LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возможно ли воздействовать на гопников?

 


1

3

Только что шёл по подземному переходу, встретил гопника с сигаретой. Курить там, разумеется, нельзя, на стенах соответствующие идеограммы. Далее диалог происходил примерно так:

— Извините, здесь нельзя курить
— И чо?
— Я хотел бы, чтобы вы потушили сигарету.
— Слышь, иди отсюда.
— Потушите, пожалуйста, вашу сигарету.
— Ты чо, не поял? Ща в репу получишь, сука.
— Вы совершаете административное правонарушение.
— Дурачок, иди отсюда, ща я те дам по щам.
— Вы хотите помимо административного правонарушения совершить уголовное преступление?
— Да, хочу, урод.

(Судя по его движениям, вероятно, он действительно имел намерение вступить в драку.)

Я не знаю, что в таких ситуациях делать, вот серьёзно. Просто игнорировать тот факт, что нас окружает такая вот гопота? Не обращать внимания на то, что на твою правомерную просьбу отвечают оскорблениями и угрозами?

Самое удивительное, что он был не один — рядом с ним был какой-то дед лет 60-ти и достаточно молодая девушка. Оба, естественно, искренне не понимали, чего я, собственно, пристаю к человеку.

Звать милицию? Да бесполезно, они не поедут по такому вызову, не сочтут ситуацию достойной их внимания. Более того, даже если бы он на меня в итоге напал, они бы всё равно скорее всего не приехали (у них как-то не принято, уж не знаю почему).

Получается, что вообще ничего нельзя сделать, что ли?



Последнее исправление: ijo_suna (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ijo_suna

1) забираешь у него сигарету и быстро втаптываешь в землю - по закону ты совершил поддержку правоподярка
2) ждешь реакции
if (агрессия > 0) { самозащита(1); } else { идешьдальше(); }

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Я не хочу скотского состояния. И я не хочу называть всех быдлом, а себя — человеком. Я хочу жить так, чтобы по улице можно было ходить с удовольствием, не обходя кучу вёдер, стоящих на тротуарах, и тащащих туда грязь со своих шин, а также разбивающих бордюры и т.д. И вот так выходит, что единственный способ этого достичь — трактор, как ни печально.

Есть еще много способов, ты узко мыслишь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Странный диалог.

ничего странного, если ты таки хочешь и судишь. И даже осуждаешь моих сограждан за «дикость», по сравнению с некими инородцами.

за то более лживые и двуличные.

это на основе чего такой вывод сделан?

на основе общения с бывшими соотечественниками, которые сейчас в СШП.

emulek
()
Ответ на: комментарий от reprimand

забираешь у него сигарету и быстро втаптываешь в землю - по закону ты совершил поддержку правоподярка

по закону ты совершил хулиганство. Пруф выше. По жизни:

2) ждешь реакции

про http://en.wikipedia.org/wiki/Division_by_zero тебе расскажет врач-реаниматолог. Если ты до этого доживёшь.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

курить в том месте было запрещено. Человек поддерживает выполнение закона. Где хулиганство?
Если ты хочешь рассуждать действительно по правовому - проведи квалификацию преступления.
Второй пункт вообще не понял.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Есть еще много способов, ты узко мыслишь

Так я в этом треде, чтобы узнать о них, а почему-то не вижу пока ни одного. Просвети?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

И даже осуждаешь моих сограждан за «дикость», по сравнению с некими инородцами.

Сказал человек, который выше сказал «они быдло, а я человек». Ну-ну.

на основе общения с бывшими соотечественниками, которые сейчас в СШП

Не показатель, они не объективны.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Так я в этом треде, чтобы узнать о них, а почему-то не вижу пока ни одного. Просвети?

Посмотри что Ройзман делает, например.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Почитал. Как это должно помочь, не понял. К тому же, что личность ну очень неоднозначная.

Личность неоднозначная только у интернет-аналитиков и школоты, считающей что наркотики не так уж и плохо. Я лично с Женей знаком и дело он делает хорошее.

Попробуй провести аналогию, в общем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

курить в том месте было запрещено. Человек поддерживает выполнение закона. Где хулиганство? Если ты хочешь рассуждать действительно по правовому - проведи квалификацию преступления.

выше уже приводил сцылку на КоАП. Повторить?

Второй пункт вообще не понял.

попробуй голову включить. Или подойди как какому-то задумчивому дядьке типа меня. Но ко мне такие как вы «охранники порядка» никогда не подходят. Разве что бабки старые что-то бурчат, но так, что-бы я не расслышал.

Всё потому, что с такими как вы можно спорить бесконечно. Проще сразу на ноль помножить все ваши аргументы. Понималка-то у вас поломана... КоАП для вас не пруф... Единственное, что вы понимаете — умножение на ноль.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Binary

И даже осуждаешь моих сограждан за «дикость», по сравнению с некими инородцами.

Сказал человек, который выше сказал «они быдло, а я человек». Ну-ну.

я сказал «мы», тебя тоже имел ввиду. А некие абстрактные «они», это те, кто это не читал. Да и вообще ничего не читал.

Не показатель, они не объективны.

все необъективны.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

все необъективны

Но эти по вполне конкретным причинам.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

очень надеюсь, что ты употребляешь что-то не очень сильное... ибо по словам на это очень похоже.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.