LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать приличным человеком


1

2

Сабж. Но при этом остаться линуксоидом. Есть готовые планы? Может, кто-то из великих людей написал детальную биографию, чтобы «взять и сделать так же».

План лет на 10. Под «приличным человеком» понимаю свою линуксоидную фирму типа Редхата или Оракла (не обязательно такую же жирную по прибыли, но главное быть там не кодерочком или rndшником, а CEO), парочку жен и детей, машину, квартиру и прочую чушь, желательно в США или накрайняк в Германии.

Ну это про то, что часто говорят, что надо быть не гениальным, а просто упорным, работать в два раза больше окружающих и все будет. «Что делать-то» обычно умалчивается.

Hackers & Painters'2004, главу «how to make wealth» читал, но не убедило. Оно скорее смахивает на программный документ некоей кодерской партии, и никакой конкретики. С другой стороны, всякие чуваки типа Форда - у них во-первых мега-ноухау, во-вторых бэкграунд с баблом и крутыми связями, доставшимися от рождения.

★★★★☆

Как стать успешным человеком

olibjerd ★★★★★
()

бэкграунд с баблом и крутыми связями, доставшимися от рождения

Еще чуть-чуть, и ты начнешь понимать как устроен этот мир :3

Deleted
()

Прилично одеваться, а не как бомж.

NaN
()

тебе нужно бейдж давать,за самые упоротые темы. Суббота да тяжело.

Нашёл, где спрашивать)

+1

windofchange
()

бэкграунд с баблом и крутыми связями, доставшимися от рождения.

Не только так. Дедушка Маркс очень подробно раскрыл эту тему в 1ом томе Капитала. Первоначальный капитал обычно добывается путём отбирания или кражи у большого круга лиц.
Так что не вешай нос — если уж от рождения не повезло, то всё ещё в твоих руках...

Stahl ★★☆
()

и да, иди жир свой сгоняй. Среди СЕО мало жирных)

windofchange
()

утопический план

Придумай и напиши что-нибудь очень нужное, надёжное и энтерпрайзное. Закрой исходники, разрекламируй в интернете, покажи, что твоя программа действительно нужна и продавай. Затем улучшай эту программу и пиши к ней новые, дополняющие её функционал. Потихоньку станешь известным и можешь писать что хочешь.

kinik ★★☆
()

Достаточно не срать в людных местах. ЛОР не исключение. Спасибо.

minakov ★★★★★
()

Пускай вульпекулу и свой бургер «виндолинукс» в тираж!

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: утопический план от kinik

Потихоньку станешь известным и можешь писать что хочешь.

Главное успеть до собственной кончины.

fmap
()

стать приличным человеком

Не нужно, пост не читал.

kamyrros
()

США

Наредкость гатткая страна. И долг у них за... зашибись, то есть. А вот Германия... вполне, думаю.

//нафига все это? хочется постоянно быть на нервах из-за компании и кучи имущества? сам бросил бизнес, некрупный, было 300 человек всего, нервы и спокойствие дороже, а даже обычную ЗП, даже без доп махинаций, премий, фриланса, etc истратить непросто.

abcarado
()

Бойцовский клуб

stave ★★★★★
()

Нужно перестать отрицать эволюцию, очевидно же.

Deleted
()

Я считаю что сколько людей, сколько и пониманий успешности и «приличности». Хотя у последнего много из норм этикета (ну или что-то из того).

aes_ultimum ★★
()
Последнее исправление: aes_ultimum (всего исправлений: 1)

Прежде всего, перестать постить бред на ЛОР.

neocrust ★★★★★
()

Нужно проделать тонну неинтересной программисту работы, в принципе и все. Или чтобы твой никому не нужный очередной стартап стал фейсбуком

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Самое главное — удвоить постинг на ЛОРе.

OperaSoftvvare ★★
()

парочку жен

Курить Донской.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

желательно в США или накрайняк в Германии.

То есть в России быть приличным человеком нельзя?
Да и вообще, странные критерии приличности. Видел несколько человек с таким набором (своя фирма + машина + коттедж + прочее), но их приличными язык не поворачивается назвать...

Igorrr ★★★★
()

«Что делать-то» обычно умалчивается.

Пахать на тех, кто эту херь писал, что непонятного-то.

Mitre ★★
()

С начала надо завести личного человека. А при нём ты всегда будешь приличным!

