LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как мучительно сидеть под окнами...


0

0

стоят у меня окна второй осью... зачем? ради офиса для мамы (по работе надо) к опенофису она относится негативно, я так понимаю дело привычки. ну и для того чтобы я програмил в бспп (досэму "нипрет")

как тут (под хр) все ужасно выглядит и работает! дважды подключался с него к нэту (искал хелпы по кодингу) - ребутится было влом - и тут я чтото поймал. вроде не серьезное, но теперь живу с глюками. с виндой я так понимаю работать вобще невозможно! запускаю LA + bcpp - тормозаааа. захожу на хда 6 (вроде д или е под виндой)-тормоза. сидишь слушаешь музыку - и тут винт начинает фиг знает что искать! скрипит и скрипит! УРОДСКИЕ ШРИФТЫ! значки тож конченые! почти на всех ехешниках какойто вирь посносил иконки (в шелл32.длл тож) вордяка с 4 раза запускается... короче говоря "ужоснах"!

задолбали окна! почему они не могут поработать пару часов (нормально поработать)хоть раз в месяц, когда мне нужно! а если снести и поставить ее по-новой, чтоб не так глюканило? а потом целый день заниматься любовью с компактами с дровами, кряками... а ну ё нах! прям самому страшно стало! ща выключю комп и пойду спать...

офтопик фтопку!

прошу поддержать, кто за? :)

С хорошим антивирусом винда тормозит постоянно, а без антивируса сначала летает, а потом тормозит еще больше, чем с ним. Понятный намек? ;)
А шревты в винде и вправду уродские!

W98
()

Так поставь себе хороший файрвол и будет тебе щастье (аутпост, или если ты поклонник Тру, то iptables for windows. А вирус можешь нахаляву clamav for win вылечить. Файлы сдохшие ты всегда можешь через соответсвующую службу восстановить.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А как быть с отсутствием WM или хотябы виртуальных рабочих столов?

Еще консоли нет, т.е. хер автоматизируешь что-либо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от po100

>cygwin

необязательно - видел чтото типа gnu tools for windows или типа того - там и баш есть и много чего еще...

>А как быть с отсутствием WM или хотябы виртуальных рабочих столов?

Вот этого то добра под оффтоп немало - liteStep, blackbox, etc

Orlangoor ★★★★★
()

Ох, главным образом меня беси в винде отсутствие возможности таскать и ресайзить окошки за любой их участок lmb/rmb + alt, это жутко огромный минус. так же если какая-нибудь программа подвисла ,то подвигать/убрать её окошко почти невозможно, и избавиться от него тоже.

да и нельзя в ней несколько рабочих столов иметь... жуть вообщем. (вроде есть какая-то поделка на тему в драйверах нвидии, но она акая глюкавая, что лучше забыть) да и консоль в винде ужасная..

а ещё штатными (а нештатными? не видел) сделать переключение раскладки по клавише "WinStart"..

вообщем недостатков столько, что можно перечислять до умопомрачения, но пока они не будут зафикшены, в винде невозможно будет нормально работать

device
()
Ответ на: комментарий от device

Ты не поверишь.... МИЛЛИОНЫ людей прекрасно работают... и даже весьма продуктивно. И большинство и них даже довольны всем этим ;-)

ИМХО - Твои проблемы надуманы и неактуальны. Чувствуется СУБЪЕКТИВНОСТЬ. Не хочешь использовать Windows - да никто Тебя насильно и не заставляет. Только не критикуй работу других людей, которую сам никогда не сможешь повторить. Участвуй в проектах OpenSource, докажи, что не только умеешь находить ошибки других, но пробуешь снова же для БЛАГА других их исправлять. Критиковать - это легко.. слишком легко...

anonymous
()

Счас набегут виндузятники, обьявят, что у тебя глюкавое железо и руки кривые, что винда на брэндовом железе не глючит, и заявят, что ты религиозный фанатик-линуксоид... Кстати странно, уже есть десяток постов в этом топике, и ни одного поста от виндузятника - затишье перед бурей? ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты не поверишь.... МИЛЛИОНЫ людей прекрасно работают...

И? Мне до них какое дело? Пусть работают, мне плохо чтоли?

Вот тут расскажу одну весчь, подрабатывал в децтве в компьютерном клубе, клуб был с сеткой городской связан, на компах винда была, и у меня на одном VNC стоял, который был связан с моим домашним alt linux + wmaker, так чувак подходит и спрашивает: "А как ты так окошки таскаешь?" - так видел бы ты его рожу когда я сказал, что в винде так низя:)

на самом деле этим миллионам хватает возможностей винды, но мне - нет, мне пофиг на эти миллионы.

