LINUX.ORG.RU

Удалить трей в gnome3

 


0

2

Приветствую!

Сижу на XFCE. Тиринг реально достал. compton я пробовал, но не могу до конца побороть тиринг. Попробовал gnome 3.18. Тиринга нет. Но трей неудобный и нету нормльной переключалки окон.
Установил tint2. Окна уже отлично, но хочется еще перенести трей в тинт.

Как это сделать?
гугл не помог(

★★★★

нету нормльной переключалки окон

Dash to Dock норм так-то...
Еще можешь попробовать Windows List.

но хочется еще перенести трей

Попробуй Topicons.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FIL

Dash to Dock

на данный момент оно прячется, а настройка плагина недоступна

Попробуй Topicons.

как раз использую, но не нравится большой интервал между значками, непонятно как его уменьшить

kiotoze ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

как раз все это и использую, кроме Hide Legacy Tray, потому что topicons уже включает этот функционал

вместо TaskBar все же тинт, он удобней. Поэтому проблема перенести трей еще актуальна

kiotoze ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

Dash to Dock

на данный момент оно прячется, а настройка плагина недоступна

Там что-то с svg. Толи с файлом, толи с librsvg. Где-то проскакивали ссылки на багтрекер арча и этого расширения. Я просто удалил logo.svg

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

вместо TaskBar все же тинт, он удобней. Поэтому проблема перенести трей еще актуальна

Как я помню, на трей можно было вешать один «обработчик».
Вот если умудришься прибить гномовский трей, либо запустить tint первее гномощели, то будет тебе рабочий трей. На крайний случай, можно запатчить гномощель.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)

Вычисли какой процесс отвечает за гномотрей и убивай его из скрипта при запуске, а потом уже запускай тинт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя не удивлюсь если щель монолитная, и все у них в одном процессе. Кстати, а что с комптоном то? Если щель лечит тиринг, то и комптон должен. Крути настройки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

не нравится большой интервал между значками, непонятно как его уменьшить

зайди в gnome-tweak-tool (установи если еще не), во вкладке «расширения» найди dash to dock и нажми кнопку с шестеренкой - где-то там есть такая настройка, «сжать что-то там».

anonymous
()

TopIcons расширение поставь и все

mystery ★★
()

А для перключение оконь или Frippery's Bottom Panel или используй классическую сессию

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gnome-shell :-D
проще из кода выпилить ненужный кусок, я так во время 3.4 сделал, что бы избавится от notification tray в пользу обычного

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

блин, не то прочитал, чтоб уменьшить расстояние между значками нужно экспортировать тему шелла из гнома, например таким скриптом

#! /bin/sh
 
gst=/usr/share/gnome-shell/gnome-shell-theme.gresource
mkdir theme
 
for r in `gresource list $gst`; do
        gresource extract $gst $r > ${r/#\/org\/gnome\/shell/.}
done
Переменовать полученную папку в gnome-shell и закинуть в ~/.themes/моятема/ - далее ишешь там файл gnome-shell.css в нем находишь параметр -natural-hpadding, тот, что в разделе panel, и уменьшаешь значение с конских 12пикс до вменяемого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тему только потом поменять не забудь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.