LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как, наконец-таки, бросить игры? Помогите советом. Пожалуйста.

 , , , ,


0

2

Это уже трындец - ставил таймер, когда играю. За последний месяц вышло 247.5 часов. То быдлоТанки, то L4D2, то TF2, то остальное разное барахло из стима. Как ни старался выносить из системы эту дрянь - через пару деньков непременно ставлю обратно. Да еще и на работе успеваю погамать (когда дела закончил, но все же не дело). Игры стали не отдыхом/развлечением, а зависимостью. Помогите советом, а? Буду крайне благодарен :)

Ответ на: комментарий от abcarado

будешь с радостью вспоминать эти времена, когда это была всеголишь четверть от зарплаты.

дальше будет хуже, начнёшь экономить на еде, но покупать вотку. Чтобы неумереть с голоду придётся завести огород и питаться картохой со свеклой с него, или шарится по соседским. Всё в твоих руках.

n_play
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

там нужен симулятор гитары от гитархеро?

Неа. Там нужна гитара. Для первой части без кабеля Jack<->USB можно обойтись — мы писали патч для этого дела. Для второй части мне лень патчить (да и никто бинарь не распаковал нормально, а сам я что-то с ходу не осилил).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Jack-USB, щито? А просто нормальная usb-звуковуха с ASIO2, в которую включается гитара - пойдет? Под «гитарой» понимается электро, или это ваше дорогущее миди?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от morse

с честными правами

Куплены. Дважды проходил, дважды с инструктором, дважды все правильно, но ссорились, один раз набил морду, в результате чего пересдача. Но автошкола пройдена :D

превышал скорость

В среднем лучше ехать процентов на 10-20 быстрее потока и между рядами. А то много умников, играющих в шашки. Да и по таким дорогом превысить сложно. Разве нет?

едешь по правилам

А ты правда на мотоцикле ездил? :) И в пробках стоишь? И по пустой встречке не катаешься? И даже под кирпич не проезжаешь? 0_0

чинный мужик

Такого раздолбая поискать еще :D

в полном эквипе

Ура, хоть что-то

то вероятность аварии

Уже забанили хачмобили (какой танцпол?), пьяное быдло и мажоров-гонщиков-самосучек?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Jack-USB, щито? А просто нормальная usb-звуковуха с ASIO2, в которую включается гитара - пойдет? Под «гитарой» понимается электро, или это ваше дорогущее миди?

ASIO оно не умеет. Там внутри portaudio скомпилировано без asio. Под гитарой понимается электро. Обычная звуковуха пойдёт с нашим nocable fix для первой части. Правда, не факт, что стартанёт на чём-нибудь, кроме ширпотребных Realtek'ов.

Я прокидывал ASIO внутрь первой части, но до законченного продукта не довёл, а во второй уже не надо — они написали некий свой костыль для уменьшения задержки.

Оригинальный кабель на амазоне 800 рублей стоит. Я себе купил.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

экономить на еде

В пользу мотоцикла - уже. Но не игр :D

покупать вотку

Редкая дрянь. Что, неужто мода на алкоголиков? :D

завести огород и питаться картохой со свеклой с него, или шарится по соседским

Звучит оптимистично

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Если для тебя женщина состоит только из языка и вагины, то да

Да я особо не настаиваю, лишь написал свое мнение, которое не совпадает с вашим априори правильным. Один лишь нюанс, я смотрю на вещи без розовых очков и романтики, если что-то говно, я так и скажу, независимо кто и как его ярко описывает. А вы продолжайте себя убеждать, что ради 30 минут чпоканья в теплое мясо дважды в неделю, готовы терпеть бесконечные истерики и идиотство женщин каждый день.

makeB
()

За последний месяц вышло 247.5 часов.

Какая-то фантастическая цифра. Считай, вторая работа.