чтобы запустить игрушку и посрать в гастевухе совсем не нужно таскать окошки через альт+lmb, проще нажать кнопку ресет. и это прекрасно.

device
()

Полностью с тобой согласен. Таже фигня, офтоп стоит так - на всякий случай, но падла он куда-то съел мои родимые 5 Гб, вместо положенных 2-2.5. Прог ваще мало установлено - короче тихий ужас.

Снеси вынду, пусть мама тренеруется в опеноффисе =))

gh0stwizard ★★★★★
()

Да, виндовсь, это именно как ты скозал, ужоснах. Был нужен по каким-то делам, водворил на один из буков хр (на стикере бысть - designed for ...). В инет не лазил, пока осваивался - был поражён нетолько кучей тормозов и глюков, но и крайней неюзабельностью и сложностью элементарных настроек. Шрифты, кстати, можно привести в более-менее читаемый вид после длительных матюгов, перемежающихся пляской с бубном. Снесена, бо не сообразил как водрузить на ево M$SQL 2000. ИМХО, несовместимый. Сейчас тамо 2к адвансед сервер с фуллхандом адвансед багов, конечно же. Тормоза и глюки никуда не делись, в настройке нескко попроще, но до эндюзера как жывотному до бобруйска :(. Притащили на днях игрушку - не работает (в седеге сразу запустилося). Грит, нету директха. Залез на микросовт.сом за директхом и обломался :(. Такшта виндовсь для работы негож, для игрушек тож негож, а только для самоистязания, воспитания в себе стоицызма и спартанского духа, для настаящих мущщин короче, не утруждающих ся работой и не унижающих ся игрухами.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты не поверишь.... МИЛЛИОНЫ людей прекрасно работают... и даже весьма продуктивно.

Это ты неповериш. МИЛЛИОНЫ людей прекрасно работали и до появления компов, а ещё ранше сидели в пещере и жрали мамонта целый месяц. Холодильников тогда кстати небыло. Наверное, ты бы на такое не согласился?

bugmaker ★★★★☆
()

>и тут винт начинает фиг знает что искать!

Откруби автосканирование в антивируснике

>ребутится было влом - и тут я чтото поймал

В Windows Update надо в первую очередь было заходить и получить заплатки от червей и прочего.

>запускаю LA + bcpp - тормозаааа

Подкачку фиксированной сделай.

>УРОДСКИЕ ШРИФТЫ! значки тож конченые!

На themexp.org сходи. Шрифты тоже скачать можно. Cleartype - on

>задолбали окна! почему они не могут поработать пару часов (нормально поработать)хоть раз в месяц, когда мне нужно! ... задолбали окна! почему они не могут поработать пару часов (нормально поработать)хоть раз в месяц, когда мне нужно!

С Linux ещё больше любви :)

Поставь всё с нуля. Сделай WU, всё установи. Поставь ghost-а,сделай образ с диска C: и запиши куда-нибудь на DVD

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

У меня стоит windows 2003 для крайних случаев. Захожу туда редко. Всё работает без глюков. "Что я делаю не так?"

Если ip у тебя внешний, то неплохо бы firewall настроить(тот, что встроен в XP - того мало).

Selecter ★★★★
()

Поставь Винды в VMWare, установи нужный софт, сними снапшот. Если что-то падает, поднимаешь из снапшота и всех делов. Особенно, если тебе там всего две программулины нужны - BCPP и MSOffice.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

ИСТИНА! ОСЕНИЛО! (но не меня :))

не и вправду чтото странное с лором сегодня... гда батарейкин??? всетаки столь компроментирующий топик :)

кому не лень,у кого есть вмварь скинте на почту (адрес в моем инфо),или линк дайте, а то у меня щас запара искать не успею. сессию доздаю. завтра последний день, а мне еще конвея дописать, выучить физику, и сделать (о ужас!) в аксесе пару лаб.

da_fault
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

> не и вправду чтото странное с лором сегодня... гда батарейкин??? всетаки столь компроментирующий топик :)

Энергетик электриками командует на работе. По его собственным неоднократным признаниям с работы он в инет не выходит: то ли времени у него нет на него, то ли не положено, то ли просто отсутствует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> В Windows Update надо в первую очередь было заходить и получить заплатки от червей и прочего.

Где-то уже обсуждали, что червей ты успеешь нахватать прежде, чем успеешь скачать и поставить WU :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Где-то уже обсуждали, что червей ты успеешь нахватать прежде, чем успеешь скачать и поставить WU :)

Даже с XP SP2? Можно запретить все соединения фаером, кроме WU, на крайний случай.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stm

>Гже можно взять это чудо.

