LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время идет, уже 13.10 релиз, а в Unity так и не могут починить баги

 , , ,


1

3

1) Артефакт в их «пуск» - Lens (i58.fastpic.ru/big/2013/1026/0a/a2bf9eaad59316e2f846d8b721d7910a.png)

2) Иногда криво открываются комбобоксы и листбоксы - сверху и снизу черные полоски.

3) Нельзя сделать скриншот при любом открытом меню - ПКМ, открытый комбобокс/листбокс.

4) Списки (к примеру, выбор формата для экспорта в Gimp) выглядят как чистый белый лист, пока не покрутить колесико мыши.

5) При подключении iPod открывается меню «что делать» и не закрывается. Со временем пропадают с формы все контролы.

6?) Криво сглажены многие иконки, края форм, контролы.

Вспомнил, столкнувшись с ними в 13.10. А ведь при 12.04 я отсылал багрепорты очень подробные по багам 1, 2, 4, 6 и они на них положили. Теперь выпилили нормальную смену раскладки (штатно даже без ctrl+shift, не говоря уж о capslock). Проприетарные драйвера на GTX560 упали после их установки и поднимались исключительно матюгами и магией. Какого-то фига при гостевом входе этот «гость» может читать файлы из моего /home/$my_name!!! При синхронизиции с Ubuntu One половина файлов пропала (79 текстовых файлов). Наутилус смог упасть 2 раза при открытии скрытой папки с кучей файлов. Rhythmbox падает при попытке добавить директории для поиска музыки. Теперь, собственно, вопрос. Они _вообще_ что-то тестируют? (proposed updates отключен). Это писец. Что будет дальше?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от special-k

Во-первых, в cygwin встроено, во-вторых, если ты уж разрабатываешь, то разрабатываешь под target-версию и сам контролируешь обновление и установку без всяких сраных менеджеров. На кой хрен мне нужно автообновление на версию X+1 если на target стоит X и будет стоят там лет пять еще?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Софта в репозитории нет, клик пакетов тоже нет. Ты сейчас рассказываешь о том что будет через 10 лет, сейчас по факту этого нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

реклама - это плашка, вот ты к ней и привыкай, а я выключу ненужные мне сорсы и буду спокойно искать (кстати это делается в dash же, оказывается). Информация от магазинов - это тоже информация. И является таковой пока не начнет подсвечиваться и лезть в глаза.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от special-k

Реклама это прежде всего отношение к пользователю. Космонавт к пользователям относится как к говну и превращает свой продукт в adware.

Reset ★★★★★
()

по крайне мере сейчас убунта после обычных обнов не уходит в кэрнел паник и не ломается ядро при обнове,что даже в терминал было не загрузится из граба,как по времена 7,10.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а я кто тогда?

разработчик/тестер
Установка софта из основного репозитория не должна ломаться, если это так, значит это баг. А установку стороннего софта тебе никто не обещал, ты ж не просишь дебажную информацию в каждой проге, верно.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

8 помойка чем лучше?все производители по считают пользователей говном,это уже давно пора было понять,разве что у ibm более менее сделан aix.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от special-k

Что то там есть, но оно протухшее. Я вот хочу не обновлять операционку годами, но хочу иметь свежий софт, в том числе для разработки, убунта не может этого дать в принципе (без ppa), а с ppa может стабильность просесть еще сильнее, вот так и получается, что для работы или винда или макось.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от special-k

А на кой хрен такое вообще нужно? Операционка в которой не предусмотрена установка стороннего софта вообще не имеет права на жизнь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

на винде свежий софт и спокойствие?у анс фирма сверху сделали обнову до 8,1,половина компов интернета лишились,дрова к сетевым картам поломаны,часть компов лишилась офиса.... это чем лучше?я уже молчу о необходимости антивируса и 8 помойке второй оси,для чистки реестра,тк в 8,1 уже половина веток администратору недоступны.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от special-k

Ну и? Исключений не много. И FF попал в их список по тем же причинам — гонка версий и %%й на пользователей.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

антивирус встроен?ну да,который самый простой троян не способен определить,крас антивирус,у меня в аутсорсе тьма знакомых,на 8,1 уже баннеров больше чем на 7ку.И у всех твой встроенный.А про сетевые карты в гугл набери,у многих отказали сетевухи.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

А на кой хрен такое вообще нужно? Операционка в которой не предусмотрена установка стороннего софта вообще не имеет права на жизнь.

Установка предусмотрена с тем исключением, что в апстор не выводится дебажная инфа, или о чем ты вообще?

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Почему я должен тебе верить? Я верю своим глазам и своему опыту и он противоречит твоему бреду.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я только что воткнул «восьмую помойку» на древнекомп c кривущим «пилотным» athlon 64 x2, том на который надо было ставить юзерспейсный dual core optimizer чтобы он не заваливался на одно ядро, и видяхой radeon x1650 (которую с 2010 года дропнули даже в виндовом драйвере). (правда, там 7гб рамы).

ну так вот, «восьмая помойка» на этом компе летает. Со старта жрет 400 метров памяти. (для этого пришлось поработать скальпелем, конечно, отрубить ненужные демоны, заглушить встроенный антивирус итп). Все оборудование кроме видюхи подхватило сразу - и это несмотря на то, что бОльшая часть драйверов была безжалостно выпилена еще до установки с целью сэкономить место на жестком диске.

