LINUX.ORG.RU

В лопатах нет ничего страшного, так что бери любой. И поставь на него орфографический словарь.

tailgunner ★★★★★
()

даю установку: ты хочешь простую звонилку с блютуз-мопедом и планшет на 10 дюймов к ней, если надо.

moot ★★★★
()

n900 сейчас стоит тыщ 8 - линуксофон, но цена не очень адекватна в сравнении с современными мобилками. C n9 та же фигня. Остаётся только ждать jolla/tizen/ubunu

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Я вроде читал что нокла окончательно всякую поддержку дропнула . Железку я трогал , классная, но боюсь взять зомби.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А нафига поддержка? Багов я, право, не видел. Софта не так много много как для яббла, но мне хватает более чем.

зомби

Он же не устареет никогда :D Да и Дебиан там. Кстати, можно запилить _нормальный_ гуевый Дебиан - Easy Debian зовется. Имеет рекавери с прошивкой flash'ером (линукс нативно поддерживает). Правда бывают лаги в огромных списках (сотни музыки в плеере), но не так и заметны. Твиков тучи. И, самое главное, без зонда :D

abcarado
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

И да, не лопата и 64 гига встроенной памяти - шикарный плеер.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ревью говорит что пока плох. Но как бы Developer Preview, все честно. Страшно упомянуть первые версии андроида

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Meizu MX2 хорош, при всем отвращении к андроиду, можешь еще у сони посмотреть, они пока еще не совсем словили самснгголовногомозга

druganddrop-2 ★★
()

А вообще забавно, вкус прекрасного из всех азиатов приятней всего у китайцев, хуже всего (по дизайну) это корейцы

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

и правильно, да и устарела она уже морально, лучше уж гелакси и шиться чем угодно

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

живо, в августе на ебее взял с 64 гигами за 7500

PG_007
()

Лапат я тоже боюсь. Мало ли чего задумали.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

жди следующих скидок на Google Nexus

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я вроде читал что нокла окончательно всякую поддержку дропнула .

Как ни странно, но карты обновляются и даже текущий трафик на дорогах нокиевская софтина показывает без проблем. А поддержка нокией всего остального в общем-то и не нужна. Оно просто работает. Проблема возникнет, например, если Skype внезапно сменит протокол, по очевидным причинам, а всё остальное в общем-то несложно при желании проапгрейдить до текущей версии.

Железку я трогал , классная, но боюсь взять зомби.

Это зомби до сих пор шустрее и приятнее чем любой наисовременнейший ведроидофон. А любой нужный софт без особых проблем собирается из дебиановских сырцов. Это скорее ведроидофон гарантированно становится зомби через годик.

Единственное чего не хватает в N9 - работающего USB host ( чтоб можно было gnuradio на rtl-sdr-совместимом свистке запускать ) и встроенного детектора признаков жизни. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Годнота, но дорого.

Годнота

Посмешил

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Пока живое https://wiki.maemo.org/Community_SSU, обновляется.

А я купил-таки n9. Прожил он у меня неделю. Потом решил снести лишнее и удалил facebook через apt. А от него половина системы в зависимости, это я даже предположить не мог, когда Y нажимал... висим. Дай думаю перепрошью. Батарея несъёмная, это очень удобно. Расковырял, полез скидывать разъём батареи, порвал шлейф к дисплею, а он в сборе с дисплеем и тачскрином стоит 4К. Все, кинул в коробку до лучших времен. Вынул n900 и опять счастлив. Вчера студентам показывал на проекторе компиляцию и работу фортран-программы, затем полученное решение в гнуплоте.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Проблема возникнет, например, если Skype внезапно сменит протокол

была проблема на n900 c IMAP на gmail, не читал письма, довольно быстро сделали

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

была проблема на n900 c IMAP на gmail, не читал письма, довольно быстро сделали

Для всего остального кроме скайпа есть сырцы, так что проблем не должно быть.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И поставь на него орфографический словарь.

Да если научится пробелы рядом со знаками препинания ставить правильно — и то хорошо.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

мдя, руки-крюки. точно также убил его в 1-ый день, восстановил в 3 часа ночи, пошёл спать, так и работает несколько месяцев

PG_007
()
Ответ на: комментарий от WerNA

У меня сейчас просто дабл фейспалм случился. Протип: тело вырубается если зажать кнопку включения на ~10 секунд. И после этого прекрасно шьётся. И разбирать вовсе не нужно. А если решил разобрать то на ютабе полно видео как это делается правильно. Вообще, девятка разбирается проще большинства смартфонов, как можно было умудриться порвать там шлейфа я не представляю...

FFSinit ★★
()

И какого лешего топик делает в толксах? Для этого есть отдельный раздел.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

мне помоги: заедает деактивация будильника и бесит необходимость подтверждения сброса вызова.

Чем побеждать?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

1.1 -> 1.2 -> 1.3

не то, чтобы оно мешало пользоваться, но бесит

всё остальное себе настроил, а это пока не победил

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Первое не встречал. Но вот последнее очень полезно, по крайней мере мне. Так что тут вряд ли могу помочь...

//списки случаем не лагают? Плеер там, etc...

abcarado
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Нет, списки прекрасны. Список сообщений бывает долго грузится (три-пять секунд), но это от того, что у меня там сообщений гораздо больше девяти тысяч.

Для сброса звонка использовать свуйп и потом тыкательное подтверждение это ппц. Сбросить вызов получается только за несколько секунд, это бывает крайне неприемлимо. Нужен более быстрый вариант. Пусть это будет комбинация из аппаратных кнопок, чтобы не зажаться случайно, но это должно происходить моментально. А сейчас поулчается: 1. убрать руки-ухи-пальцы от проксимити сенсора. 2 Не провести пальцем по экрану, не закрыв случайно сенсор. 3. Подождать секунду-две, пока оно отдуплит показать запрос подтверждения сброса. 4. Ткнуть в нужную кнопку на экране. 5. Через секунду после этого происходит сброс.

С будильником тоже бесит каждое утро небольшой заедон в интерфейсе. Хотя в целом терпимо, но то, что интерфейс заедает – печалит.

У меня чёрный N64, финский

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Протип: тело вырубается если зажать кнопку включения на ~10 секунд.

Где ты раньше был? Я видимо держал 9. Разбирается он может и просто, но заскорузлыми пальцами порвать шлейф труда не составляет. И вообще мне он не понравился, раздражал меня. Рипнулся, пусть теперь лежит до лучших времен.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Аналогично. Но списки, сцуко, лагают. Вот как - ума не приложу. Твиков не было?

n9tweak вроде как много умеет, посмотрите, вдруг найдется что полезного :)

abcarado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.