LINUX.ORG.RU

Well I hope this doesn't turn into some kind of flame war…

I hope

А зря.

fenris ★★★★★
()

Пофиг, честно говоря, главно шоб штабильность была.

PaRuSoft ★★★★
()

Ну вот и хорошо. Дебиан станет удобнее.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Ну ты так внезапно отписываешься в тредах про systemd, что я не успеваю.

Extraterrestrial ★★★★★
()

Ну и разумеется у недовольных systemd всегда остается выбор - у них будет возможность переключиться на fvwm, xmonad, twm и другие удобные window-менеджеры.

Что-то я не понял. Разве sustemd не для того чтоб пускать всяких демонов? При чем тут WM? Да и опять же, Debian же не только с Linux, как с другими ядрами они этот велосипед подружат? А вообще пофиг, лишь бы работало нормально.

alozovskoy ★★★★★
()

Смешно же. Судя по ссылке на основной источник - обсуждение, что же им делать с долбаным gnome-settings-daemon, мнения разделились. Где новость?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

а какая разница-то?
главное, работать будет. а если не будет, то это не пустят в дебиан

snoopcat ★★★★★
()

Ну вот, мой любимый дистрибутив скатывается.

//ну это же комбаин какой-то... Арч... Теперь Дебиан. Отлично.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Смешно же. Судя по ссылке на основной источник - обсуждение, что же им делать с долбаным gnome-settings-daemon, мнения разделились. Где новость?

На самом деле проблема решается довольно просто. См. Slackware.

AX ★★★★★
()

ну вот. теперь убунтой точно буду пользоваться долго. смысла перекатываться на дебиан скоро не будет (да и не было).

rikardoac
()
Последнее исправление: rikardoac (всего исправлений: 1)

у них будет возможность переключиться на fvwm, xmonad, twm и другие удобные window-менеджеры

Когда я проснулся, под монитором была лишь небольшая лужица жира, но потом я открыл russianfedora.ru и началось такое...

И что опять паника у всех? Оно там и раньше было, кому надо - ставили. SysV же ни у кого не отнимают. Кого интересует дефолт?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Прочитал «только космонавт гордо несет знамя уныния в линуксах». Понял, что не ошибся :3

vurdalak ★★★★★
()

Слака - послдний оплот!!!1

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

На самом деле проблема решается довольно просто. См. Slackware.

+1. Гном принадлежит RH и бессовестно используется для лоббирования интересов RH. Отказ от его поддержки был бы оптимальным решением.

Manhunt ★★★★★
()

Так init никуда не выпилится, будет жить как альтернатива.

awesomenickname ★★★★★
()

gnome стал зависим от systemd и Debian переходит на systemd это две большие разницы

Nicholass ★★★
()

остались slackware, gentoo, ubuntu, alpine и парочка мелких лайв-дистров БЕЗ СИСТЕМД
посоны го форк линукс в linux-ng ;)

ubuntuawp ★★
()

Испугался.

Посмотрел потом на ссылки, и полегчало.

Правда не могу себе отказать в «язабан»!

fraxinum
()

А в чем новость? systemd в репозитории есть давно и при желании можно снести sysv, заменив systemd-sysv.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

а Ждентушечка — точно?

Она медленно и неотвратимо готовится к переходу на systemd. Нынешняя команда гентудистромейкров — это адъ и израиль.

Вообще, давно уже пропал дом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

святые угодники! второй то чем ему не угодил?

Если память мне не изменяет, он сказал что сборкой гнома слишком много возни.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

http://www.linuxrsp.ru/2004/10/

Началось все с вопроса о том, когда в Slackware попадет GNOME 2.8. На этот вопрос, заданный в частной переписке, Патрик Фолькердинг, автор дистрибутива Slackware, ответил, что с радостью бы прекратил поддержку пакетов GNOME в рамках Slackware и свалил это удовольствие на плечи авторов Dropline GNOME, проекта, занимающегося подгонкой GNOME под Slackware. По словам Фолькердинга, треть времени он тратит на поддержку GNOME, разбираясь с проблемами, в которых не он виноват. Кроме того, адаптация каждого нового выпуска GNOME под Slackware занимает слишком много времени, по сравнению с тем же KDE.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

твоё мнение по поводу того, что и куда движется особенно интересно. (в смысле это сарказм)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Кстати да, он забыл там добавить «новость уже активно обсуждается главными аналитиками ЛОР».

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

plm там всегда пишет качественно, с пруфами

ах он двуличная мразь! как здесь писать, так он д'артаньян, клоун и балабол, а чуть вышел за пределы лора так сразу засцал, пруфы показывать начал... я был лучшего мнения о нем.

der_looser ★★
()

Редхатовские тестоботы опять грезят о влажном.

FRCTLL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.