LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возможно ли воздействовать на гопников?

 


1

3

Только что шёл по подземному переходу, встретил гопника с сигаретой. Курить там, разумеется, нельзя, на стенах соответствующие идеограммы. Далее диалог происходил примерно так:

— Извините, здесь нельзя курить
— И чо?
— Я хотел бы, чтобы вы потушили сигарету.
— Слышь, иди отсюда.
— Потушите, пожалуйста, вашу сигарету.
— Ты чо, не поял? Ща в репу получишь, сука.
— Вы совершаете административное правонарушение.
— Дурачок, иди отсюда, ща я те дам по щам.
— Вы хотите помимо административного правонарушения совершить уголовное преступление?
— Да, хочу, урод.

(Судя по его движениям, вероятно, он действительно имел намерение вступить в драку.)

Я не знаю, что в таких ситуациях делать, вот серьёзно. Просто игнорировать тот факт, что нас окружает такая вот гопота? Не обращать внимания на то, что на твою правомерную просьбу отвечают оскорблениями и угрозами?

Самое удивительное, что он был не один — рядом с ним был какой-то дед лет 60-ти и достаточно молодая девушка. Оба, естественно, искренне не понимали, чего я, собственно, пристаю к человеку.

Звать милицию? Да бесполезно, они не поедут по такому вызову, не сочтут ситуацию достойной их внимания. Более того, даже если бы он на меня в итоге напал, они бы всё равно скорее всего не приехали (у них как-то не принято, уж не знаю почему).

Получается, что вообще ничего нельзя сделать, что ли?



Последнее исправление: ijo_suna (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

ps а тебе что, сигарета заменяет член? это вреднее же

Я натурал, поэтому у меня нет потребностей в курении.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Дышать то хочется свежим воздухом.

Вышел из перехода, по которому идти всего секунд 20, и дыши себе на здоровье. Ну, если ты не гитарствуешь Кином в этом самом переходе, конечно.

Zhbert ★★★★★
()

Для того, чтобы воздействовать на гопника словоформами, нужно иметь «политический вес» или харизму.

Под «политическим весом» я подразумеваю мышцу, выпирающую из маечки или «страшная» ксива. Харизма в таких вещах штука крайне редкая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Выше ты предъявлял претензии не к форме, а к существу.

В комментарии с претензией к форме я отвечал на

У тебя какое-то свое, глубуко личное понимание термина «наехать»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

будь искренен и доброжелателен, тогда будешь находить общий язык с людьми.

Искренность тут ни при чём. ТС искренне хотел предотвратить нарушение установленного порядка. Опыт нужен. Навык угадывания возможных вариантов поведения субъекта. Если бы мне сделали замечание в корректной форме, я бы извинился и пошёл курить в другое место. А если бы не корректно, послал бы нафик и назло продолжил бы курить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pikwik

короче, хама и гомофоба в тебе вижу я. желаю тебе всего наихудшего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от router

В комментарии с претензией к форме я отвечал на

У тебя какое-то свое, глубуко личное понимание термина «наехать»

А после Возможно ли воздействовать на гопников? (комментарий) я вообще перестал тебя понимать. ТС, пытавшийся договориться по-человечески - «это клиника», а pikwik, готовый и способный бить морды - «молодец». Как по мне, так оба или молодцы, или нет.

tailgunner ★★★★★
()

Комментарии в этом посте лучше всего демонстрируют почему в рашечке и через сто лет будет только говно и быдло. Потому что всем насрать и лучше пройти мимо, поглубже замотав в шарф свой внутренний мирок. А виноваты во всём американцы и евреи, да.
Все кто могут понять твои чувства или уже съебались или перерезали себе вены. Осталась только тоненькая прослоечка тех, кто всё никак не может сделать первого или второго.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 2)

Кто ещё из вас гопник, лол.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

членозаменитель

спасибо, схоронил в свой словарик

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я так понимаю, ты не дрищ в очках с ноутбуком под мышкой?

Нет, но и не Арни, конечно.

Положа руку на сердце не уверен, что эскалировал бы конфликт, если бы личная оценка в своих силах была не в мою пользу. Так что вопрос ТСа, в принципе, открыт. :)

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а pikwik, готовый и способный бить морды - «молодец».

Тег «сарказм» отклеился. Основной смысл того комментария - сомнение в возможностях pikwik

router ★★★★★
()

Оп-типы у меня вызывают стойкое отвращение до блевотни. И дело не только в том, что идиот идейный (эти самые опасные и беспринципные), а в самоподаче «тряпочка пытается пищать за порядочек». Потушите скорее, вы же правонарушение нарушаете. Себя потуши, тебя даже дед с телкой не поняли.

Ты в следующий раз обиженку не строй, если мешает и деться некуда — скажи спокойно братух у меня этот, голова потом болит, может уж потом докуришь? Если косо смотрит: тут так-то не принято курить, на знак не показываешь, на превосходство не намекаешь, типа свой. Удивишься насколько разной будет реакция. А все потому, что редкий человек в состоянии послать тебя после адекватной просьбы. Ты наверное днями ходишь накручиваешь, а когда встречается сабжевый экземпляр, у тебя тормоза уже не работают и уносит тебя в неведомые глубины собственных психозов. Проще надо быть и открытее.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ТС не пытался договориться по человечески. Насколько я понял, он подошёл к махровому быдлану с целью качания прав, не имея при этом ни сил ни стремления осадить быдлецо, в том числе и физическими методами. ТС прав только в том, что осаживать надо. Методы неправильные:
— Сигарету потуши, мешаешь.
— И чо?
— Ты чо, глухой? Сигарету потуши, #%$!.
— Okay.jpg
Хотя, последняя фраза может быть произнесена и ТСом, лол.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну тег не зря отклеился, т.к. осилю. Не всем же дрочить на диванчиках, попивая пивас и покуривая цигарку.

pikwik ★★
()

Говори на его языке, но миролюбиво. Братан, прошу тебя по-пацански, потуши сигару, мне хе*ово от её дыма.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от arturpub

скажи спокойно братух у меня этот, голова потом болит, может уж потом докуришь?

