LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русские приличные сериалы

 


0

2

Почему все годнота из США и у них есть Syfy и Netfix а у нас вообще годных сериалов местного производства нету. По центральным каналам так вообще мыльные оперы, сериалы про ментов и врачей. Или треш от ТВ3.
Сколен тут не прошло?

★★★★

Сколен

Че?

Deleted
()

Какие тебе сериалы? Западное разложение это все. Иди картошку копай.

entefeed ☆☆☆
()

«Нюхач» украинский, но на русском языке. Вроде ничего.

IPR ★★★★★
()

- Кухня
- Отель «Элеон»

мне доставили.

UVV ★★★★★
()

Почему все годнота из США и у них есть Syfy и Netfix а у нас вообще годных сериалов местного производства нету.

Ты уже на двушечку наговорил.

redgremlin ★★★★★
()

Мне в своё время доставила «Школа». Элеон тоже ничего вроде. А так что ты хочешь от быдлоориентированной культуры? На западе тоже всё кишит мерзотными ситкомами про продавцов обуви с закадровым смехом.

slovazap ★★★★★
()

На самом деле там тоже особо ничего интересного, просто для людей с культом всего западного западное априори хорошо. Это те люди, которые в начале 90-х скупали западные сосиски из сои крахмала в красивой упаковке.

Конкретно по сериалам могу сказать, что тема быстро себя исчерпывает, сюжет заходит в тупик. Я смотрел Хауса и ТБВ, там всё по одному сценарию. Повороты сюжета состоят только в том, что кто-то с кем-то трахнулся, кто до этого не трахался.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Но там есмть Дживс и Вустер, Клерки, та же Теория Большого Взрыва. Где российские аналоги?

Только «С*** заткнитсь б***, заткнись я сказал! Аааа! (истеричный визг) Заткись с***!». Вот краткое содержание того, что показывают. Я удивлюясь, что после такого люди вообще вменяемыми остаются.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Это советский. И не сериал, а многосерийный фильм, то есть недостаточно длинный для сериала. Собственно, благодаря этому он и не скатился. Как и советский «Шерлок Холмс».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дживс и Вустер

Не смотрел.

Клерки

Не смотрел.

Теория Большого Взрыва

Посмеялись над чудачеством Шелдона, и хватит. А дальше всё к потрахушкам свелось. Кто, когда, где и с кем. Прямо как дом-2.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я удивлюясь, что после такого люди вообще вменяемыми остаются.

Никак. Из комнаты выйди.

entefeed ☆☆☆
()

Да, есть ещё такой момент. На Западе сериалы обычно выходят раз в неделю. А в России — каждый день. Видимо, телеканалам так выгоднее. Поэтому и качество страдает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дживс и Вустер, Клерки

Не смотрел.

Теория Большого Взрыва

Вообще это тоже мерзкий ситком с закадровым смехом, просто отличается от других добавлением пары гиковских словечек.

Но да, у нас такое никому не нужно, потому что нет целевой аудитории. У нас или менты или женское счастье.

А зачем тебе вообще отечественное-то? Жизнь ещё ничему не научила?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пофиг, что к чему сводится. В сериалах вообще не стоит искать глубоких мыслей. Вся суть - в подаче. Искусство или делает людей лучше или делает из них скотов.

Сериал про Эркюля Пуаро - банален и не отличается, по сути сюжета, от всех тех криминальных сериалов, в отношении которых я привел цитату. Убийство и поиск преступника. Вся разница - в подаче. Сериал про Пуаро, если и не облагораживает человека, то уж точно не делает из него скота. В отличие от.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сериал про одно только бухло, наркотики и потрахушки не облагораживает человека в любом случае. Большинство молодёжных сериалов как раз к этому и сводятся.

te111011010
()

Там вот доктору Хаусу официальную адаптацию делали, смотрибельно. Что, правда, со вторым сезоном — не ясно.

Valman_old
()

Посмотри «Мотыльки» (2013).

Wizard_ ★★★★★
()

Почему все годнота из США и у них есть Syfy и Netfix

Да там тоже одна фигня – все эти докторы кого (настолько у меня диссонанс был это жесть, сериал для маленьких британских девочек), теория большого бабаха, игры пронов...

Более-менее нормальное как-раз не из этих известных.

Ну и порекомендую посмотреть «Дальнобойщики». Проникайся.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну напиши ты сценарий на серий 200 хотя бы.

200 серий это ~20 сезонов, ибо годнота выходит всегда серий по 10 - 13 за сезон. Это ситкомы клепают по овердофига серий за сезон, ибо там всё банально. Англичане так и вообще умудряются сезоны из 3 - 6 серий делать, и ничего.

