LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бодяга

 , ,


0

1

Аарон опять готовит инновационну технологию всем на радость. На этот раз общественности был представлен опенсорсный маркет под названием Bodega, для продажи и покупки цифрового контента. Интеграция с KDE, по словам Аарона, не заставит себя ждать. More details to come.

Подробности

Что думаете, уважаемые джентльмены? Я думаю, пора валить.

★★

Последнее исправление: vasilenko (всего исправлений: 1)

На самом деле, логичный шаг после Plasma Active. Ничего такого страшного не будет, если оно не будет рекламой все засирать. А это уж вряд ли.

keyran ★★
()

для продажи и покупки цифрового контента

Что думаете, уважаемые джентльмены?

/me покосился на несколько забитых под завязку контентом винтов и пожал плечами.

Akamanah ★★★★★
()

А что, вариант не пользоваться бодягой не рассматривается? Тебе лично Аарон насильно устанавливает маркет и автоматически списывает деньги за то, чего ты не хотел покупать? Ты в реале улицы с магазинами тоже обходишь партизанскими тропами, чтобы нечаянно не зайти? Не нужно — не пользуйся, из-за чего сыр-бор?

massimus ★★★
()

Я думаю, пора валить.

Типа есть варианты)

observer ★★★
()

Не сочтите за троллинг, но уж лучше заплатить деньги и пользоваться осью без рекламы. Не, не, так то я выбираю православные ДЕ =) dwm, awesome. На ноуте предустановлен офтопик, восьмёрка. Код активизации вшит в биос, всё удобно, без глюков.

xSudo ★★★
()
Последнее исправление: xSudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от massimus

На мой взгляд некорректное сравнение. Тут ближе распространители. Или вот. Представь, ты идёшь по городу, останавливаешь человека, что бы узнать где находится улица, а он тебе рассказывает какие там магазины, что можно купить, впаривает что-то, на основе твоих предпочтений, а потом говорит где какая улица.

Конечно это можно не ставить, но по дефолту будет ставится всем. И ещё не факт, что выпилить будет возможно без большущего напильника.

Просто неприятно. Когда баги фиксить все кричат, что они бесплатно работают, на благо другим, пользуйтесь тем, что дают, а как рекламу встраивать, так сразу «А что поделать? Мы тоже кушать хотим и у нас есть дети, которые тоже хотят кушать.»

xSudo ★★★
()
Последнее исправление: xSudo (всего исправлений: 1)

You put your content in a digital warehouse where it sits with all the other things people have added to it.

После этого отличный пример с литературой. Короче говоря, этакий Deviant Art, только не ограничивающийся говномазнёй.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

но по дефолту будет ставится всем

Не ставь дефолт, выбирай пакеты, будь мужиком.

не факт, что выпилить будет возможно без большущего напильника

Хромиум знаешь? Будет назойливое впаривание — замутит кто-нибудь кдемиум без зондов. Вон, некроманты-любители третьекеды до сих пор поддерживают. Только что-то мне подсказывает, что не будут в кедах что-то насильно подсовывать. Философия ДЕ в принципе не та. Во всём стараются предоставлять выбор.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Не ставь дефолт, выбирай пакеты, будь мужиком.

Я то поставлю, а вот некоторые мои знакомые не смогут. И таких знакомых у всех полно.

Это как с галочками по умолчанию. Опять же упомяну офтопик. Скачиваешь опенсорс приложение, а тебе по дефолту предлагают разные сервисы яндекса поставить или майлрушечкины или «импортное» что.

Или вот к примеру, регистрируешься на сайте, а тебе по дефолту стоит подписка на их рассылки. Я только 1-2 сайта видел, где нужно пометить галочкой рассылку (в смысле по дефолту не присылают).

Или любую другую сферу. Банки - берёшь депозитку, тебе впариваю разные платные сервисы, мелким шрифтом с галочкой. Сотовая связь - реклама/серивисы. Карты скидок/постоянного клиента/авторизации в спорт(фитнес)клубе - реклама и на почту и на телефон. И так на каждом шагу.

Извиняюсь конечно за эти эмоции, но блин достало.

Только что-то мне подсказывает, что не будут в кедах что-то насильно подсовывать.