Deathstalker ★★★★★
()

Ну это про то, что часто говорят, что надо быть не гениальным, а просто упорным, работать в два раза больше окружающих и все будет. «Что делать-то» обычно умалчивается.

А мне кажется никто толком и не понимает что делать-то. Все эти кулстори от имеющихся сео не более чем ихнее нарциссичное fuckyeah. Была бы такая технология, каждый второй стал бы сео крупной компании, а их, как видишь не очень много на душу населения, особенно успешных.

Ты ведь никогда не знаешь, что у человека в голове творилось. Быть упорным и быть упертым бараном это одно и то же — историю пишут победители.

arturpub ★★
()

работать в два раза больше окружающих и все будет

И загнуться в 55 от инфаркта....

nihil ★★★★★
()

открой частную психиатрическую клинику для линуксоидов и стань её главным пациентом и директором по совместительству

Harald ★★★★★
()

или накрайняк в Германии.

Сегодня снова прилетел из Германии и снова понял, что мне там решительно не нравится...слишком скучно для россиянина из более менее крупного города...после 8 вечера жизнь на улицах решительно вымирает и делать нечего, кроме как за шлюхами или бухать в баре с русскими коллегами...

по поводу работы..как я понял, ты очень даже можешь завести свою фирму, предлагающую свои решения на базе линукса, но для этого тебе придется пробить стену непонимания преимуществ бесплатных технологий перед платными (это если в России)

BambarbiyaKirgudu
()

Сабж. Но при этом остаться линуксоидом. Есть готовые планы? Может, кто-то из великих людей написал детальную биографию, чтобы «взять и сделать так же».
«взять и сделать так же».

Перестать ныть на ЛОРе, одеть галстук и костюм и начать вьебывать.

MikeDM ★★★★★
()

Жениться Вм, барин, пора!(с)

Может тогда перестанете хернёй страдать...

Dao_Dezi
()

ну смотри, средний внешний рейт в москве - 2000 рублей/час.

Дальше работаешь контрактором 8 лет - и ты долларовый миллионер.

Что нужно, чтобы заключать контракты с этим рейтом?
1) юридическое оформление (зарегистрироваться о ЕГРЮЛ)
2) банковский счет
3) люди, которые будут тебе платить деньги за работу

конечно в один фейс это сделать не получится (т.к. не хватит личного времени на сдачу налоговой отчетности и изучение изменяющегося законодательства), поэтому прийдется зааутсорсить юридические и бухгалтерские услуги (или в штат нанять). А так же прийдется взять больше программистов, чтобы отбить расходы на непрограммирующий персонал.

Собственно, это удлиннит интервал с 8 лет до 10-ти (2 года на изучение как вести бизнес).

StrongDollar
()

п1. на полгода отбрасываешь ИТ-шные замашки, текущие накопления отдаешь в надёжный банк, и как есть, без лишней копейки идешь работать руками. Куда-нить например строительно-монтажить - почуствуешь цену денег и что добываются они потом, а подчас и кровью.

п2. на основе п1 примешь самостоятельное взрослое решение.

MKuznetsov ★★★★★
()

Да уж... а я думал у меня охреневшие планы «за год квартиру в новосибирске» (не жить. сдавать), за 3 года в москве.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tuxin

парочку жен
Прими ислам.

Мало. нужно именть возможность их содержать. в исламе можно ++ жен только если их всех полностью обеспечиваешь. в противном случае и одну неположено.

dk-
()

По большей части - быть таким, убер-социализирующимся.
Смотри на Gas Monkey, как надо рубить бабло.
да, NatGEO - Машины, разобрать и продать.
Там видны качества, которые помогают косить бабло.

Deleted
()

Стать успешным как правило означает сделать, что то новое быстрее других или что то старое лучше других. Такие идеи на вес золота и спрашивать подобное на форумах бесполезно.
Если ты не понимаешь элементарных вещей то скорее всего тебе ничего не светит, не обманывай себя.

TDrive ★★★★★
()

Сначала нажал на удаление темы, думаю, это знак свыше ;)

Надо придумать стартап. Всё. Я вот свой почти придумал. Найди, за что много людей будут рады заплатить деньги. Или что много людей будут использовать бесплатно, а рекламодатели парадерутся за место на главной. КО мод офф.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

без лишней копейки идешь работать руками. Куда-нить например строительно-монтажить

кто ж меня возьмет-то? я ничерта руками не умею. и уж тем более нет никаких примеров выполненной работы и историй успеха

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.