ты шел куда-то - ну и вали дальше, и голова болеть не будет

типа свой

гопота таких любит - разводить удобно

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

ТС не пытался договориться по человечески

Ну, не все понимают под этим «Ты чо, глухой? Сигарету потуши, #%$!» %)

Насколько я понял, он подошёл к махровому быдлану с целью качания прав, не имея при этом ни сил ни стремления осадить быдлецо, в том числе и физическими методами.

Да. И ему уже сказали «не умеешь - не берись». Но, с другой стороны, если он хочет научиться, нужно же как-то начинать %)

ТС прав только в том, что осаживать надо.

Как ни странно, даже с этим не все согласны.

tailgunner ★★★★★
()

это не Сингапур, в Сингапуре за такое тому гопнику уже светил бы штраф + телесное наказание + тюрьма (за тюрьму не уверен). а чего , собственно вы хотели от населения страны , где каждый пятый сидел, а каждый десятый стерёг сидевших. весь быдляцкий яд впитывался людьми не одно поколение, и вытравливать его придётся тоже на протяжении нескольких поколений.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от wota

Ага, ты наверное прав, только вот это не я сегодня нах** пошел :D

arturpub ★★
()

Да вы, батенька, мазохист!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

То всё осталось бы по-прежнему. Мамины сыночки-корзиночки всё так же обходили бы стороной «плохих мальчиков», потому что «ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПИСТОЛЕТ?! ОТБЕРУТ ЗАСТРЕЛЮТ!!!» и так же нечленораздельно мычали бы перед наезжающими на них быдланами.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Я не уверен что опыт страны, «где каждый пятый сидел, а каждый десятый стерёг сидевших», стоит считать удачным.

router ★★★★★
()

Нарушил закон - плохо.

Но и закон плохой.

Зачем требовать выполнения идиотского закона, принятого идиотами?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На улице 100500100500 автомобилей дымят так, что днем над городом черный дым стелется, и не развеевается даже ночью, а вблизи дороги кислород просто заканчивается, а тебе помешал чувак с одной-единственной сигаретой %)

stevejobs ★★★★☆
()

Наверное второй участник действа действительно воспринял это как наезд. Правило ради правила бессмысленно.

orm-i-auga ★★★★★
()

В корне неверный подход. Ты же чайник не уговариваешь вскипятить воду, а просто нажимаешь кнопку. Разговор не входит в список допустимых интерфейсов у гопоты.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ты же чайник не уговариваешь вскипятить воду, а просто нажимаешь кнопку.

Всё верно сказал, я только прочитав заголовок темы подумал о бите.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я не уверен что опыт страны, «где каждый пятый сидел, а каждый десятый стерёг сидевших», стоит считать удачным.

я не очень однозначно выразился.«где каждый пятый сидел, а каждый десятый стерёг сидевших» - это не Сингапур, а СССР (потому что те, кто воспитали гопарей, сами воспитывались в СССР) и Россия.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Стопхам - это бесполезная фигня и к тому-же они часто просто раздражают, не более.

я не согласен, что результата нет. один результат есть - то, что стопхам известен и что о нём помнят. но ведь никто не обещал что вот так сразу всё изменится. возможно, требуется дополнительное время, или изменение методики реагирования у стопхамовцев. я в таких случаях рассуждаю так - «не знаю, что из этого выйдет, но точно знаю что если ничего не делать то ничего и не выйдет, поэтому лучше делать хоть что-то».

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот! Вот! В этом вся сраная рашка(в смысле поэтому она и сраная)! Совок даже у молодёжи в голове!

Средство воздействия есть, но оно незаконное. Мы кстати подобным способом когда-то (в начале столетия) развлекались в парке политеха. Так сказать ловили гопоту на живца, а потом метелили их. За месяц-два(авг-сент) гопота по вечерам стала обходить парк стороной(тогда парк был почти не освещён еще)...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

там был не пурген(лол) а метиловый спирт.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Мне не нравятся ихние методы - больше похоже на хулиганских подростков.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Преднамеренное самоизбиение не забдь добавить. Он же умышленно прошелся по улице где гопы и те просто не смогли отказать ему в самоизбиении. Да?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Вот это действительно раздражает. Я хоть и не курящий, никаких особых проблем вроде от курящих не ощущаю. Кроме таких вот.

orm-i-auga ★★★★★
()

На гопников можно воздействовать только физическим насилием. Например монтировкой по голове. Но в общественном месте этого не стоит делать, лучше выследить гопника где-нибудь в безлюдном месте.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Это не «насрать», это инстинкт самосохранения. Потому что «своя рубашка ближе к Машке». И виноваты во всем сами, да.

Только я несколько не понял, какие твои чувства никто не понимает? Возмущение тем, что вокруг все плохо, и никто ничего не делает?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Оффтоп. А как ты с девушкой взаимодействуешь?

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.