LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как это назывыается на русском: Pogo pins?

 , ,


1

1

http://en.wikipedia.org/wiki/Pogo_pin или по выдаче картинок гугла тоже понятно о чём речь. Короще говоря, коннектор с пружинкой обеспечивающий контакт силой упругости той самой пружинки. Не могу даже понять как искать их в магазинах.

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

может оно русских аналогов не имеет и поэтому соответствующего термина тоже :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Судя по:

test-contact.ru/catalog/15 | odessa.all.biz/konnektor-batarei-mobilnogo-telefona-pogo-pin-tip-g1090496 | ru.dhgate.com/product/50pcs-p100-b1-dia-1-36mm-180g-spring-test/157892852.html

можно так и говорить - «пого пин» или, как вариант, распечатать картинку и тыкать мордой продавца :D

abcarado
()

У меня целый пакет таких коннекторов для аккумуляторов. Даже не знал, как они по-английски называются.

CYB3R ★★★★★
()

подпружиненный контакт, какой-нибудь.
//вижу-вижу вверху уже дали ссылку

Bad_ptr ★★★★★
()

Приходишь в магазин близкого профиля и пытаешься продавцу объяснить, что тебе нужно. Лучше, прихватив фотографию. И он сам тебе рано или поздно объяснит, как это называется, даже если этого там нет. Идёшь в следующий, если там этого слова не знают — повторяешь. Пока найдёшь нужное, узнаешь все распространённые названия нужного предмета. Я так покупал клупп, сверло Форстнера, шканты, «магнитный карандаш» (стилус на самом деле)...

olegd ★★★
()

Судя по википедии, по-немецки это называется Federkontaktstift, буквально пружинящий контактный шип.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Исходя из немецкого, могу предположить, что это «пружинные контакты».

beastie ★★★★★
()

Так и зовется «контакт пружинный». Только вчера с коллегой гуглили, инженеру одному резко понадобились, а как звать хз :)

nand
()
Ответ на: комментарий от olegd

сверло Форстнера

долго искал 40мм, в конце концов плюнул и понял, что хватит 35. 40 так и не нашел (можно было в интернете заказать, но было лень возиться ради одного сверла)

pianolender ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.