Можно попробовать жениться.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Shingeki no Kyojin больше можешь ничего не смотреть.

ritsufag ★★★★★
()

Мне посчастливилось переболеть этим во время учебы в ВУЗ-е. Решил никак себя не ограничивать, играть сколько влезет. Шли месяцы и годы, игры проходились насквозь.. В какой-то момент пришло осознание, что все мои блестящие успехи в играх абсолютно ничегошеньки не стоят в реальном мире. Что в реальном мире я отстаю от сверстников, которые собирают все новый и новый опыт, выстраивают личную жизнь и карьеру. Вместе с осознанием пришло отвращение. Стоит сесть за игру, как становится тошно от того, насколько праздное это занятие.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

сверстников, которые собирают все новый и новый опыт, выстраивают личную жизнь и карьеру

Вместе с осознанием пришло отвращение.

Нда, они отвратительны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не поможет, играю на линуксе элементарно

<----

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Семь самураев, там есть все что тебе желательно.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Он тут ни причем. У меня в сексуальной жизни все нормально, дай бог каждому. Я просто лишь написал правду, о которой не принято писать.

makeB
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Просто я езжу в германии, все просто.

Про российские реалии я знаю мало, это правда, но когда я иногда приезжаю домой в питер, и сажусь за руль (машины правда, не мотоцикла), я вовсе не становлюсь тут же дорожным хамом, я все так же спокойно по-европейски езжу и правил не нарушаю. Так что авторитетно могу сказать: это возможно.

А все эти отмазки, мол, все нарушают, и поэтому я тоже буду нарушать, ездить по встречке и между рядами, это все самообман в чистом виде.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, на winehq статус silver, такшто можно спокойно постить соревнования на лоре =) Долго идет кабель? Сколько по деньгам встало в общем все вместе?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Знаете, как поэты о море, на словах красиво все, а подходишь к морю в реальности, запах ссанины и мусор кругом.

makeB
()

Помогите советом, а?

Забей, само пройдет, подумай сколько тебе лет, и что ты сделал для своего будущего. Есть где жить одному? С семьей? Бывает так за день намаешься решая повседневные проблемы, не то что играть, иногда даже скачанные фильмы смотреть не охота, да и надоела похожая друг на друга однообразная фигня что в играх, что в фильмах.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

Да я особо не настаиваю, лишь написал свое мнение, которое не совпадает с вашим априори правильным. Один лишь нюанс, я смотрю на вещи без розовых очков и романтики, если что-то говно, я так и скажу, независимо кто и как его ярко описывает. А вы продолжайте себя убеждать, что ради 30 минут чпоканья в теплое мясо дважды в неделю, готовы терпеть бесконечные истерики и идиотство женщин каждый день.

Убедил, тебе реально лучше с правой рукой и танками. Освободи человеческий генофонд от своего присутствия.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Психиатр здесь не поможет. Зависимости психиатрия лечить не умеет. Могут сделать наркоману детоксикацию чтоб не ломало, но зависимость все равно после этого останется. А тут токсинов физических нет, чисто психологическая зависимость. Она лечится только заменой на другую зависимость, тут вон уже насоветовали жениться и детей завести. Но далеко не факт, что это поможет. Игры доставляют удовольствие простым способом, и по этим «простым» эндорфинам организм будет скучать до конца жизни...

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

ага :( С другой стороны, как только вылезаешь в полностью реальный мир, там такой капец... Как люди живут без всего - без компьютеров, без игр, без линукса, итп? Вот, например, человек на заводе какой-то большой человек, начальник отделения, замдиректора, казалось бы - «пацан к успеху пришел», но как посмотришь из чего состоит такая жизнь - буэээ. :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Первый раз я понял что тлен это целоваться, ибо ожидал от поцелуя большего, раз его так все описывали с захлебом, поцеловавшись понял что туфта сугубо по ощущениям

А он и есть «с захлёбом». Всё дело в гормонах. Если не испытывать сильных эмоций к тому, с кем оказался в постели, то это действительно скучно и уныло... Это должен быть предмет твоего обожания, должна быть БОГИНЯ. Вот тогда будет штырить и с прикосновений, и с поцелуев, и с половых актов, и со всего сопутствующего.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кабель шёл всего неделю (они отсылают через UPS). И это до Омска. Я взял за ~800 рублей старую версию (Guitar And Bass) с кабелем. Она была со скидкой и оказалась дешевле кабеля отдельно. Доставка обошлась тоже примерно в 800 рублей. И рублей 700 новая версия игры в стиме.