Deleted
()

Проблема здесь не в русскости, а в культурном разложении социума в купе с медиа-заказом на вот такое, что ты перечислил.

p.s. все нетфликсы, хбо и прочие, в массе своей снимают блевотину, просто пёструю и дорогостоящую.

cheetah111v
()

Первые серии «ментов», конечно. Остросоциально и почти русский артхаус.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Остросоциально и почти русский артхаус.

Я думал это «Осторожно, модерн».

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ты напиши хотя бы ядро ОС. С какого перепугу я буду заниматься чем-то, чего не умею?

Deleted
()

Мне «Бессонница» 2014-го года зашла неплохо.

timdorohin ★★★★
()

Серьезно хочешь постсовковое УГ с лопаты? Ну Зону посмотри.

bread
()

Почему все годнота из США

Потому что люди думают рационально. То есть башкой, а не известным местом.

Не по теме: я как-то прослушивал интервью одного кекса, бывавшего в Америке. По его словам, у них достаточное число музыкальных станций работает в СВ-диапазоне. Качества которого хватает для организации приемлемого звучания.

У нас же все как упоротые лезут на ФМ, забросив даже УКВ. А СВ вообще пустой, кроме пары федеральных да местечковых республиканских и нет ничего.

Deleted
()

у нас вообще годных сериалов местного производства нету

Большая часть современных российских сериалов - это суть есть лицензия. Чаще - США. Реже - Европа. Это поэтому они такие тошнотворные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще очень хотелось бы увидеть стандарт цифрового вещания на СВ с Opus'ом в качестве кодека. Он на маленких битрейтах показывает себя получше AAC

timdorohin ★★★★
()

Почему все годнота из США и у них есть Syfy и Netfix

Нет там у них почти ничего годного из новья, ты просто пока не перерос уровень тамошних пожирателей попкорна.

а у нас вообще годных сериалов местного производства нету.

Так не платят режиссёрам за годноту, вот её и не снимают. Кинопродукция это бабки, вот на чемодан с бабками и смотри. У талантливых режиссёров свободных средств хватает только на 3-5-минутные трейлеры https://www.youtube.com/watch?v=ntHhXVX14Cs Посмотри какой шедевр, если бы такого Карлсона сняли в таком виде в полной версии...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

там всё по одному сценарию. Повороты сюжета состоят только в том, что кто-то с кем-то трахнулся, кто до этого не трахался.

Ну а что им остается, придумать нечто осмысленное не так просто. Вот и гонят санта-барбару все. Пипл хавает. Это как у Брэдбери «родственники» — всем уже похер что там происходит, лишь бы пообщаться с родненькими Мейсоном и СиСи. Отупение, сэр.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теоретически вообще возможно ли сделать свой стандарт и пропихнуть его как ГОСТ?

Можно заинтересовать инвесторов неплохим распилом госбюджета, если что.

Кстати, какая модуляция бы подошла? QAM-16, возможно?

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сериал про Пуаро, если и не облагораживает человека, то уж точно не делает из него скота. В отличие от.

Пуаро это закос под «старую добрую Англию», которой в реальности никогда не существовало и медийную раскрутку которой спонсировали работорговцы, убийцы и насильники чтобы придать романтизм эпохе накопления своего капитала. По сути это политическая реклама, которую за несколько сотен лет научились делать хорошо.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас же все как упоротые лезут на ФМ, забросив даже УКВ. А СВ вообще пустой

Кто-то еще производит приемники СВ?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

В теории, да, можно. Но я с ужасом думаю о том, сколько коридоров придётся пройти со всеми вытекающими. Это ж федеральный уровень.

По поводу модуляции точно прям сразу не скажу.

Deleted
()

Leupold_cat зачем удалил пост, идеяж классная =)

должность сценариста

туда лучше спуфа отправить =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Производят. Покупал недавно Панас.

Грюндиг возобновил производство какого-то суперлегендарного всеволнового девайса, ЕМНИП. Ессна, в Китае, но тем не менее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не оценивал специально. Задачи такой не стояло. Но знаю, что есть. Видел, щупал, включал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Грюндиг

Шо, серьезно!? Я в своей ламповой приблуде их одноламповый УПЧ/Стереодекодер использовал, замечательная вещь.

Я и не знал что они еще живы, кстати...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По его словам, у них достаточное число музыкальных станций работает в СВ-диапазоне. Качества которого хватает для организации приемлемого звучания.

Потому что это страна автодрочеров и любителей частных домов, а FM плохо ловится вне городов.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.