LINUX.ORG.RU

[Gnome3][Tray]Проблемы с треем в третигноме

 


0

1

Проблема состоит в том что все иконки в трее становятся одинаковыми при этом не обязательно того вида как на скрине(http://dl.dropbox.com/u/30015612/gnome3tray.png),они могут стать все как скайп или псай, однако все функции сохраняются, но само собой не видно новых сообщений и тд, расширения тут не при чём, отключал все проблема не ушла, всё произошло после обновы пакетов.

ЗЫ дистрибутив OpenSuse 11.4

★★★★★

Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)

Ответ на: [Gnome3] от Licwin

привык, хотя если поддержку второго гнома вдруг возобновят я на него вернусь

Dred ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Interlace

сейчас попробую, жаль в репах не нашёл, там только 275

Dred ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Поставь последнюю версию, там вроде починили.
Вашужмать! Как драйвер видеокарты может влиять на вид значков в трее?!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>> Вашужмать! Как драйвер видеокарты может влиять на вид значков в трее?!

Релиз проприетарного драйвера NVIDIA 280.13

Исправлена проблема с выводом текстур на основе небольших битовых карт при использовнии GLX_EXT_texture_from_pixmap. Из-за данной проблемы наблюдалось нарушение нормального отображения области уведомлений в GNOME Shell

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

пытаюсь поставить скачанные с сайта(ох не люблю я этого), показывает что проблемы с ядром в частности «Unable to find the kenel source tree for thecurrenyly running kernel. ...»

Dred ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Как драйвер видеокарты может влиять на вид значков в трее?!

Пока за отрисовку значков отвечают тысячи ненужных абстракций, возможно все

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

> пытаюсь поставить скачанные с сайта(ох не люблю я этого), показывает что проблемы с ядром в частности «Unable to find the kenel source tree for thecurrenyly running kernel. ...»

apt-get install build-essential linux-headers-$(uname -r)
?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: о_О от seed_stil

> оно рисует трей OpenGL'ем? а если его нету?

Гномощель без блоба не запускается (хотя на ати может уже и работает).

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

лол не поможет только потому что у меня не дебианоподобная ОС, пробую ставить исходники ядра из репы, не поможет попробую это

Dred ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Разве в сусе нет репозитория с драйверами нвидии?

сейчас попробую, жаль в репах не нашёл, там только 275

Нет кандидатов на обновление 'x11-video-nvidiaG02-275.21-7.1.i586'. Новейшая версия уже установлена

Dred ★★★★★
() автор топика

всё решил, спасибо что помогли, действительно необходимо было обновить дрова. Кстати при проблеме с исходниками ядра(когда дрова их требуют), надо установить kernel-source

Dred ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Гномощель без блоба не запускается (хотя на ати может уже и работает).

Не БЗДи. Fedora 15, nouveau, gnome-shell работает.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Мой ноутбук с нвидией и домашний комп с нвидией, которые нормально работают с nouveau, говорят мне, что бздоводам с привычной дял них винды слазить не рекомендуется

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мой ноутбук с нвидией и домашний комп с нвидией, которые нормально работают с nouveau, говорят мне, что бздоводам с привычной дял них винды слазить не рекомендуется

Товарищ, иди троль в другое место. На ряде видеокарт гномо-шелл с нуво не взлетает, хотя с блобом работает.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

На ряде видеокарт гномо-шелл с нуво не взлетает, хотя с блобом работает.

То-то нвидия выпустила обновление в котором особо отметила исправление ошибок с гномошеллом. Хотя хрен с нима, с гномшеллом - но у меня с блобом даже gnome-terminal ухитряется «забывать» перерисовывать себя в mc.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да то, что блоб с гномо-шеллом говено работает, я не спорю. Но вот на некоторых видеокартах(например, на GeForce 8200) шелл с нуво вообще не запускается. А с блобом худо-бедно, но работает.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Но вот на некоторых видеокартах(например, на GeForce 8200) шелл с нуво вообще не запускается

А на 8400M GS блоб глючит, а nouveau работает нормально. Чудеса?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А на 8400M GS блоб глючит, а nouveau работает нормально. Чудеса?

Да почему же чудеса :-) У меня на GeForce 250 GTS та же самая ситуация(в гномо-шеле). Просто в одних ситуациях лучше себя ведет блоб, в других нуво. Недостатки есть у обоих.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: о_О от seed_stil

Тогда Gnome Shell не стартует, а запускает Gnome Fallback, который выглядит и работает как Gnome2, а следовательно в OpenGL не нуждается.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.