Можно ещё покупать DLC, но, если руки правильно растут, можно и так большую их часть разлочить. В первой части не было leaderboards для песен, так что соревнования можно попробовать устраивать только по 2014. Под линуксом пускать не пробовал.

Первая у меня вообще стартовала лишь с буфером в 1024 сэмпла, что непозволительно много после ASIO с 384.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Ну тут вариантов несколько. Можно в армию сходить (если еще не был), одному моему другу реально помогло, после армии перестал играть и больше не задротил ни во что, где то малость по вечерам играет, но чтоб конкретно усаживаться - нет. Можно сделать так, чтобы игры не шли вообще, т.е. купить самый нищий целерон и выкрутить на минимум видеоядро, возможно остановит, но т.к. сам себя ты видимо не контролируешь, то сомнительный метод. Как вариант начать зарабатывать этим и бросить работу, но это надо знать как. Любой метод должен быть радикальным, ибо полумеры тут не подойдут. Женщину найти уже предлагали, тебя видимо такой вариант не устраивает.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

мол, все нарушают

Одно дело, когда на машине внаглую нарушать, другое - не угрожая никому, безопасно, на легком мотоцикле с прямыми руками чуточку нарушить :D

я езжу в германии

Кстати, надеялся раньше переехать - хорошая страна, если в общем? Читал много, но там скорее в патриотическом духе «это не СССР», «с родины никуда», «на родине лучше» и всякое такое. Было бы интересно услышать мнение жителя :)

В Германии попробуй нарушить - белый и пушистый не заставит себя долго ждать

abcarado
() автор топика

Батенька, вам категорически не хватает звиздюлей. Найдите того, кто вам их пропишет

router ★★★★★
()

Если ты веришь в Бога, то могу посоветовать взять отпуск и съездить в какой-то хороший монастырь на послушание. Поживешь месяцок на природе, мозги немного очухаются. Ну и там богослужения, исповедь, причастие, обычно помогает.

Если не веришь, тогда не в монастырь, а просто на турбазу какую-то в горах. Главное чтоб там компов не было вообще. Но монастырь лучше.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Освободи человеческий генофонд от своего присутствия.

Генофондом вы тот самый биомусор спаривающийся под действием инстинктов налево и направо в подворотнях называете? Ну и к слову, вы слишком отдаленно знакомы с микробиологией, по этому ваши фантазии о идеальности генофонда столь смешны, человек своим спариванием вносит в генофонд столь незначительную долю, что это можно вовсе не учитывать, отсылка к ретровирусам и прочим основным вкладчикам генов в геном.

makeB
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ядреное, мозгоразжижающее

FLCL, Jinrui wa Suitai Shimashita

чтобы укусило за задницу

Junjou Romantica, Boku no Pico, Shounen Maid Kuro-kun

фантастика

Steins;Gate, Ergo Proxy, Guilty Crown

киберпанк

Psycho-Pass

самураи

Basilisk: Kouga Ninpou Chou

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Бывает выйдет новая игра, оплатишь на месяц, а через неделю уже играть тупо не охота, нет интереса.

Ага, та же фигня. Я тут хотел подсесть на симсити5. Оплатил, установил, построил несолько городов, и всё — полная потеря интереса... А сколько часов было убито на симсити4, вспомнить страшно...

Когда вышла диабло3, хотел в нее поиграть (в д2 у меня несколько хай-левел персов в рарном шмоте). Посмотрел про нее ролики на ютубе, и так и не добрался до покупки...

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

По факту, всё твои достижения - просто безобидные пуксели на экране

ЛОЛ, все достижения IT - пуксели на экране.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот тогда будет штырить и с прикосновений, и с поцелуев, и с половых актов, и со всего сопутствующего.

