LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возможно ли воздействовать на гопников?

 


1

3

Только что шёл по подземному переходу, встретил гопника с сигаретой. Курить там, разумеется, нельзя, на стенах соответствующие идеограммы. Далее диалог происходил примерно так:

— Извините, здесь нельзя курить
— И чо?
— Я хотел бы, чтобы вы потушили сигарету.
— Слышь, иди отсюда.
— Потушите, пожалуйста, вашу сигарету.
— Ты чо, не поял? Ща в репу получишь, сука.
— Вы совершаете административное правонарушение.
— Дурачок, иди отсюда, ща я те дам по щам.
— Вы хотите помимо административного правонарушения совершить уголовное преступление?
— Да, хочу, урод.

(Судя по его движениям, вероятно, он действительно имел намерение вступить в драку.)

Я не знаю, что в таких ситуациях делать, вот серьёзно. Просто игнорировать тот факт, что нас окружает такая вот гопота? Не обращать внимания на то, что на твою правомерную просьбу отвечают оскорблениями и угрозами?

Самое удивительное, что он был не один — рядом с ним был какой-то дед лет 60-ти и достаточно молодая девушка. Оба, естественно, искренне не понимали, чего я, собственно, пристаю к человеку.

Звать милицию? Да бесполезно, они не поедут по такому вызову, не сочтут ситуацию достойной их внимания. Более того, даже если бы он на меня в итоге напал, они бы всё равно скорее всего не приехали (у них как-то не принято, уж не знаю почему).

Получается, что вообще ничего нельзя сделать, что ли?



Последнее исправление: ijo_suna (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от KivApple

Ну так кто сказал, что не надо подготовится (найти друга с тарой и спиртом, придумать причину, по которой оказался на другом конце города и т. д.)?

это называется — преднамеренное убийство по предварительному сговору. Прокурор добавит. Ещё и другу пятерик, если докажут, что был в курсе. Пятнаха, без вариантов.

emulek
()
Ответ на: комментарий от KivApple

надо подготовится

Он будет тупо выполнять, что говорит нападающий

что-то у вас не сходится...

Но если ты имеешь намерения ТС изначально, то придётся приложить усилия, чтобы сыграть перед следователем запуганную жертву, которая так поступила, потому что очень испугалась.

дык тут больно много надо. Мало того, что-бы ты был с железными яйцами, дык ещё и друга... Не проще-ли сразу их избить? С таким-то характером, что убьёшь не дрогнув, а потом перед следователем трагедию разыграешь?

А мне кажется, что это обычный чмошник просто самоутверждается в ютубе. В интернетах-то мы все — герои...

emulek
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Разумеется, нужен друг с растворителем и бутылками водки, а также магазин, поход в который можно мотивировать.

и ещё дурак-прокурор, который не может сложить два и два. И адвокат, который в силах доказать 2+2==5.

emulek
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Собеседник, напомню, курит под плакатом «Не курить». Он не может расчитывать на изначальное уважение

следовательно ты не можешь рассчитывать на конструктивный диалог.

Hint: бей сразу в рыло, без гнилого базара.

Суть конфликта ведь не в том, что к гопнику обратились на литературном языке, а в том, что ему плевать на правила и он готов это доказать.

задумайся. Почему «готов»? ИМХО ответ очевиден — либо какой-то каратист, либо мусор, либо гопота наготове, рядом стоят. В любом случае, тебе надерут задницу.

emulek
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я же объяснил - нёс от друга растворитель,

Имя друга? С какой целью нес растворитель? Откуда у друга растворитель? Почему брал именно у друга? А друг знает что ты его брал людей травить?

(потому что там что-то есть нужное, а нигде больше нет

Что нужное? Откуда дрова что там оно есть? Предъявляем нужное? Зачем оно тебе нужно это нужное? Почему сегодня купил? Почему не вчера?

пошёл домой,

Ты живешь в другом конце города к тому же на машине. У теяб мода такая бросать машину где попало и идти домой туда где ты нет твоего дома?

Разумеется, нужен друг с растворителем и бутылками водки, а также магазин, поход в который можно мотивировать.

То есть сценарий ролика меняется с точностью до наоборот - ловим знакомых гопников у своего подъезда и имеем надежного друга который не побоится подписаться в деле об массовых серийных убийствах?:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Друг реальный. Можно действительно забрать у него растворитель и тогда с ним даже сговариваться не надо. Растворитель нёс с целью принести домой, потому что он мне был нужен в хозяйстве. У друга растворитель потому что он купил его для собственных нужд. У друга брал, потому что у него лишний был. Я сам не знал, что кто-то у меня отберёт бутылку и отравится.

