LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте игр

 


0

1

С фильмами в последнее время совсем беда, теперь вместо них смотрю прохождения игр - let's play и walkthrough. Очень понравились walking dead (та что не по сериалу и с нигрой-убивцой) и классическая серия re. Хочется еще чего-то подобного, не обязательно с зомби, даже желательно без них, но такого же атмосферного, с хорошим сюжетом, «берущим за душу» - желательно так, чтобы сюжет был не просто вставочкой в мясорубку.

P.S.: dead space, beyond two souls, uncharted, journey не впечатлили.

Эльфов с орками просьба не предлагать :)

Есть варианты?

Сложно говорить о сюжете без вовлечённости в игру. Из последних достаточно интересными показались Bioshock Infinite и Mass Effect-ы. Но, боюсь, прохождение их будет смотреть достаточно скучно.

Тоже недавно смотрел много часов игры: Arma 3, 7 days to die, Payday 2. Но там только из-за того, что сетевое.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

The Last of Us тоже смотрел, если что.

alienclaster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Расширяй сознание литературой, в первую очередь научной, а не тем, что тебе в школе/по телику советуют, поймёшь тогда, а не "?" будет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Правду в твои глаза/уши.
А ты, школьник, ложись уже спать.

Или в Кыеве выросло уже поколение возрощенное и не знающее, что всё вместе?

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alienclaster

в Кыеве выросло уже поколение

Да.

упопролся по твоему

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alienclaster

Да, и по твоему «упоролся» это не работать, не разрабатывать новые проекты в виде полётов на Марс, крутить «гайки» для новых косомолётов...

///про презежента вашего молчу уже

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Пьешь водовочку и упарываешься девочкой и дельфином? Харе флудить, еще раз тебя прошу.

alienclaster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

такого для твоего поколения нет

Что-то в этом ролике fps конкретно проседает и цветов маловато! Хотя музычка и ниче вроде..

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

BlackSilverUfa. Уж его-то ты должен знать.
Вообще такая уже ситуация с игорами. Вот включил новую батлу, а там отвратная одиночная компания и мультиплеер быстро надоедает.
Скука смертная, мб я уже вырос. Ещё вот новый порошок всё не могу потрогать, она уж точно должна ставить «шишку колом».

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Насколько понял, игрушку портировали на западного игрока. И, наверное, посчитали, что западный игрок не перенесет атмосферы и геймплея оригинальной игры. Значительно упростили геймплей (теперь тебе не нужно в ужасе считать секунды, панически пытаясь отыскать изменения во всем мире Промежутка, нельзя укокошить подружку, итп), добавили конкретные задания и дневник, переписали/порезали тексты/диалоги с девушками, которые травмировали чувствительную душу игрока своей экзистенциальностью. Играть в это удобней, но имхо Душа пропала. А это печально, потому что кряк на первую версию игры под Windows8x64 не работает, а защита адово диск юзает, и с каждым запуском диск новее не становится.

stevejobs ★★★★☆
()

Dishonored, Dragon Age (обе).

svr4
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я пять минут только глянул. Я уже спать идти собирался, понял что такую игру перед сном лучше не глядеть и закрыл. И пока что у меня времени не было поближе с ней познакомиться.

morse ★★★★★
()
Ответ на: Юзай литературу от stevejobs

Вот собрал короткий списочек по мотивам прошлого треда «хорошей литературы» на ЛОРе:

Куколка (автор?)

Роберт Блох.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Ну да, проседает, а ещё у меня было «сделай сам».

//из бедного советского детства, где никто не задумывался о всякой херне и все стремились на марс

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

STALKER самый первый. Недавно сам пересматривал момент штурма ЧАЭС в самом конце и дальнейшее прохождение до правильной концовки. Надо будет переиграть.

kravich ★★★★
()

Dishonored, Outlast, Сталкер Чистое Небо (Хотя в последнюю надо именно играть - иначе атмосферу не прочувствуешь).

malishok
()

Советую и поиграть и посмотреть Amnesia (первая часть) - очень атмосферный хоррор. А в обзорах очень интересны моменты, когда обзорщик сильно пугается )))
Для затравки: http://youtu.be/e4fNwKXUhF8?t=2m57s

Если понравится, можешь посмотреть так же обзоры Penumbra (первые две части) - игры от того же разработчика, были до амнезии.

najlus ★★★★★
()

Будет святая линейность. Скукота. Такие игры от фильмов не отличить. Не скучно?

//L4D2 - просто мясорубка, но веселая и с зомбарями :D

abcarado
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Heavy Rain

А еще есть «кино» по прохождению «Beyond: Two Souls (2013) [720p] GamePlayRip» (Продолжительность: 05:48:36)
Говорят, что смотрится как неплохой фильм (смонтирован без геймплея)
Сорри, ссылко только на «запрещенный» трекер http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=714327

P.S. Сам еще не смотрел.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)

лучшая атмосфера, что видел, — Мор. Утопия

Wulf
()

Есть варианты?

Расследование детектива Джека Уолтерса.

aes_ultimum ★★
()

Однако

Эльфов с орками просьба не предлагать :)

Почему ещё не было таких игр где сочетались например «страшная атмосфера» и, например, эльфы (можно сделать вариант ужастика в котором существуют и людьми, и эльфы)?

Это ведь довольно редкое пересечение, на мой взгляд и память.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

аутласт в конце скатывается в какую то бредятину..а начало да, пугает

BambarbiyaKirgudu
()

Единственное, что меня зацепило за несколько лет - это bastion.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.