LINUX.ORG.RU

стоит ли сидеть на lxde?

 , , ,


0

2

На моей конфигурации (2Ghz/2GB RAM/X3100) оно летает, ничего не тормозит, мне приятно видеть после загрузки 60Mb используемой памяти, у меня нет swap. Так стоит ли сидеть на этом «недо-DE» или лучше переехать на xfce4 или mate?

★★★★★

T5600+2Gb+945GM+Xfce4 - все отлично.
Но у меня гента, тут и гном2 отлично работал, и третьекеды.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

в нем какая-то «недо-DE», а так - все норма

int13h ★★★★★
() автор топика

А почему нет? Я и на лучшем компе сидел на LXDE. Отличное DE.

LinUxm4ster
()

задался вопросом? && нет

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

для того, чтобы что-то висело на alt-F7

int13h ★★★★★
() автор топика

Сидеть лучше на кресле.

lnx
()

Сидеть надо на стуле

оно летает, ничего не тормозит, мне приятно видеть после загрузки 60Mb используемой памяти,

И чего тут не хватает? К чему такие вопросы? Какова характеристика «недо-DE» и что в нём не нравится? Какая разница что установлено, если оно подходит под требвания?

valentin_v13 ★★★
()

Советую попробовать.

Примерно год назад задался целью просидеть по 2 дня по очереди на kde4, gnom3 и xfce. Ты даже не представляешь какой кайф вернуться домой (lxde) после этой мучительной недели.

core i3, 6 ram. Как я понял, дело не в мощности/тормозах компа. Несмотря на железную начинку, они просто не в состоянии дать ту отзывчивость, что даёт lxde.

anonymous
()

Вечные падения lxpanel/lxappearance и XML-hell в опенбоксе? Хватит это терпеть. Лучше переехать на fluxbox. Или awesome, если тайлинг по нраву.

border-radius
()

Так стоит ли сидеть на этом «недо-DE» или лучше переехать на xfce4 или mate?

лучше переехать на awesome/xmonad.

/thread

Deleted
()

Если устраивает то чего рыпаться, не устраивает меняй.

refig
()

Вам кто то сказал что неприлично сидеть на lxde и теперь мучаетесь? :)))))

Если устраивает, то к чему вопрос? Не стильно/модно/молодежно?

anonymous
()

Да, стоит. После LXDE остальные DE кажутся отвратительными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от J

Cиди в консоли ещё быстрей летать будет.

будь суровее, сиди в standalone.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

падения lxpanel

lxpanelx не падает

XML-hell в опенбоксе

а нафига ему в конфиг лезть?

Лучше переехать на fluxbox

кстати, lxde отлично работает практически с любым WM, в тч и с fluxbox

lazyklimm ★★★★★
()

LXDE отличный выбор, у меня никогда не падало и не тормозило. МАТЕ тоже сейчас крута. Но если не нравится, можете попробовать голый опенбокс или Razor-qt.

cinyflo ★★★★★
()

xfce может и стоит, mate оочень вряд ли

tygur
()

Я на нём и сижу, всё устраивает.

недо-DE

Кто тебе это сказал?!

оно летает, ничего не тормозит

Таки да, даже у меня на Amd C-50 работает идеально (2 гб памяти, частота процессора ~1,6 GHz, ATI Radeon HD 6310M).

или лучше переехать на xfce4 или mate?

Нет, не лучше. Первое всё-таки чуть-чуть потолще (хотя разницы особой нет, на самом деле), а второе рождено замертво.
Да и, в принципе, есть ли смысл что-то менять, если сейчас всё прекрасным образом работает?

djambeyshik ★★★★★
()

после загрузки 60Mb

А с Fluxbox 46mb

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

lxde выглядит некрасиво по сравнению с cinnamon или тем более kde

Нужна красота - вали на мак или винду. А Linux предназначен для других целей. Здесь главное функциональность, а не красота.

LinUxm4ster
()
Ответ на: комментарий от LinUxm4ster

Представь себе, слоупок, что и в Linux может быть красота

XoFfiCEr ★★☆☆
()

С такой конфигурацией и с кедами будет комфортно.

Так стоит ли сидеть на этом «недо-DE» или лучше переехать на xfce4 или mate?

Если всё устраивает и визуально нравится, то стоит... а лучше оставить один оконник openbox, удалив лишнее.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от LinUxm4ster

Функциональность заключается в том числе и в настройке графического интерфейса. Более того, у линукса есть все для этого.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t0207

Какой вопрос, такой и ответ. Лучше скажи, что не устраивает в lxde, тогда, может быть, подскажут ДЕ, где нет этих недостатков. В ДЕ, ведь, главное - удобство работы. Если всё устраивает, зачем менять тогда?

Loki29 ★★
()

Сижу на FVWM - летает со скоростью мысли, и тоже пользуюсь в основном консольным софтом. Терминал открывается быстрее, чем я опомнюсь.

Пробовал xfce, но похоже это уже не то, что было раньше - жуткие тормоза даже при простом перемещении окна. И расход памяти не такой уж и маленький... xfce уже не легковесная оболочка. gnome 2 (mate) туда же.

Нет, я бы не рекомендовал что-то скоростное и действительно легковесное менять на тормозное, но более изящное: рюшечки рано или поздно наскучат, и лишний мегабайт памяти лучше отдать под полезное приложение, чем на декорации теней к окнам.

Если хочется сменить обстановку, ставь FVWM.

Spoofing ★★★★★
()

приятно видеть после загрузки 60Mb используемой памяти

А практический смысл от этого есть?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ну, знаете, когда у меня был 486-й с 4 Mb ОЗУ, то тогда я, грубо говоря, экономил килобайты, которые были на вес золото, а жесткий диск, объемом в 160 Mb, приучил меня к бережливости, поэтому видя, что chromium кушает ~700 Mb ОЗУ, я немного, честно говоря, вздрагиваю поныне. нет, я не старпер.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

спасибо, посмотрю. может еще ion/xmonad глянуть?

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.