Согласен, но кто его знает, деньги губят характер.

xSudo ★★★
()
Последнее исправление: xSudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от massimus

Аарон насильно устанавливает

все бы ничего, но именно так и будет, с небольшими вариациями. Это же Аарон, вспомни непоймук.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это же Аарон, вспомни непоймук.

Эта ваша Непомук-боль везде. Не надо так. (Аргументы повторять не буду.)

Как там насчёт рекламы — посмотрим, а распросранялка платного контента — это хорошо. Особенно учитывая, что она будет унифицированной для всех KDE-дистрибутивов. Я думаю это облегчит продажу книг, музыки и фильмов (я имею в ввиду официальное распространение).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

При чём здесь реклама? Рекламу тебе в убунте предлагают и USC впаривают. А это будет для всего KDE, а для какого-то дистрибутива.

Вместо того, что бы кричать, что копирасты в конец охренели и не предлагают удобного способами покупки контента без зондов, лучше самим подать пример и показать как хорошо и удобно можно жить без зондов.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

Я то поставлю, а вот некоторые мои знакомые не смогут. И таких знакомых у всех полно.

Людям, не умеющим администрить свой локалхост, имеет смысл обращаться за помощью к знакомым и незнакомым айтишникам. Это во всём так. Типа не умеешь чинить телевизор — несёшь в ремонт. Не умеешь сам себя лечить — идёшь к врачу. Это нормально. Проблемы начинаются, только если человек неверно оценивает свои скиллы.

<простыня cut>Извиняюсь конечно за эти эмоции, но блин достало.

Верю. Сам ненавижу навязывание в любой форме. Стараюсь развивать в себе здоровую паранойю, вычитывать все сноски мелким шрифтом и на новых сайтах первым делом идти снимать все галочки в профиле. Но здесь ситуация какая: маркета ещё нет, никто ничего никому не навязал, а народ уже тракторы смазывать навострился. Это, на мой вкус, перебор с паранойей. Я не исключаю вероятности, что кто-то попытается навязать эту бодягу, но не думаю, что это получится. Слишком много вариантов послать их. Надеюсь, у них хватит здравомыслия этого не делать. Тем более, что бодяга как удобный способ покупки контента может быть и востребована сама по себе. Если будет что-то хорошее за вменяемый прайс, уай нот?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это не боль, боль у тех, кто кеды еще терпит.
Это просто намек на то, что человек-Аарон срать хотел на остальных. Его право, кстати, но фактом от этого быть не перестает.

pekmop1024 ★★★★★
()

Не совсем понял что все так вскипятились с этой рекламой. Я конечно весь текст не читал, но если это будет выглядеть как какой нибудь стим и срать рекламой только в окне программы, то сильно большой проблемы не вижу.

Deleted
()

Ну насчёт валить, особо то не куда валить. Магазины теперь уже везде, на гном? А кто сказал что они идут другим путём. Ничего страшного нет, с одной стороны. А с другой, тенденция разжижения мозга на лицо, глобальная тенденция. Вместо того, чтобы двигаться вперёд, думать над тем, как однажды реализовав концепцию free software, разработать концепцию для прямого взаимодействия людей, они двигаются назад, вытаскивая несовместимую с будущим идею капитализма. Нужно думать, как мы, получая что-то от других, можем им что-то дать. Деньги тут могут быть и не причём.

ixrws ★★★
()

Что думаете, уважаемые джентльмены? Я думаю, пора валить.

Я разрешаю тебе не использовать то, что ты не хочешь использовать.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в движении назад. Это же как раньше - сдание с надписью - «Портной Василий Петрович». Только разница в том, что объёмы рекламы гигантские, плоские магазины тоже, и нагрузка на мозг, чтобы это переварить и найти нужное - непосильна. Грубо говоря - это просто не работает.

ixrws ★★★
()

Что думаете, уважаемые джентльмены? Я думаю, пора валить.

Думаю, что белки-истерички могут валить на здоровье.

FRCTLL
()

Вот, пусть лучше в этом копаются, чем в неконадях.

Deleted
()

Не думаю, что Аарон сможет что-то навязать мне, с такой нехваткой денег :)

awesomenickname ★★★★★
()

Валить уже некуда. Куда не свалишь, везде да лежит какая-нибудь какашка, которая мешает герою-анонимусу.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.