LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время идет, уже 13.10 релиз, а в Unity так и не могут починить баги

 , , ,


1

3

1) Артефакт в их «пуск» - Lens (i58.fastpic.ru/big/2013/1026/0a/a2bf9eaad59316e2f846d8b721d7910a.png)

2) Иногда криво открываются комбобоксы и листбоксы - сверху и снизу черные полоски.

3) Нельзя сделать скриншот при любом открытом меню - ПКМ, открытый комбобокс/листбокс.

4) Списки (к примеру, выбор формата для экспорта в Gimp) выглядят как чистый белый лист, пока не покрутить колесико мыши.

5) При подключении iPod открывается меню «что делать» и не закрывается. Со временем пропадают с формы все контролы.

6?) Криво сглажены многие иконки, края форм, контролы.

Вспомнил, столкнувшись с ними в 13.10. А ведь при 12.04 я отсылал багрепорты очень подробные по багам 1, 2, 4, 6 и они на них положили. Теперь выпилили нормальную смену раскладки (штатно даже без ctrl+shift, не говоря уж о capslock). Проприетарные драйвера на GTX560 упали после их установки и поднимались исключительно матюгами и магией. Какого-то фига при гостевом входе этот «гость» может читать файлы из моего /home/$my_name!!! При синхронизиции с Ubuntu One половина файлов пропала (79 текстовых файлов). Наутилус смог упасть 2 раза при открытии скрытой папки с кучей файлов. Rhythmbox падает при попытке добавить директории для поиска музыки. Теперь, собственно, вопрос. Они _вообще_ что-то тестируют? (proposed updates отключен). Это писец. Что будет дальше?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Нельзя сделать скриншот при любом открытом меню - ПКМ, открытый комбобокс/листбокс.

Это уже перестало быть проблемой иксов?

Deleted
()

Что будет дальше?

Конец света.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обработка нажатия при открытом меню? Иксов? Серьезно?

То есть, вы уверены в том, что невозможно отловить нажатие кнопки клавиатуры, находясь в активном меню?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ОК. Войдите в такое меню и жамкните ту же Super. Lens открывается беспрекословно. Что не так?

abcarado
() автор топика

Это не баги, это фичи.

Licwin ★★★★★
()

Все проблемы кроме первой к юнити отношения не имеют.

PolarFox ★★★★★
()

При подключении iPod открывается меню «что делать» и не закрывается.

Думаю это риторический вопрос и не нуждается в ответе, поэтому кнопка закрытия не работает.

cinyflo ★★★★★
()

У Вас длинный деревянный нос. Сколько должно доходить до особо одарённых, что свежий релиз по умолчанию бажный и ставить его раньше, чем через месяц стоит только экстремалам?

а в Unity так и не могут починить баги

И тут ты, весь в белом, приводишь ссылки на свои багрепорты.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Он не может примонтировать и вешается. Вот кто майнтейнер? Майнтейнер криворукий дебил, кладущий на баги.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Багрепорты полуторолетней давности? На 3 и 5 думаю написать, но они опять положат 146%. А уж те... поищу. Удалял аккаунт, когда сбегал с убунты, вот и потерялись.

В 12.04, повторяю, те же баги.

abcarado
() автор топика

Enjoy your Ubuntu. Что тут ещё сказать.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Разрабы иксов? Им это не нужно, они вяленый пилят.

К тому же подозреваю, что это ба уходит корнями в дебри такого древнетрахнутого кода, что легче просто забить.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Да, мир вообще несовершенен. В Африке детишки пухнут с голоду, а иксы не умеют скриншот при открытом меню. Страшно жить на свете.

FRCTLL
()

То что у меня есть

3) kazam в помощь

4) может бага gimp? там куча пустого пространства снизу и сверху

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

3) Спасибо. Но недопиленный стандартный костыль это фэйл :D

4) В некоторых GTK приложениях повторяется...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Баг повторяется так: пишем какую-то фигню, появляется результат. Тыкаем кнопку на клаве вниз - первая строчка подсвечивается с таким артефактом. Кстати, какое видео?

abcarado
() автор топика

3) Нельзя сделать скриншот при любом открытом меню - ПКМ, открытый комбобокс/листбокс.

Всегда вроде для этого использовалось scrot -d 5, не?

ekzotech ★★★★
()

Ничего себе, ну ты страдалец. Могу подтвердить только 3-й пункт, но это багофича иксов, а не юнити. Кстати, кто знает, как с этим дела у вейленда и мира? Про 5-й пункт ничего сказать не могу, слушаю музыку нормальными девайсами, а не этим вашим совершенством. ;-)

Теперь выпилили нормальную смену раскладки

Уже впилили обратно.

f1xmAn ★★★★★
()
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcarado

Ничего подобного. Мобильный радеон 5400 с проприетарным драйвером.

special-k ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.