LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Уничтожить пыль в комнате


0

3

Есть какие-то девайсы? Нагуглил «очистители воздуха», но отзывов о них крайне мало.

Количество пыли просто неимоверное, всю убрать не получается никак, в комнате огромное количество предметов. Ситуация усугубляется говнопылесосом, который после выключения из своего зада выплёвывает столб пыли, и ковром на полу.

Deleted

Ответ на: комментарий от vurdalak

побрызгать водой из пульверизатора равномерно по комнате.

Как я понимаю, пыль от этого осядет на пол?

Deleted
()

Гугли пылесос-циклон Dyson и очиститель воздуха Daikin. Каждый девайс примерно $600 - 800 стоит. Если дешевле - регулярная влажная уборка.

TuxR ★★★★
()

решение надо комплексное:

1. на пол робот-пылесос

2. ионизатор воздуха тоже притягивает пыль

3. кондиционер и регулярно чистить фильтра на нем.

4. выкинуть пылесос.

irton ★★★★★
()

Купи баллон Пронто для мебели - это полироль с антистатическим эффектом. Для ковра и пола купи нормальный пылесос с функцией мойки (стоит он не так дорого). Если окна комнаты выходят на дорогу, где овер9000 машин, то займись герметизацией окон. И заведи привычку вытирать пыль раз в два дня, без фанатизма, чисто для профилактики.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Ой вей, дорого :(

Влажная уборка по всей комнате нереальна. К примеру, в нише за столом стоит домашний сервер, добраться к нему можно лишь полностью отодвинув стол предварительно убрав все что на нем стоит. Ну и плюс высоченные книжные полки и шкафы, верхнюю часть протереть физически невозможно. Разве что шваброй с ручкой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

Робот пылесос это интересно. Только, наверное, надо сначала избавиться от ковра

Ионизатор подойдёт любой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Простой напольный очиститель с ионизатором очень способствует, кулеры теперь чищу раз в год.

Модель можешь сказать?

Deleted
()

Просто нужно держать вещи в шкафу, и чаще пылесосить, только лучше купить нормальный пылесос, с водным фильтром.

unixnik ★★★★★
()

Мне помогли три программы:
1) Project Hamster
она позволяет сравнить время бездарно просиженное на сайтах в интернете со временем реально необходимым на параноидально тщательную уборку. Очень наглядно.
2) Getting Things GNOME
она позволяет записывать идеи, что ещё можно было бы убрать или вымыть
(и там есть плагин для интеграции с Project Hamster)
3) Alarm Clock
она позволяет заранее начать собираться, если куда-то надо успеть (или, там, установить будильник)

StrongDollar
()

тика из комнаты, вот и все решение.
а то пишешь, как вроде она не твоя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Medar

А пылесосы дома не нужны.

Сразу видно человека, у которого никогда не было ни девушек, ни домашних животных.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А как ковер от пыли и грязи чистить? Вручную щеткой? Нет, спасибо.

Я не любитель ковров. Один единственный, что под ногами возле кровати, намного лучше от пыли избавляется на улице и зимой на снегу(единственная совковая традиция, что мне по душе). А чистку дивана лучше поручить людям, у которых серьезный пылесос, а не то, что продают в Эльдорадо.

Medar ★★★★★
()

Найми симпатичную уборщицу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Девушками хвастаются только школьники.

А я говорил, что у меня она есть?

http://cs413724.vk.me/v413724553/10f5/FYQfmMrsuiw.jpg

Ну и как мегатонны шерсти со всех поверхностей убираете?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и как мегатонны шерсти со всех поверхностей убираете?

Выше написал, что дома один единственный ковер, который решулярно проветривается во дворе на турнике. А так влажная уборка. Много лет тому назад ковры даже на стене висели, вот тогда действительно беда была, и никакй пылесос не помогал.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Прям как моя комната, если не обращать внимание на окна.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Medar

А так влажная уборка.

Ну не знаю, у нас, если пол не пылесосить перед тем, как мыть, то тряпку после каждого квадратного метра полоскать приходится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну не знаю, у нас, если пол не пылесосить перед тем, как мыть, то тряпку после каждого квадратного метра полоскать приходится.

Ну да, обычным возюканием не отделаешься. В общем, каждый выбирает то, что ему удобно. Мне удобно мыть полы и в пылесосе я смысла не вижу. Тем более пылесосом не везде достанешь.

Medar ★★★★★
()

Либо ковер на полу, либо отсутствие пыли - выбирайте.

Frakhtan-teh ★★
()

Выбросить ковёр, заменить пылесос, выбросить лишние предметы, оставшиеcя организовать так, что бы можно было легко вытирать пыль.

Ещё говорят помогает http://market.yandex.ru/search.xml?hid=7718435

sin_a ★★★★★
()

хочу купить увлажнитель + очиститель воздуха, но не могу выбрать.
судя по отзывам, у всех есть минусы.

xtraeft ★★☆☆
()

Ковролин и периодическая уборка пылесосом с водяным фильтром спасут от находящейся в воздухе пыли. Ещё способствует обеспыливанию воздуха внутри помещений очистители и увлажнители с ионизаторами, современные окна и двери с уплотнителями и лабиринтной вентиляцией.

Пылесосы с аквафильтром можно посмотреть здесь: http://www.vitek.ru/catalog/home-care/vacuum-cleaner/

iZEN ★★★★★
()

Если куда-то не достает тряпка(швабра) — перепланировка мебели. Меньше углов и щелей — проще делать влажную уборку.
Увлажнители воздуха частично «давят пыль» пол и имеют маленький нюанс, если в воде много кальция то он будет на окнах, дверях, мониторе… А модели только ультразвуковые.
Ну и озеленить комнату. Коту будет что пожрать и воздух давать будут :)

Burunduk
()

Есть одно средство - вынос вещей и влажная уборка. Средство не из простых, когда вещей много или мебель огромная вроде шкафов. Но увы - либо так, либо долго вытягивать пыль с воздухом.

Quasar ★★★★★
()

смотри только не сделай из жилья стерильную операционную.
плохо для здоровья, всякие микробукашки должны присутствовать в атмосфере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Самое простое средство - ремонт и побелка стен.
ковры посыпать нафталином и скатать, вынести в гараж :-))

Deleted
()

нагугли ещё нормальный пылесос, а ещё лучше горничную, и самое главное проводить влажную уборку надо регулярно, раз в неделю хотябы, а не раз в год.

mm3 ★★★
()

Убирать пыль в комнате каждый день!

Deathstalker ★★★★★
()

Ситуация усугубляется говнопылесосом, который после выключения из своего зада выплёвывает столб пыли, и ковром на полу.

просто выкинь его и купи пылесос с НЕРА фильтрами.

n_play
()

Не живи в комнате :) 90% пыли - твоя старая кожа. Или купи нормальный пылесос. Или делай уборку чаще.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.