LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отучить от плохого.

 ,


0

3

офис задрал, живем тут как в общаге: если что-то вдруг забыл или оставил на минуту --- сожрут нафиг и не подавятся. коллектив молодой, просто вот такая культура выработалась.

и фиг бы с ним, пусть, мне не то чтобы жалко, меня достает то, что нифига не остается и возмещать (например мне) никто особо не хочет, т.е. идти в магазин мне предлагается самому. интересное дело, я сходил, принес, это дело сожрали и мне же топать снова. сам виноват, ага.

так вот вопрос: чего бы такого придумать, чтобы отучить коллектив от этого дела? на словах все скатывается на шуточки и затихает. пурген я думаю в той же сгущенке не растворится, например. водку в сок наливать --- так выпьют только быстрее.

нужен действенный метод-шутка, чтоб просто, дешево и сердито. в общагах не жил, но опыт перенять готов.

Ответ на: комментарий от goingUp

и что с ним делать-то? куда, как? в чай насыпать? пачку быстро вычислят и она станет никому не нужна, так и завянет.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нужно начинить его в продукт (булочку например сладкую), чтобы «рвануло» в процессе разжевывания.

goingUp ★★★★★
()

я хранил жрачку в тумбочке под столом и хавал на балконе среди курящих (балкон=курилка). Кухня юзается только как источник воды для чая (чай тоже свой и хранится в тумбочке), кофе (общественный из кофемашины) и сахара (казенный). Пару раз украл у кого-то немного молока, чтобы сделать кофе с молоком - очень стыдно.

на кухне еще можно спать, когда ночью в офисе остаешься. (если нет конференц-зала или он закрыт). Проверено что ночью кухня - самое непосещаемое место. Для этого там нужно заныкать где-нибудь под шкафом туристический коврик. Но обязательно хорошо заныкать, т.к. если коллеги просекут, где ты его ныкаешь, будут всем офисом юзать как девую офис-менеджера.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: Уходить. от Camel

да нормальная в целом атмосфера, просто у меня чай, например, седня внезапно кончился.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

всем офисом юзать как девую офис-менеджера.

пардон, для чего они будут юзать офис-менеджера? и почему это нельзя сделать с офис-менеджером без пенки?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Лезвия. Но это жестоко.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

э молодой человек, надо приобрести опыта прежде чем сможете офис-менеджерш по прямому назначению использовать. Они знаете ли хоть и существа общественные, но любят социальный статус, даже если это позиция в иерархии компании

stevejobs ★★★★☆
()

Отследи конкретных людей и дай им в табло.
Ну и коллектив меняй, да.

ffomg
()

1) заведи себе что-то вроде сейфа и храни ништяки там

2) подсыпь каких-нибудь веществ

3) громко объяви всем - «отныне кто покусится на мою жрачку, будет жестоко физически наказан». И исполни это в случае нарушения

4) напиши заявление в полицию о краже

5) перестань приносить или покупать в офис жрачку

....

дальше фантазия кончилась :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

подсыпь каких-нибудь веществ

ты понимаешь какая штука, это очевидно.

у тебя остро не хватает конкретики.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Водку в сок, потом стучи начальнику, что все кругом бухие на работе.

он будет требовать свою порцию.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Делай в точности как они, съешь их борщ )))) конфеты, и прочие пряники. Когда их достанет твоя прожорливость, можно и поговорить. А перец и прочие подставы только озлобят, да и подло это.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

хороший у вас начальник

отличный. водка стоит в холодильнике и объявлена как общественное достояние. есть спец.бар, нашпигованный всяким вкусным.

завидуй молча ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

выследить

ну вот делать больше нефига, ага. ковровые бомбардировки решают!

Rastafarra ★★★★
() автор топика

А просто подписывать коробочку с едой не пробовали?

GblGbl ★★★★★
()

Странный коллектив у вас. Обычно есть какое-то общепринятое место, куда кладут вкусности/сладости. Если что-то лежит на твоём столе, то ясное дело, это трогать не должны. Или у тебя с твоего стола конфеты тырят?

UVV ★★★★★
()

Если у тебя какой-то особый чай, храни в своём шкафу.
На кухне всё общее.
и да, ты жмот.

dada ★★★★★
()

На все упаковки со своими продуктами прилепить листок с надписью: «Кто открывает, тот слёзы проливает».

CARS ★★★★
()

Не ешь в офисе. В обед прогуляйся до кафешки, заодно ноги разомнёшь.

В перерывах можно употребить на кухне соседского чая (всё общее же), а если кончился — достать из ящика стола аварийный запас чайных пакетиков.

oneliner
()

пирожки, начинённые болтами М10

n_play
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я не застал Саныча. Точнее, застал, но тогда сидел в техразделах. А что я сказал не так? Или так? Ничегонепонимаю. Видишь, молодежь учу помаленьку

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

из холодильника сгущенку запросто.

Ну холодильник никогда не являлся твоим рабочим местом. Прилепи бумажку со своим именем. Да и нафига сгущёнка в холодильнике. И вообще, сладко ты там живёшь =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

холодильник никогда не являлся твоим рабочим местом.

с другой стороны он никогда не являлся общественным. с какой радости?

И вообще, сладко ты там живёшь =)

а хочу еще лучше!

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну а в других случаях воздействие вещества и похищение твоей жрачки между собой могут и не связать в логическую цепочку

если ты сам не сообщишь

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.