В том магазине продаётся флешка, дизайн которой мне приглянулся (а в других магазинах дизайн флешек мне не нравится, либо они дорогие). Сегодня купил, потому что время после работы удачно выдалось свободное.

Кто сказал, что я на машине? Может я на общественном транспорте езжу.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Растворитель нёс с целью принести домой, потому что он мне был нужен в хозяйстве.

В хозяйстве - не ответ. Конкретнее?

У друга растворитель потому что он купил его для собственных нужд. У друга брал, потому что у него лишний был.

Для каких нужд купил? Когда купил? Как ты узнал что у него есть? Как узнал что он лишний? Когда конкретно произошел этот разговор? О чем тогда говорилось? Кто начал разговор за растворитель? кто предложил лишний - твой друг или ты у него попросил?

В том магазине продаётся флешка, дизайн которой мне приглянулся

Опиши дизайн. Опиши фирму. Говорил ли ты кому-нибудь об этом. пробовал ли заказать в другом месте чтобы подтвердить твои слова. Откуда ты узнал то в этом магазине она продается. Когда это было. Продается ли такая флешка в других местах. Почему ты поперся я в этот магазин когда у тебя под домом и дешевле и рядом.

Я сам не знал, что кто-то у меня отберёт бутылку и отравится.

Ты обращаешь внимание на несущественное - как будто кто-то будет с тобой спорить собирался ты убивать или нет. Это будут доказывать. В соседней комнате уже сидит твой друг который под подпись дает показания и все несходняки ему пришьют в лучшем случае как дачу ложных показаний, а в худшем соучастие. И нанего давить будут именно в этом разрезе.

Опытный следак поймает вот такими простыми вопросами вас на лжи легко. И тут же сунет другу предложение на тему давать против тебя показания или чалится вместе с тобой. А посидев в КПЗ с реальными зеками твоему другу быстро покажут как пересмотреть его мировоззрение и захочет ли он посидеть пяток лет ради твоей борьбы с гопами.

Короче чувак - не пробуй заговорить зубы следаку таким образом - у тебя очень фигово выходит. Если уж отмачивать подобную вещь то тут два варианта - или тобы тебя не могли отследить в принципе - что в показанном ролике нереально - тип вычисляется за часы, либо это должно происходить в твоей реальной рутине, чтобы вообще ничего не приходилось объяснять потому то это твое каждодневное занятие. Любая мистическая флешка - это очень подозрительно, а в конце концов сидит судья или присяжные и если твое объяснение покажется им бредом - ты попал. Особенно если ты попалишься на противоречиях которые не продумал при предварительном допросе. Сейчас то на мои вопросы ты придумываешь походу «что бы ты сделал». Так вот - ты уже в кабинете следователя -все то ты не подтвердишь - и с другом и с четкими определениями где кто когд какая флешка и тд. Ты попал. Погуглить чтобы подкрепить твою историю тебе не дадут.

r ★★★★★
()
Последнее исправление: r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

В общем подводя итог по ролику - люди так совершающие преступление - сидят. Вся сцена которую создал чувак - искусственна и объяснена может быть только его преступными намереньями. Искусственная сцена работает только в преступлениях где никто не собирается ничего скрывать - например открытое ограбление банка, и расчет именно на то что исполнителей в принципе не вычислят - отсюда маски, угнанные машины и т.д. А если сцена преступления косит на то чтобы быть естественной - она естественной быть и должна. Продумать все невозможно - это весь мир надо подстроить. Проколешься на какой нибудь мелочи которая сделает маразмом все твое объяснение и капец.

И вообще у следователя любимое слово должно быть «не помню». Почитай людей которые через это прошли.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

И вообще учитывая что все, включая твоего адвоката (разве что он друг семьи) будут хотеть чтобы ты сел - тебе самому придется знать уголовный, уголовно-процессуальный, уголовно-исполнительный и желательно гражданский кодексы наизусть. Иначе попадешь.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Всё нормально, я ничего не воспринял лично (и, если уж на то пошло, у меня нет причин считать тебя гопнегом).

И жизненный опыт у меня явно меньше твоего, поэтому скорее всего ещё лет через 5 .. 10 я пойму что прав был ты, хотя сейчас сомневаюсь.

Думаю, это вопрос не жизненного опыта, а взглядов на жизнь. Эти взгляды уже не меняются после некоторого возраста :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Растворитель нёс с целью принести домой, потому что он мне был нужен в хозяйстве.