Без понятия - на лоре был пост в котором помоему ibm устроила конкурс по написанию софта. Так вот, одним из победителей стал человек портировавший iptables

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Даже с XP SP2? Можно запретить все соединения фаером, кроме WU, на крайний случай.

Бред. Достаточно закрыть ВСЕ входящие подключения.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Снесена, бо не сообразил как водрузить на ево M$SQL 2000. ИМХО, несовместимый.

Там DesktopEngine ставить надобно - тот же сервак тока для десктопных осей и с ПОЛНЫМ отсутствием конфигурялок из стандартной поставки

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Так вот, одним из победителей стал человек портировавший iptables

Может я чего-то не понимаю, но iptables вроде всегда был лишь консольным интерфейсом к Netfilter, реализованному я ядре... отсюда вопрос: виндовый айпитейблс, это интерфейс к чему? Или Netfilter тоже портировали на винду? ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Читайте документацию.

MSDN Techsup. etc. так же прочитайте руководство администратора. И удивитесь что Windows na базе NT это весьма работоспособная система. Очень много зависит от привычки. И всякие заявления типо мне тут так хреново и всё так глючит от большого рас*****, нежелания воспользоваться документацией и поисковыми системами.

Да данный момент лутше познавать windows 2000 -- на мой взгляд в нём неньше всего спрятано от пользователя в отличии от хр.

В общем всё. Хроттите по флеймить---стучите в аску.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Поставь всё с нуля. Сделай WU, всё установи. Поставь ghost-а,сделай образ с диска C: и запиши куда-нибудь на DVD

Во блин... как ты описываешь, все эти настройки, - дык я с линухом так не мучаюсь - все настраивать... К тому же, Win предодносят как plug&play - поставил - и будет тебе счастье! А на деле напильник нужен нехилый...

Стояла WinXP, снес нафик - играть надоело, а кроме этого больше ни на что не годилась.

Spectr ★★★
()
Ответ на: Читайте документацию. от Borys

>MSDN Techsup. etc. так же прочитайте руководство администратора. И удивитесь что Windows na базе NT это весьма работоспособная система. Очень много зависит от привычки. И всякие заявления типо мне тут так хреново и всё так глючит от большого рас*****, нежелания воспользоваться документацией и поисковыми системами.

Не понял... мой пост, на который ты ответил, был вообще-то про порт iptables на винду, причём тут то, что ты написал???

>Да данный момент лутше познавать windows 2000 -- на мой взгляд в нём неньше всего спрятано от пользователя в отличии от хр.

Ты забыл добавить ИМХО. А что мне лучше познавать, я и сам как-нибудь определю, во всяком случае, за помощью к общественности в вопросе "что бы мне лучше познать" я не обращался пока ;). Но сразу могу сказать, что объектом познания будет определённо не винда - ни 9х ни NT ;). Мне никсы как-то гораздо больше нравятся, можно сказать, это моё хобби.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Ответил на твой пост ибо он был последним.

Совет не тебе лично а тем кто здесь "жалуется" насчёт убогости Windows.

Безусловно это моё личное мнение. И я об этом написал. Так что замечание насчёт ИМХО ты зря. В любом случае не стоит писать о том о чём слабо имеешь представление или зарание настроен против--собеседование\спор\дебат\etc. будет очень не интересен.

Да и чем ты бедешь занимать своё личное время меня никак не касается.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

>Безусловно это моё личное мнение. И я об этом написал. Так что замечание насчёт ИМХО ты зря.

Дык, то ИМХО относилось к преимуществам XP перед 2000 виндой, а не к тому, что следует познавать. Если б ты указал ИМХО _перед_ этим утверждением, оно относилось бы ко _всему_ предложению, и ничего против я не имел бы абсолютно ;).

>Да и чем ты бедешь занимать своё личное время меня никак не касается.

Ну и замечательно, значит мы друг друга поняли :).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Дык, то ИМХО относилось к преимуществам XP перед 2000 виндой,

То есть наоборот, к преимуществам винтукея перед XP, сорри, очепятался ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

>Как хорошо когда тебя понимают.

Это да :).

>Прошу прощение за не указание что это моё сугубо личное мнение.

Принято ;). Приятно общаться с вежливым человеком.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ужос, нет? Где же его брать? Где написано, что оный нужен? В документации про M$SQL было про десктопную версию оного M$SQL, но судя по описанию оттуда же это мне безполезно. Почему informix и sapdb работает как при десктопной инсталляции линуха, так и при серверной (без Х) а M$SQL не работает на всяких, оный круче? У него визард бысть при установке, почему оный не скозал чё нужно установить? ./configure и /usr/bin/ldd всегда говорят...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> С Linux ещё больше любви :)

Расскажи ка, как заняться любовью с линуксом?
Я поставил gentoo год назад, настроил и все. Сижу работаю.

