LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отучиться покупать?


0

1

В последнее время замечаю, что при каких-то проблемах (к примеру с компом или около того) я отдаю предпочтение тому решению проблемы, которое предполагает покупку. Тупо нравится покупать - вот такое вот потреблядство. Купил SSD, но при трезвом мышлении мне она не сильно и нужна, а запуск OOo/LO вскоре ускорили и без того. Покупаю новую фототехнику. Купил новый дорогой кулер на CPU и радуюсь как дебил потере 70$ на него. Да, работает хорошо, просто отлично, но стоит ли оно тех денег? Основное снижение шума всё равно получилось за счет echo low > /sys/class/dri/card0/power_profile на моей ATI. И так далее.

Как с этим всем бороться?

★★★★★

>Как с этим всем бороться?

перед покупкой два раза подумать, действительно ли оно тебе нужно.

/me таким образом не покупает 70-80% того, к чему ручки тянутся.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Если так напрягают ненужные вещи, займись дорогостоящим хобби

Дело не в ненужных вещах, а в том, что я их покупаю. А хобби есть - фотографию не назовешь дешевым хобби. И там тоже я далек от эффективного вложения денег.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Смотря какая жена. Но это от самого человека зависит. Если человек - идиот и женился на потребляди, то получит по заслугам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Нет, не очень. Если бы была нужна, ты бы уже аккумулировал средства. Я же думаю, что ты не клинический какой-нибудь, чтобы не совладать со всепожирающей тягой тратить деньги?

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

Нет, не очень. Если бы была нужна, ты бы уже аккумулировал средства.

Это и делаю, но мог бы откладывать больше.

Я же думаю, что ты не клинический какой-нибудь, чтобы не совладать со всепожирающей тягой тратить деньги?

Как ты думаешь, о чем этот тред?)

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Задача «Купить квартиру» в наше время физически неосуществима. Для 99% населения - точно.

а чо сложного? чай 99% не в москве живет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Как ты думаешь, о чем этот тред?)

Чувак, поверь, ты не клинический, ты просто недостаточно мотивирован к покупке квартиры. Ты сознательно навязал этой задаче высокий приоритет, но подсознание с тобой не согласно. Надо как-то улаживать противоречие.

Un
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот я о том же. Жениться ради утряски расходов - это какой-то бред, и я бы даже сказал - слюнтяйство.

Un
()

Мне вообще ничего не надо. Я покупаю жене или маме/сестре/племяшу. Последнее тупое приобретение wii. Ну хоть племяш поиграет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Они получают даже меньше. Нормальная зарплата - 3-5т.р. в месяц для женщины и 7-10т.р. в месяц для мужчины.

А вы там в своем государстве Московии с жиру беситесь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нормальная зарплата - 3-5т.р. в месяц для женщины и 7-10т.р. в месяц для мужчины

У тебя в регионе? а чего за всех говоришь?

А вы там в своем государстве Московии с жиру беситесь!

Москва ни причём.

Un
()

Украина? Ничего, жди следующего кризиса. Забыл уже, как пакетик на двоих или на троих заваривали? Вспомнишь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Брать ссуды на большие суммы способны только полные дебилы!

У тебя в регионе? а чего за всех говоришь?

Ну, если в регионах, кормящих всю страну, такая ситуация, то что говорить про остальных?

// естественно, я говорю про честный труд, а не бандитизм

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Сколько лет, откладывая по 2-5т.р. в месяц, нужно копить на малосемейку за 700т.р.?

насколько можно себя не уважать, чтобы зарабатывать так мало? ну и да, исходя из твоих цифр за 10-12 лет. ты кстати знал, что на западе считаются нормальными зарплаты, если с них за 10 лет накапливая средства можно купить жилье?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Да? Ну-ка, расскажи мне, как с зарплатой порядка 20-25т.р. на семью купить квартиру?

иди работай, не?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

... и поймешь, что ты еще мало покупаешь.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> естественно, я говорю про честный труд, а не бандитизм

В местном разделе Jobs сидят потенциальные бандиты, раз они хотят больше 50 000 в месяц?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Брать ссуды на большие суммы способны только полные дебилы!

Ну тогда, умник, сиди в землянке и продолжай искать отговорки.

Ну, если в регионах, кормящих всю страну, такая ситуация, то что говорить про остальных?

Впечатляющая логика. Кстати, как я вижу, у вас В России каждый регион себя в грудь бьёт, мол, всю страну кормит.

Un
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Сколько лет, откладывая по 2-5т.р. в месяц, нужно копить на малосемейку за 700т.р.?

Да у вас, я смотрю, квартиры чуть ли не бесплатные.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Минимальный размер оплаты труда, ЕМНИП, в районе 4500. Так что что-то вы тут заврались с зарплатой в 3-5 т.р.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Интересно, кем же это нужно работать, чтобы столько получать? Даже каменщики не больше 30-40т.р. в месяц получают. А у них работа сезонная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Un

Интересно, что будет жрать Московия, если Краснодарский и Ставропольский края вместе с Ростовской областью отсоединятся?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

>Минимальный размер оплаты труда, ЕМНИП, в районе 4500. Так что что-то вы тут заврались с зарплатой в 3-5 т.р.

за офиц зарплату в фирме меньше 5600-5800 в питере налоговая нагибает руководство.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Спешу тебя огорчить, эти таски совсем не связаны. Более того, около 30-ти приходит понимание, что если не женишься, то не увидишь женитьбу своих детей(думаешь прикольно быть 60-ти летним мужиком у которого дите тока закончило универ?)
Так что настоятельно рекомендую озаботиться вопросом не бабла, не квартиры, а именно вопросом семьи... А там и (анти)мотивация шустро появится, и деньги будут, и как-то более понятно с большими покупками будет...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Интересно, что будет жрать Московия, если Краснодарский и Ставропольский края вместе с Ростовской областью отсоединятся?

Отпилят кусок от нефтебюджета и пустят его на импорт жратвы. Сюрприз?

Un
()
Ответ на: комментарий от Igron

я завариваю пакетик 2 раза, ничего страшного в этом не вижу. в чем проблема? я заметил что у многих это вызывает дичайший треск в области копчика.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В каких школах? Давайте подробнее! У меня товарищ после института пошел работать учителем информатики. Получает 17к в обычной школе. В сентябре ему там обещали до 20к увеличить (то ли разряд поднять, то ли еще что-то). Так что очень похоже на 4.2

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ваши хлебоносные районы не слишком-то необходимы федеральному центру. У него приоритет - газ, нефть и металлы. Смирись.

Un
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.