растворитель — не яд. Он вонючий, и пить его тупо больно. Вот ЧИСТЫЙ метанол — можно спутать. Остаётся вопрос — откуда он у друга? Друг работает на особом производстве? Откуда ДОМА? Это УЖЕ статья, т.к. метанол в быту применять в рашке запрещено, и друг не может этого не знать, его на такую работу без справки от психиатра точно не возьмут. Естественно, друг тупо НЕ БУДЕТ наливать чистый метанол в бутылку из под водки, т.к. «сам выпивает». Не... Тебе нужен друг-идиот и психопат. Который работает на опасном предприятии, и всё ещё живой. Ну и который готов сыграть спектакль перед следователем, либо отсидеть лет пять за соучастие в убийстве с отягчающими.

В том магазине продаётся флешка, дизайн которой мне приглянулся (а в других магазинах дизайн флешек мне не нравится, либо они дорогие).

тащится в чужой район полный гопников на ночь глядя из-за какой-то сраной флешки, да ещё с бутылкой опасного яда... Не... Тебе точно понадобится освидетельствование психиатра.

Может я на общественном транспорте езжу.

ага. В троллейбусе полно женщин/детей, а ты там бутылку опасного яда тащишь. Стеклянную, в авоське с закуской... Чем ты от шахидки с тротиловым поясом отличаешься?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

подними фантик, прошагай километр до урны и демонстративно выкинь, пока никто не видит

//fixed

Вообще, у нас с вами абсолютно разное понятие об агрессии, я даже не знаю, почему.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Вообще, у нас с вами абсолютно разное понятие об агрессии, я даже не знаю, почему.

потому-что вы неспособны посмотреть на себя со стороны. Вы видите ситуацию исключительно с позиции своего Я. Ваш оппонент заведомо не достоин уважения.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я вообще даже с трудом понимаю, откуда столько выводов. Был простой вопрос: является ли мешающим мусор на улицах? Вместо ответа куча диагнозов не в тему, потому что моей реальной модели поведения я вообще не озвучивал.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Hint: других ты не переделаешь. А вот себя — возможно да. Если сил хватит, и силы духа. А если ты безвольная тряпка — можешь и не стараться.

Себя тоже не переделать - поздно уже воспитывать.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Был простой вопрос: является ли мешающим мусор на улицах?

простой ответ: не кидай мусор на улицах.

А при чём тут другие люди? Ты же про них спрашивал? Может ты дворник? Нет? Дык чё к другим ЛЮДЯМ пристаёшь?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Себя тоже не переделать - поздно уже воспитывать.

сделать себя лучше можно в любом возрасте.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я не кидаю, но на улице всё ещё срачь, как же так?

Может ты дворник? Нет? Дык чё к другим ЛЮДЯМ пристаёшь?

Ну вот правильно говорят, здесь просто гадюшник, и люди сами так хотят жить.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Я не кидаю, но на улице всё ещё срачь, как же так?

открою тайну: в «цивилизованных странах» чисто совсем не потому, что не сорят, а потому-что УБИРАЮТ. У нас дворник — таджик, которому насрать. Нет, он хороший человек. Просто на Петербург ему насрать. На вот эту конкретную улицу. И начальнику насрать. И всем насрать. А вот в других странах этим занимаются уборщики магазинов. И у магазина там бизнес. И им — не насрать. Ибо в заблёванный магазин никто с деньгами не пойдёт. Потому там есть негр, который весь день бумажки собирает. И за это ему ПЛАТЯТ. В отличие от нашего таджика. Вот потому-то на улицах чисто. И «культура» тут совсем не при чём. Как говорил Филипп Филиппович — пролетариат должен заниматься своим непосредственным делом — бумажки подбирать. А у нас, этот пролетариат этим НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Потому-что ему за это НЕ ПЛАТЯТ. Потому-что таджику можно платить МЕНЬШЕ. Намного. А можно и не заплатить — куда он денется?

emulek
()

Хорошая тема, полиция сама постоянно курит в метро.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

совсем не потому, что не сорят, а потому-что УБИРАЮТ

я тебе открою тоже тайну, там и убирают, и не сорят (вернее, сорят гораздо меньше, как и курят в принципе), две недели, как из США приехал.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

упрывайся в своей параше хоть героином, в переходе будь добр не воняй

druganddrop-2 ★★
()

вопрос, кто там гопник

если человек действует как все, он не гопник. многие курят в переходах. почему ты подошел именно к нему?

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

за всю америку не говори. там убирают местами, как и у нас. туда, где не убирают, лучше не заходить

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Я не говорю за всю, я за «цивилизованные места», о которых речь. Но в том городе, где был я, таких мест, куда было бы страшно зайти, я не видел, хоть и шлялся там целыми днями, недолго правда, на неделю ездил.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

если вдруг ты здоровый дядька, то ловким движением вырвать сигарету, потушить и уйти

только не обижайся потом, если здоровый дядька ловким движением вырвет у тебя кошелек и потушит тебя об стену ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Как будто таких случаев не было и без моих слов.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

я тебе открою тоже тайну, там и убирают, и не сорят (вернее, сорят гораздо меньше, как и курят в принципе), две недели, как из США приехал.