а убунточка 13.10 на том же компе лагает и не видит какого-то набортного оборудования (два дополнительных порта усб, кажется)

и да, это win 8.1, т.е. пресловутое меню с метоприложениями больше не маячит на старте, комп грузится сразу в рабочий стол

такшта ты бы поосторожней с обвинениями какбе, да.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты про свой сетупинтал, что ль, это в магазине? Ставить в систему ты можешь что угодно, кто ж тебе запретит, в т.ч. подключать сторонние репозитории.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

То ты говоришь, что это не для пользователей и делать этого нельзя, теперь уже оказывается, что можно. Ты уж определись.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

опыт чего?сидения на плате гигабейт и интеле?ну да.... так на них и у линя проблем не бывало.У меня опыт тоже большой,4 раза в бц у рахных фирм из-за вирусов на 8ку уже проблемы были.В результате почти все запретили вообще доступ юзверям к документам из вне... Полностью заблочено скачивание и тд.И к эникеям бегают из-за каждого документа.А у нас подумаешь бц на 2 ретейлера,4 конторы представленные в 8 регионах и 10 крупных питерских.И у всех у кого 8ка,юзвери ещё бесправнее чем у кого семёрка,тк защиты нормальной нет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Трудно парсящийся говорок выдает в тебе школоло, нет тебе веры, можешь дальше бред нести и придумывать всякую ересь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Любая установка вообще на свой страх и риск. Но установка из стандартных репозиториев менее рискована, так же как и установка их вендового стора, (там вообще песочника, на сколько мне известно).

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня калька на селероне в 1,77 гцц(1 ядро),756 мб озу,радеон х1800 работает,openbox,и нормально.И usb на плате jetway видит 4 шт, и встроенную видяху на 32 метра.И всё нормально... Правда emerge -uDN world идёт часов 12.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Представь себе. Да, получилась лучше любых сегодняшних Линуксов.
да, летает ептЪ, летает там, где хваленая Убунточка тупит безбожно со всеми блобами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от special-k

В стандартном репозитории софт собрал Вася Пупкин, а на сайте разработчика Разработчик. Я больше доверяю Разработчику чем Васе Пупкину.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Что такое калька? что такое emerge -uDN world?
Зачем это? Для кого это?

Давай, залей Зюзю. Федорку туда... пусть полетают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

нормальная защита называется «мозг». Это значит, что надо шариться только по тематическим сайтам и популярным соцсетям - и все. Книги с флибусты, музыка и видео с рутрекера и вконтакте, стримовое видео - с ютуба, новости - с 3 популярных сайтов. На Госуслугах и банках защита фантастическая, нет там вирусов. Для защиты от дибилов с вирусней в вордовских файлах - Касперский Антивирус.

А кто ходит засирает наши нульчаны анимешными картинками в рабочее время, сидя без антивируса - ССЗБ, так ему и надо, пусть компьютер этого рака пожрут самые злейшие вирусы, придуманные лично Евгением Ваганычем Касперским.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А ты пиши нормально, я твой сленг читать и разбирать не могу.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну пусть поставят какой-нибудь не встроенный. Руки отсохли, кнопки тыкают носом по тач-дисплею, и поэтому не могут украсть касперского с помощью руборды, носом урлы набирать неудобно? При этом украсть новенький KMS-активатор для win 8.1 или активировать через бесплатный номер В АНГЛИИ ПО СКАЙПУ - удобно? Так ССЗБ, пусть мучаются в страшных муках

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем это? Для кого это?

Это школоло пропонтовалось знанием тайных и очень умных терминов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых, в cygwin встроено

Чего там встроено, ruby с rmagic? Это как "- мне нужно построить дом; - у тебя же есть мастерок". Я говорю не о компиляции нативщины, а про выстраивание цепочки операций и софта их реализующего (что делает репозиторий и пакетный менеджер обычно). Cygwin мне тут поможет чуть менее чем никак.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

блин, для венды есть Gentoo Prefix, кончайте вы там мучиться =) Пользователям Убунты так не повезло

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от special-k

Чего там встроено

Пакетный менеджер самого cygwin, если у какого-то языка есть свой пакетный менеджер, то он там тоже будет работать.

ruby с rmagic?

Я не знаком с инфраструктурой ruby и не знаю что это.

Я говорю не о компиляции нативщины, а про выстраивание цепочки операций и софта их реализующего (что делает репозиторий и пакетный менеджер обычно).

Я думал, что пакетный менеджер ставит софт. Что такое «выстраивание цепочки операций и софта их реализующего» я не понимаю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты как-то максималистически смотришь на быдло, которые юзеры...
Но эт я не к тому, а к другому.

не надо считать пользователей идиотами.
они готовы заплатить ровно за то, что им на данный момент нужно.
Они не хотят знать ни Калькулейт, ни Зюзю, ни Федору.

Они знают то, что в магазине на работе видят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сейчас уже поколение юзверей пошло,которые даже понятие кряк то не знают

erzent ☆☆
()

Это убунта, что же ты хотел? Даже LTS грешит раздражающими багами.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати любитель 8.1,она научилась грузиться с gpt без efi? у меня на этом ноуте нет ефи,но gpt под кальку(на 13 разделах стоит).Есть лишних 80 гб,поставить мож надумаю .

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.