LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AS

Кроме того, что он одноплатформенный. И это ставит на нём жирный крест.

А десятки тысяч игр не в курсе, прикинь.

Xellos ★★★★★
()

Много чего.

Я считаю, что единственное полезное изобретение MS - Windows 2000 Pro

Забавная логика. Вот только для его изобретения, Microsoft сначала пришлось «изобрести» по всей видимости совершенно бесполезные Win 3.x, Win 9x, Win NT, поучаствовать в разработке и продвижении бесполезных ACPI, PnP, USB что в конечном счета оказалось конечно же крайне бесполезно для расширения области применения PC.

TEX ★★★
()

Если бы не микрософт, то линукс бы до сих пор был в жопе, а так конкуренция толкает красноглазых делать хоть что-то, да делают они (красноглазые) вторичное и некачественное и вечно отстают от микрософт, но делают хоть что-то, а иначе бы так и сидели в темных веках с черной консолью.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Что полезного создала Microsoft?

БГ утверждает, что он придумал интернет =)

Windows 2000 Pro

Да, осгласен, ВинТуКей самая зачётная ось из семейства оффтопиков. Вместо выдумывания новых, пилили бы лучше эту.

Ещё выделил бы Офис'97

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вся индустрия идёт не в ногу

Вся индустрия рассчитана на потреблять. Это - недальновидная индустрия в масштабах человечества.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RedHat 6.2 самая зачётная ось из семейства линуксячьих. Вместо выдумывания новых поттерингоподелий, пилили бы лучше эту.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Фонд Билли и Милинды Гейтс, который успешно сокращает население Африки.

Угу. Бельдерберг и Трёхсторонняя комиссия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Она далековата от восьмёрочки.

Чем далековата ?

И правда, родили. Ну фиг с ним. Для Cell, PowerPC и всяких разных других где ?

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Для Cell, PowerPC и всяких разных других где ?

А где эти самые cell, powerpc и разные другие? Сейчас на рынке фактически 2.5 архитектуры. Остальное маргинальщина для которой нет никакого профита от портирования восьмерки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Остальное маргинальщина для которой нет никакого профита от портирования восьмерки.

Это для MS нет, а для производителей этой самой маргинальщины - есть. А тот объём ПО, который есть для Windows, они не получат, пока MS не чихнёт. Потому ПО должно с достаточной лёгкостью портироваться на произвольную архитектуру. Иначе - застой, который мы имели столько лет с Wintel.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Это для MS нет, а для производителей этой самой маргинальщины - есть.

Если есть, то пусть договорятся с MS и заплатят им за портирование, в чем проблемы то?

Потому ПО должно с достаточной лёгкостью портироваться на произвольную архитектуру.

Есть .NET

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Железо делалось по оффтоп. Хорошая работа юристов ms.

Передо мной стояла типичная для хакера проблема. Как всякий правоверный компьютерщик, взращенный на чипе 68008, я презирал PC. Но когда в 1986 году выпустили 386-й процессор, PC начали казаться привлекательными. Они могли делать все, что мог 68020, а к 1990 году массовое производство и появление недорогих клонов значительно снизило их цену. О стоимости я очень даже беспокоился, потому что денег у меня вообще не было. Поэтому, похоже, нужно было покупать именно PC. Поскольку PC процветали, их было несложно обновлять и дополнять: в продаже было все, что угодно. уж оборудование-то я всегда хотел иметь стандартное.

В итоге я решился на переход в другой лагерь. К тому же мне было интересно сменить ЦП. Тогда я и начал продавать части своего Sinclair QL.

Хорошая работа юристов ms.

TEX ★★★
()
Последнее исправление: TEX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Это уже говеный новодел.

А.... блин не сразу понял что за 6.2 :)))

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

то пусть договорятся с MS и заплатят им за портирование, в чем проблемы то ?

А при чём тут MS ? Ещё раз: MS не нужен. Ты что, хочешь, чтобы каждый стартап развивался только с одобрения этих козлов, что ли ? Которые, как раз, софтовые компании скупают и начинают выпуск ПО с лейблом MS.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

.NET приложения работают везде где есть .NET

Вот именно. А .NET есть далеко не везде.

vurdalak ★★★★★
()

А по пятницам такие треды не сносят как оффтоп? Или накануне Дня Народного Единства можно?

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Потому ПО должно с достаточной лёгкостью портироваться на произвольную архитектуру.

Кому и что оно должно? Зачем тратить человекомесяц(возьмем 3000 - 5000$ для мелкого проекта) на возможность портирования, если кол-во купивших пользователей на этой архитектуре не сможет окупить этот самый человекомесяц? Да я лучше эти деньги пропью ;) И то толку больше будет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я вас уже неоднократно просил не приставать ко мне.

Попрошу ещё раз.

Пожалуйста, отстаньте от меня.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

«Если рота идёт в ногу, Шушпанчик идёт в жопу.» Только из чувства противоречия.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тем более про «достаточную легкость» это всё сказки. Часто после выхода новой убунты надо день потратить на «портирование», а чего уж говорить о других аппаратных архитектурах и операционках?

Reset ★★★★★
()

Что полезного создала Microsoft?

Операционную систему для запуска вирусов.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Можно поподробнее, какой такой линукс у тебя без инета сдохнет?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

При чем тут стартап?

При том, что невозможно процессор без ПО продавать сейчас.

У тебя каждый стартап изобретает новую процессорную архитектуру?

А мы что обсуждаем ? Разьве каждый ? Мы тут грехи MS обсуждаем. ;-)
И вот тут мы имеели MS в качестве единоличного вершителя судеб. При договорённости с Intel (ну и остальными с x86, до кучи).

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А в чем проблема? .NET приложения работают везде где есть .NET

В том, что NET есть не везде. А где есть - это монстр для потребления ресурсов железа.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Пропей. Мир обойдётся. :-)

Т.е. портирование ради портирования, а не ради доп. прибылей? Ок. Так и запишем - фанатик.

//Я то думал ты мне про выгоду(денежную конечно, а не кармическую) портирования на кучу архитектур расскажешь.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Я то думал ты мне про выгоду(денежную конечно, а не кармическую) портирования

Выгода - она у разработчиков процессоров. Есть шанс, что можно сразу сделать систему с ПО, а не так, что сделал процессор, а MS решила, что не интересно. Заставь вот MS сделать ОС для Эльбруса.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Выгода - она у разработчиков процессоров
Заставь вот MS

Так и не понял зачем MS тратить свои деньги на чужие выгоды. Ты часто тратишь свои деньги, чтобы кому-то другому было выгодно?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

сделала компы юзер-френдли

Судя по Amiga с её AmigaOS — юзер-френдли не заслуга мелкомягких (не говоря уже о том, что основы были заложены Xerox PARC).

quantum-troll ★★★★★
()

wedge touch mouse
mobile keyboard 5000
natural keyboard
xbox one
surface rt
surface pro 2
windows 8.1
xbox360
ms-dos
xenix
windows 3.11
windows 98
windows xp
windows 8
win2k
win server 2008
works 6
office 2013
office 97
office 2k8 for mac
internet explorer 10
windows vista
топ годных по нужности

ubuntuawp ★★
()
Последнее исправление: ubuntuawp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Так и не понял зачем MS тратить свои деньги на чужие выгоды.

Никакого. Но так как MS всеми правдами и неправдами стимулирует разработчиков писать ПО только под свою ОС, MS является прямым, не побоюсь сказать, врагом тех, кто готов попытаться разработать нечто новое. MS - враг разнообразия. Впрочем, на месте MS так поступил бы каждый, для кого основная цель не развитие, а личное бабло.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.