не путай причину и следствие — не сорят потому-что убирают. А если не убирать, а до**ться до сограждан(как ты на Руси), чище не станет. Уж поверь мне.

И да, будешь в Америке, попробуй до**ться до кого-нить, кто «правила нарушает». И сразу узнаешь, что такое «свободная страна».

emulek
()
Ответ на: комментарий от chg

который не может сложить два и два. И адвокат, который в силах доказать 2+2==5

школьник?

чини детектор. Школьник — мой сын.

emulek
()
Ответ на: комментарий от chg

если человек действует как все, он не гопник

На предложение погасить сигарету отвечают угрозой физической расправы тоже все?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

зависит от воспитания. но недовольны подобным замечанием от прохожего будут практически все: другие курят, везде окурки, а этот нехороший человек пристал именно ко мне. да пошел ты :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

недовольны подобным замечанием от прохожего будут практически все

Возможно. Но, ИМХО, если человек в ответ на вполне вежливое замечание начал угрожать дракой, это достаточная причина классифицировать его как гопника.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

И да, будешь в Америке, попробуй до**ться до кого-нить, кто «правила нарушает». И сразу узнаешь, что такое «свободная страна».

я и тут не докапываюсь, потому что нет смысла, а боевым меня назвать сложно, однако, в штатах пойди еще найди, кто их нарушает. видел как-то бычок кидал на остановке тип, вот, собственно, и все, что могу вспомнить. а с другой стороны, видел, как другой тип взял на тротуаре крышку от стакана колы, и выбросил. люди себя иначе ведут, это в глаза бросается.

в остальном все связано: каждый народ достоен правителя, я раньше тоже на власть и неубираются и урн нет пенял, а щас прошло

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

я и тут не докапываюсь, потому что нет смысла, а боевым меня назвать сложно, однако, в штатах пойди еще найди, кто их нарушает.

когда чисто все люди не мусорят. Это от нации/страны не зависит.

в остальном все связано: каждый народ достоен правителя, я раньше тоже на власть и неубираются и урн нет пенял, а щас прошло

при чём тут власть? Начни с себя, и всё будет хорошо. Разруха и начинается с перекладывания вины на власти/пролетариат/жидов/вставить нужное. Типичная позиция быдла — поиск виноватых.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Binary

я ж говорю, начал, не мусорю, дальше то что?

ничего. Я тоже. Нас уже двое. Остальные — быдло. А мы — уже люди, а не скот. Этого разве мало? У тебя есть полное право для регресса, возвращайся к скотскому состоянию, это тоже твоё право, как человека.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я не хочу скотского состояния. И я не хочу называть всех быдлом, а себя — человеком. Я хочу жить так, чтобы по улице можно было ходить с удовольствием, не обходя кучу вёдер, стоящих на тротуарах, и тащащих туда грязь со своих шин, а также разбивающих бордюры и т.д. И вот так выходит, что единственный способ этого достичь — трактор, как ни печально.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Я не хочу скотского состояния. И я не хочу называть всех быдлом, а себя — человеком.

не судите, и да не судимы будите. Зачем осуждаешь других?

Я хочу жить так, чтобы по улице можно было ходить с удовольствием, не обходя кучу вёдер, стоящих на тротуарах, и тащащих туда грязь со своих шин, а также разбивающих бордюры и т.д.

И вот так выходит, что единственный способ этого достичь — трактор, как ни печально.

У меня для тебя плохие новости: в этом мире трактор не поможет. В этих «цивилизованных» странах тоже самое. Те же самые люди. Просто в Этой Стране тебя просто на* пошлют, а в той — улыбнутся насквозь лживой улыбкой, и скажут All Right. И не пошлют. Потому-что им на тебя просто насрать. Ты, для них, даже не гопник. Ты вообще НИЧТО. Хуже животного.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Кого я судил, простите?

Не знаю, как там люди, а вот по улицам передвигаться не в пример приятнее. Да и с людьми, думаю, как минимум, не хуже, а то и лучше, не такие дикие.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Было бы неплохо, но мои яйца не такие стальные :)

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Кого я судил, простите?

ну как-же? Вот: «я не хочу называть всех быдлом, а себя — человеком». Не хотите — не называйте. Т.е. не судите.

Да и с людьми, думаю, как минимум, не хуже, а то и лучше, не такие дикие.

за то более лживые и двуличные. ИМХО это ещё хуже.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

- не хочу судить
- не суди!
- где я судил то?
- сказал же: «не хочу судить». не суди.

Странный диалог.

за то более лживые и двуличные.

это на основе чего такой вывод сделан?

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.