LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AX

так вот у кого торвальдс троллить учился)) патрег - мужик!

der_looser ★★
()

Бггг!
Вас всех давно предупреждали.
Молитесь, чтобы Оракел сжалился и скупил на корню весь РедХат, с последующим банальным ограждением и переводом в один загон с солярой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Она медленно и неотвратимо готовится к переходу на systemd

А мы сейчас Pinkbyte послушаем на этот счёт. Правда, или опять тебе обида горькая разум затуманила.

FRCTLL
()

Перевод с тролльского: gnome теперь требует systemd для управления сессиями и питанием, gnome есть в debian.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

На самом деле проблема решается довольно просто. См. *BSD.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

С системД, в общем-то, все нормально.
Правда зачем он нужен?
Ах, да, заказали ЪЫнтерпразы, для автоматизации мониторинга в датацентрах...

На кой он с QR кодами на всех остальных Линуксах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что как ни странно, десктопные линуксы держатся в том числе и на ынтерпрайзе.

А от системд даже Рома Желудь не умер

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и вообще, никто не не принуждает ставить дистр с прикованным цепями системд.

Есть гентушечка, деб, слака, плюс бзды

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shatsky

Людям с ФГМ мучительно тяжело заставить себя изучать что-либо новое.

Да, это может быть причиной столь лютой ненависти. Но неужели там так много нужно изучать?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Поддерживаю. На редкость адекватный товарищ. «На редкость» — это по сравнению с прочим контингентом LOR'а, а не в сравнении с остальными участниками сообщества [Russian] Fedora. В Fedora-то как раз у большинства голова на плечах имеется.

carasin ★★★★★
()

Это должно было когда-то случится, главное чтобы работало.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В Fedora-то как раз у большинства голова на плечах имеется.

разве что слова «Ставь федору, все работает!», а как проблемы, так больше ста человек в жаббер чате и никто не ответил на вопрос. По себе знаю

res2500
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Разве sustemd не для того чтоб пускать всяких демонов? При чем тут WM?

А почему Emacs зависит от gconf? Неисповедимы пути линуксовы.

NaN
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А вкусно получилось, правда?

весьма!)) какой кулинарный техникум оканчивал?

der_looser ★★
()

Я еще не видел ни одного вменяемого менеджера для upstart, а тут ОНО.

hbars ★★★★★
()

нужно всего лишь выкинуть gnome, это же очевидно

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NaN

Потому что systemd рано или поздно придётся выбрасывать, когда поцтеринг утратит интерес к своей поделке.

fenris ★★★★★
()

Я вот только одного не понимаю: все пинают ГНОМ что он, мол, «насильно привязывается к системд и не хочет использовать аналогов». Каких аналогов? Я так понимаю что он потому и привязывается намертво к системд, что у «аналогов» нужной гному функциональности попросту нету. Потому что все противники системд вместо того чтобы эту функциональность у себя реализовывать только скулят про то «куда катится мир» и «куда бежать с линукса».

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Ох. Я в тебе ошибся? Не перживай, я ещё комент тебе не прилепил.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

странно вообще что эту новость написал не plm .. он же любит russianfedora-сайт %)

Если пройдешь по ссылке, то увидишь, что новость как раз он и написал.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я так понимаю что он потому и привязывается намертво к системд, что у «аналогов» нужной гному функциональности попросту нету

В твоём посте очень не хватает пояснений, для чего именно g-s-d требует systemd.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Да я вообще не понимаю что все так кипятком того делают. Мне вообще плевать, что мою ubuntu инициализирует.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

В твоём посте очень не хватает пояснений, для чего именно g-s-d требует systemd.

А он его и не требует. Он требует присутствия некоторых dbus сервисов, и кто именно будет их реализовывать ему, я думаю, до фонаря. Каких именно сервисов он хочет я не знаю, да мне и неинтересно. Требует — значит надо.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

потому и привязывается намертво к системд, что у «аналогов» нужной гному функциональности попросту нету

Он требует присутствия некоторых dbus сервисов, и кто именно будет их реализовывать ему, я думаю, до фонаря. Каких именно сервисов он хочет я не знаю, да мне и неинтересно. Требует — значит надо.

Сам себе противоречишь.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

он всем чем-то не нравится, но никто толком не может ничего сказать.

он поглотил udev. а когда сущность одно типа поглощает сущность другого типа (и при эотм становится монополистом), это как минимум плохо для остальных сущностей обоих типов

ZuBB ★★★★★
()

Russian Fedora - сообщество русскоязычных участников международного проекта Fedora

Аж стыдно становится после чтения «новостей» на их сайте. :(

drake
()
Ответ на: комментарий от AX

За те пол-часа что прошли между постами я немного почитал, и подправил формулировку. Идея первого высказывания все равно осталась верной, даже более: теперь очевидно что альтернатива реальна, достаточно только перестать ныть о том какой леннарт плохой, а взять, и написать нужные сервисы для sysvinit, и станет счастье.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Да ладно, весёлые же новости, с огоньком.

Кстати, если у кого есть желание самим писать о Fedora и окрестностях - приходите, права на публикацию выдадим, а то plm там работет один за всех, не покладая рук.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.