LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как выкинуть человека из головы?

 


1

4

Раньше не мог выкинуть оттуда одного придурка, который в своё время дико мешал жить, но потом отвял, но память тревожил ещё года три, последние полгода - девушка, с которой иногда общаюсь. Или просто как вы избавляетесь от навязчивых мыслей на любую тему? Ололошек и школоту просьба не беспокоить. Линукс притом что пишу с него.

★★★★★

Да никак ты, собственно, не выкинешь. Со времем пройдет.

Вообще лучший вариант - расходовать свое время так, чтобы на всякие быдлорефлексии времени не было.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Как раз ищу работу, только пока не найду.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Посылаю мысленно команду «иди на 5.1».

Mitre ★★
()

Не корми его своими эмоциями и воспоминаниями. Это единственное решение.

FRCTLL
()

Вся проблема в том, что принимая усилия для того, чтобы забыть что-то или кого-то ты наоборот концентрируешься на этом и продолжаешь держать это в своей памяти в свежем виде.

Займись чем-нибудь таким, что требует максимальной концентрации внимания в течение долгого промежутка времени.

Проедь 100 км на велосипеде, начни посещать бассейн каждый вечер, купи старую машину и отреставрируй её и прочее.

StephenElop
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

С нескучными уже непринципиально новая. Как раз со скучными - это будет новая новизна!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

В автобусе переполненном людьми разговаривая по телефону скажи «еду в быдловозке, скоро буду», ёпт.

u283
()

а зачем ты думаешь о дебиле!?
а с бабой проще - устрой секс-марафон или найди другую.
/thread

megabaks ★★★★
()

лечись, раз всё так плохо, что надо писать на ЛОР
там же даже название какой-то болезни есть про навязчивые мысли.

Bad_ptr ★★★★★
()

Или просто как вы избавляетесь от навязчивых мыслей на любую тему?

Ныряю в них с головой, помогает.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Надо же поныть, вам всем пофиг, а мне легче.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Это ж метод выкинуть голову из человека, а ТСу надо наоборот.

Но ведь помогает. Пока никто не жаловался.

Sadler ★★★
()

Или просто как вы избавляетесь от навязчивых мыслей на любую тему?

Как вариант:

берешь бумагу, ручку и один раз подробно и со вкусом расписываешь эту мысль самому себе до победного конца, зафиксировав и разобрав по косточкам. На следующий день с утра в бодром настроении духа перечитываешь то, что написал, понимаешь насколько оно ненужно/глупо/жалко, и больше не возвращаешься к этой теме.

alpha ★★★★★
()

Не думай о белой обезьяне.

sin_a ★★★★★
()

Мне хватило один раз встретится с человеком через года 2-3. Сразу все как рукой сняло.

stave ★★★★★
()

И когда моя бедная мамочка видела, что я плачу, она обнимала меня и говорила: «Не держи на него зла, Галли, не то это отравит тебе жизнь. Ты ведь не хочешь, чтобы этот человек испортил тебе жизнь?» — «Нет, мам, лучше умереть». — «Вот и не держи на него зла, милый. Выбрось все злые чувства из сердца». — «Хорошо, мам, буу-буу, завтра». — «Нет, сегодня, сейчас же». — «Не сейчас, мам, очень уж это скоро». — «Нет, сию минуту. Ты не должен оставлять зла в своем сердце даже на минуту. Это очень сильный яд». — «Буу-буу, — ревел я, — это от меня не зависит, мам». — «Верно, мой миленький, мой маленький, мой бедный ягненочек, от тебя это не зависит, но Боженька тебе поможет. Давай попросим его». И она заставляла меня становиться на колени и просить о прощении.

— Ну, пошел считать обиды, — сказал я. — А ведь нет ничего хуже, особенно если тебя и впрямь обидели. Да пропади оно пропадом, это чувство справедливости. Гони его от себя, Носатик, не то начнешь жалеть себя, а тогда пропадешь — ослепнешь, оглохнешь, сгинешь заживо. Обеспечь себя работой, открой бакалейную лавку, обзаведись женой, ребятишками и наплюй на эту старую грязную суку — Божий мир.

kinik ★★☆
()

Ухожу в себя, заставляю мозг забыть сабж. Для сущей эффективности делаю это перед сном. Помогает всегда.

ncrmnt ★★★★★
()

Напиши письмо в стол.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Будь мужиком, определи всё сам - иди ва банк. Выиграешь - выиграешь. Проиграешь - ну хрен с ней, сам забудешь, так как смысла в этом будет ноль. Через неделю всё пройдёт. Я гарантирую это.

nanoolinux ★★★★
()

Можно забыть, как-то вспоминается ты берешь и обрываешь воспоминание и... забываешь. Проделывать много раз
Или просто долго подождать...

onon ★★★
()

Перестань индульгировать. Подробности у Кастанеды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Подробнее я уже не помню. Эта техника как раз для того чтобы избавляться от таких вот эмоциональных «якорей», тянущихся из прошлого.

FRCTLL
()

Эксперты уровня lor/talks

Проанализируй какие переживания (и каким образом) пробуждает в тебе этот человек; впади в работу (начни делать то, о чём мечтал, — самое время) и, обещаю, ты потеряешь к этой особе интерес, но не увлекайся — чтобы не забыть о своих душевных нотах. :) А анализ тебе нужен был затем, чтобы в дальнейшем смог контролировать, по крайне мере не запускать ситуацию, до чего — знаешь сам.

Конкретного рецепта не существует, иначе все были бы счастливы.

NiceForce
()

Если общаться спокойно (без сердечных мучений) с ней не можешь, то или попытайся поговорить с ней, или ограничь общение.

Ну а вообще, попытайся таки завоевать её сердце - один раз живем =]

neocrust ★★★★★
()

Начни смотреть аниме.

Deleted
()

Просто раскидай по полочкам, почему эти люди/мысли навязчиво сидят у тебя в голове. В этом вся суть психоанализа — разделить целое на составляющие.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Слово «просто» совсем не уместно. Он получит больше вопросов, чем…

NiceForce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.