Что я делаю не так?

anonymous
()

de_fault, ты под админом в винде сидишь что-ли? Бросьнах, и с вирьём сразу полегчает. Конечно поипаться придёцца с установкой разрешений, но ты в этом под лином поднаторел думаю, проблем _намного_ больше не будет.

"Просто надо уметь это готовить" (с)

по-моему в винде основная проблема - закрытость всего и вся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>de_fault, ты под админом в винде сидишь что-ли? Бросьнах, и с вирьём сразу полегчает. Конечно поипаться придёцца с установкой разрешений, но ты в этом под лином поднаторел думаю, проблем _намного_ больше не будет.

su и правка конфигов НАМНОГО проще чем runas =) Так что ты гонишь =)).

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Сам гонишь =)) Я и не утверждал что винда проще или сопоставима, то ещё угрёбище. Просто не надо так категорично что ли ))

anonymous
()

Насчёт bcpp: у них же там эмулятор ДОСа тормо-о-озззз жуткий -- проца 100% постоянно кушает.
Чем же DOSEMU не устраивает?

unDEFER ★★★★★
()

А может ты просто злобный онанист и постоянно лазишь по порнухе ?

У меня видна стоит по году по два, за это время накапливается куча всякого глючного софта, мою телку кто-то научил лазить в реестр и менять там флажки, word и иже бывают переснесены раз по пять, куча стремных гам, даже антивирусник стоит... но все ж работает, причем каждый день ! был один случай, ко мне пришел один дибил и начал лазить по порносайтам, видна отмерла нах*й к вечеру... пришлось переставить (30 мин) и делов-то.

Так что не заливай-ка давай

balbes
()

А чем вам виндовые фонты не нравятся?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от balbes

насчет слета винды: у моего знакомого на прошлой неделе окна 3 раза слетали (не знаю почему). так что это как у кого :)

а вот про установку... эт отдельный разговор. сравним хр и мандраж 10 (4сд), который сыитается не совсем классной системой (стоял раньше, до перехода на слаку). время на установку системы не считаю (просто не помню сколько это все дело ставится).

оборудование для которого надо чтото ставить:

hp1220(винды-дрова(немного геморно),компакт с софтом который ставится и не спрашивает всместе с дровами) под линуксом не надо

c-media cmi8738(винда - дрова надо) линукс - ненадо

тюнер avertv studio (непомню какой) винда - дрова надо линукс - ненадо

мамед асотел вектор р21 винда - дрова надо линукс - ненадо

видео жефорса - и там и там нуна

вроде больше никуда дров и ненадо...

дело в том что дрова не всегда нормально ставятся под виндой (с тем же хп нужно немного занятся сексом, да и с тюнером тоже)

но! к этому оборудованию и так, для себя, нуна куча всякого софта, под который под виндой надо искать всякие кряки и серийники, а под линуксом это все есть на 4ех сд.

единственное чего мне не хватает так это борланда, и файн ридера (иногда)

а фот досему, меня потому и не устраивает, что тормоз. попробуй собрать в нем небольшой проэкт кода страниц 20 разбитых на 4 файла. нааамного дольше чем по виндой

вобщето это безсмысленный спор. я просто рассказываю что имеется у меня

з.ы.: и не надо там орать что у меня окна пиратские. они наполовину пиратские (я просто скопировал лицензионный диск) :)

da_fault
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

>а вот про установку

интересно %) я вот вообще никогда не ставил дрова на винду (кроме win98 много лет назад) -- все дрова устанавливаются сами (мб это везение ?) единственный гимор это установить заново ( [next/ok/finish/ignore/continue anyway]+) все проги и сменить десктоп с уёбищно*о луга на черный.

ps: да, еще убрать к херам гламурные звучки, чтоб сутра на подскакивать с кровати когда телка на полной громкости грузит винду с включенным 20вт звуком %)

balbes
()
Ответ на: комментарий от balbes

balbes, попробуй снести винду, должно помочь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balbes

знач тебе попалась неправильная винда :)

не пожалей громадную сумму денег (~$7) купи такую смедиу как у меня и узнаешь есть звук без дров иль нема

da_fault
() автор топика
Ответ на: комментарий от balbes

2balbes (*) (01.07.2005 19:47:01)
А вот поставь ка винду на Athlon64/nforce4/pci-x/sata самоустановкой всех дров (для мазохистов можно поставить xp64) и сними на видео, сериалы отдыхают :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от da_fault

мучительно непадецки %) надеюсь, перед смертью тебе не придется писать свой некролог в Word'е

balbes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.