Ну вы опять таки из разряда пытающихся скрыть правду, да вы подмяли факт один, но я другой скажу — это «штырит» проходит буквально через месяц, а дальше это такая же чпокалка без особого удовольствия.

makeB
()
Ответ на: комментарий от provaton

«зависимость» в качестве привычки к определенным сенсорным паттернам можно заменить на другие аналогичные сенсорные паттерны (но чуть посильнее, чтобы переход оправдывал эффект).

такшта я считаю, что жена с детьми не поможет. Рождение ребенка - это грустно, уныло, кредиты, не высыпаешься, жена нервная, работать в 3 раза больше чтобы бабло было, итп.

яркие веселые игры типа TF2 можно заменять только на по-настоящему яркую, приятную жизнь!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Можно в армию сходить

3 года контракта. Не слишком понравилось. С играми все так же :D

целерон и выкрутить на минимум видеоядро

С учетом кучи ненужно на страницах - вряд ли. Даже флеш не потянет (иногда нужно глядеть ролики, _«нормальные»_, не подумайте XD). Да и нервам придет белый и пушистый (еще бы, KDE везде лагает)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Порядочно. Сделайте выборку по myanimelist и anidb.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

такшта я считаю, что жена с детьми не поможет.

Я с тобой согласен. Жена с детьми это радость, но в нее надо дофига вложить чтоб получать отдачу. А в игры вкладывать не надо, заплатил (или с торрента скачал), запустил - и наслаждаешься. Эта простота развращает.

только на по-настоящему яркую, приятную жизнь!

А я почему-то последнее время мечтаю о домике в деревне, подальше от «яркой жизни» городской. Посмотрел фильм «Счастливые люди», вот хочется жить как они.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Начни тогда зарабатывать этим. Продавай персонажей, игровую валюту, открой в конце концов свой LA II сервер, собери донат со школьников, испарись и повторяй пока не надоест. Есть игры в которых реально очень много можно рубить, если есть много персонажей, а потом еще и самих персонажей продать как готовый бизнес, в общем идея такова - обернуть это всё во благо себе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

испарись и повторяй пока не надоест

Привет Кикстартеру!

Продавай персонажей, игровую валюту, открой в конце концов свой LA II сервер, собери донат со школьников

И сколько с этого выйдет? Пару раз пожрать и на сигареты. В лучшем случае. Качать перса - долго, продавать - недорого. Дилемма...

//почему у вас упорттеринг на аватарке? 0_0

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

да вы подмяли факт один, но я другой скажу — это «штырит» проходит буквально через месяц, а дальше это такая же чпокалка без особого удовольствия.

Это зависит от того, как выстраивать отношения.

Если таки проходит, можно менять подруг по мере того, как наскучивают. Сайты знакомств кишеют девушками, желающими романтики и «серьезных отношений».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

То есть, по-вашему, IT ненужно? Если оно бесполезное.

По нашему мнению, пуксели на экране - не такая уж ничтожная вещь, как пытаются изобразить местные аналитеги, прибегнув для выражения своей революционной мысли к помощи тех же пукселей, ЛОЛ. Пиксели - это бумага.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Жена с детьми это радость

Ну да, стерва на шее и спиногрызы это конечно радость, особенно. Жены бывают двух вариантов (такова уж суть женщины):

1. гуляющая налево (иных женщин не бывает, они всегда находятся в поиске лучшего варианта).

2. Не гуляющая, ибо нашла идеальный вариант выше которого прыгнуть не сможет в силу своей красоты, но пилящая постоянно свой найденный вариант, пилящая потому, что осознает, что дальше прыгнуть не сможет, остается довольствоваться тем что есть, что ее угнетает, ибо любая женщина видит себя богиней, а когда ее жизнь ломает показывая обратное, их это очень пичалит, вся депрессия тут же становится достоянием ее текущего варианте мужа.

makeB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.