LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне одному кажется что добавлять XMir в LTS без апробации на обычных релизах — идиотия?

 , ,


0

1

Я большой любитель Ubuntu, пользуюсь ей давно, и многое из спорных шагов космонавта, вызывает во мне радость.
Последнее время меня(пару часов) мня пугает то, что XMir войдёт сразу в LTS релиз, это же кошмар!! Как они могут там рисковать ? Не логичнее ли сначала вылизать технологию, а потом совать её в LTS? Или по вашему они и в 14.04 не поставят XMir по умолчанию?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Нет, xmir не будет по-умолчанию и включается он пакетом unity-system-compositor

steemandlinux ★★★★★
()

Релиз 14.04 будет годным даже с учётом наличия в нём гнома. Xmir, как и unity8, можно будет пытаться пользоваться в 14.10.

До релиза kde5 и unity8 нет смысла прыгать по разным DE - всё одно говно, а gtk тихо дохнет.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Все правильно сказал, ДЕ хорошего изкоробочного нет. Кде раздутое, гном не туда движется, в хфсе все еще мало настроек мышью, а конфиги править лень, лхде быстрое и легкое, но еще слабее хфсе и т.д.

П.С. Если вы - осилятор какого-то из этих ДЕ и УВВР, не надо мне это сообщать, я вам верю.

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Да, мы такие... Переведу для федорастов:

Релиз 14.04 будет годным даже с учётом наличия в нём гнома.

Релиз 13.10 довольно приятен, но присутствуют некоторые странности (спасибо гному), которые приходится вручную исправлять. В 14.04 будет тот же гном, а значит у разработчиков есть полгода, что бы исправить все эти глюки с раскладкой и прочим безумием.

Xmir, как и unity8, можно будет пытаться пользоваться в 14.10

Unity8 для десктопа будут внедрять в 14.10. Сейчас нет смысла баловаться с Xmir без unity8. Пусть лучше допиливают бубунточку под мобилки.

До релиза kde5 и unity8 нет смысла прыгать по разным DE - всё одно говно

Гном пишут наркоманы, Кеды пишут школяры, Unity - тот же гном, только пропатченный дизайнерами. Я предполагаю, что kde5 не будут такими кривыми, а unity8 допилят, когда допилят - все планы давно озвучены. Так что адекватные пользователи сейчас валят на mac os или пережидают перемены под xfce или mate.

gtk тихо дохнет

Уже воняет даже.

sh4r4t4n
()

Я большой любитель Ubuntu, пользуюсь ей давно, и многое из спорных шагов космонавта, вызывает во мне радость.
Последнее время меня(пару часов) мня пугает то, что

Это старость.

grim ★★☆☆
()

Последнее время меня(пару часов) мня пугает то, что XMir войдёт сразу в LTS релиз

Пруф или балабол.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Гном пишут наркоманы

Причём героиновые.

Кеды пишут школяры

Возможно, но пока это самое юзабельное, что есть.

Unity - тот же гном, только с нескучой панелькой

Fixed

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

извини, что не цитатами. с телефона не удобно.

раскладки полностью пофиксили в 3.8.х, а если у вас не работает, то это уже у вас что-то напатчили.

не совсем так. гном пишет РХ. имхо там из наркоманов только mclasen. не более. гном устраивает целиком и полностью. кде не знаю кто пишет, но мне пользоваться ей не приятно. но она настраиваема очень и очень. хфсе как-то сдохло. юнити работает на компизе, который после 0.8.х стал ужасно кривоработающий. дизайн юнити меня раздражает.

гтк работает и жрать не просит

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

раскладки полностью пофиксили в 3.8.х

А если я скажу, что переключение раскладок работает в бубунте и жрать не просит? Только поковырять надо было. В наличии вопрос поинтересней - а почему в kde, lxde, xfce с раскладкой не было проблем даже у хомячков, а вот с гномом засада? Но жрать этот кактус больше нет сил и я 26 февраля даже психовал на лоре по этому поводу, поглядывая на кеды.

гном пишет РХ

Я и сказал, что гном пишут наркоманы, которые так же пишут systemd, wayland, networkmanager и pulseaudio.

хфсе как-то сдохло
юнити работает на компизе, который после 0.8.х стал ужасно кривоработающий

Пользуюсь xfce с компизом. УВВР.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

хфсе как-то сдохло

С LXDE перепутал? Вот оно - да, умерло и пока не реинкарнировалось в Qt-версию. А XFCE - оплот всех консерваторов и никуда не денется.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

На лоре у некоторых даже бубунта не обновляется. Уж лучше ссылки на багтрекер дайте.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от alpha

они обещали 4.12, но отложили. уже не один месяц прошёл, а его всё ещё нет)

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Не бойся, если уж убунту и деньги, то на серверах, а десктоп - это чтобы пацаны во дворе на рынке декстопов не засмеяли

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Гном пишут наркоманы, Кеды пишут школяры, Unity - тот же гном, только пропатченный дизайнерами.

Предлагаю собрать наркоманов и чтобы их обработали дизайнеры, должно быть модно и современно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Unity - тот же гном, только пропатченный дизайнерами.

Что за бред.

gtk тихо дохнет

Уже воняет даже.

Дизайнерам Unity не обязательно было мертвечину вшивать в gtk, а они делают это под каждый релиз.

Гном пишут наркоманы

Будто это плохо

rictb
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Предлагаю собрать наркоманов и чтобы их обработали дизайнеры

Арт-терапия? Так они этим и занимаются...

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от rictb

Что за бред.

Вот и вендузятники подтянулись.

Дизайнерам Unity не обязательно было мертвечину вшивать в gtk

Да, поддержка глобального меню - страшная мертвячина. Вот и упоротые вендузятники подтянулись.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Нет такого DE как Unity.

Unity даже не самостоятельная оболочка, а плагин к композитному оконному менеджеру Compiz, который не есть частю GNOME.

Чтобы плагин работал как надо, разработчики сего плагина пропатчили гномовский софт, но это не сделало их эго частью, просто подтягнуло их интеграцию. И это проделывают каждый новый релиз гнома.

Вот и упоротые вендузятники подтянулись.

Я линуксоид, пользуюсь гномом, венды даже в виртуалке нету.

поддержка глобального меню - страшная мертвячина

Те же патчи тянут в кажую новую версию. Пора уже давно слезть из гнома и не насиловать его.

rictb
()
Ответ на: комментарий от rictb

Unity даже не самостоятельная оболочка

Как бы unity - это не только лаунчер :)

Пора уже давно слезть из гнома и не насиловать его

Внезапно в потоке глупостей проскользнула здравая мысль... А зачем Марк unity8 пилит?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Панелька сверху тоже Unity и приложения должны использовать всякие либы типу libappindicator и libunity, наслышан. Но пока файловый менеджер остается nautilus-ом еще рано говорить о Unity как DE.

А зачем Марк unity8 пилит?

Ибо нужно адаптивное DE и адаптивные приложения для new generation convergence devices или как там?

rictb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.