.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Самовнушение - страшная сила :)

p.s. KDE/XFCE + Nvidia -> тиринг есть и был всегда (возможно у единиц с какими-то «костылями»/патчами его и нет конечно). Просто многие его не замечают либо подают вид, что все в порядке.

Nokman
()
Ответ на: комментарий от Nokman

Просто многие его не замечают либо подают вид, что все в порядке

Ну так ты бы научил как его заметить, а то умничать то я и сам могу. )) Окна таскаю - всё нормально, никаких дефектов. Таскаю максимально быстро, дёргаю по-всякому. Ничего. Видео смотрю - опять никаких дефектов, даже мельчайших. Что мне сделать то чтобы увидеть этот «тиринг»? Единственное объяснение - у меня везде Intel и AMD с открытыми дровами, может на них его не бывает?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

У меня Intel HD 3000, тиринг при просмотре видео есть.

Andrew ★★★
() автор топика

У меня в 2006-2007 году не было тиринга с Beryl. А сейчас с Compiz есть. В 2012 взял и установил Beryl 2007 года в систему 2011. Что удивительно, установилось. Тиринга нет. Но я думаю что я один такой, а остальные как-то доделывают Compiz. У мегабакса даже был патч, позволяющий избавить Compiz от тиринга без шаманств с правкой конфигов или с Compiz Manager.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

1. Тэринг. 2. Включи фильм в тотеме.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nokman

У меня на гноме и кде никогда не было тиринга, без всяких патчей. А вот на xfce он очень заметен, и с открытыми дровами тоже. Но зато везде тормозят разные эффекты, что в гном-шелле, что в квине.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Нвидия 13 года за тыщу рублей. Дрова дефолтные (не знаю блоб или нет). Смешно то, что в виртуалке под хрюшей никогда такого не видел :/

arturpub ★★
()

KDE, Xfce и GNOME

В Gnome искаропки тиринга нет, в xfce на опенсорс драйвере radeon был, но решался compton, в kde решался включением vsync (в драйвере, в основном, хотя опция есть и в kwin).

Всё равно везде vsync использую, так что тиринга нет нигде - даже в голом openbox.

ekzotech ★★★★
()

Потому что у всех остальных оно работает как надо.

А если серьезно, то у меня все наоборот: пока на кеды не перешел не было мне счастья. ИМХО, проблема связана скорее с дровами, чем с DE, либо это все указывается в настройках среды. Вот.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Нет конечно. Пропиши куда-нибудь, чтобы эскпортилось до старта KDE, например в /etc/profile.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.