LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как выкинуть человека из головы?

 


1

4

Раньше не мог выкинуть оттуда одного придурка, который в своё время дико мешал жить, но потом отвял, но память тревожил ещё года три, последние полгода - девушка, с которой иногда общаюсь. Или просто как вы избавляетесь от навязчивых мыслей на любую тему? Ололошек и школоту просьба не беспокоить. Линукс притом что пишу с него.

★★★★★

Еще хорошо помогают разобраться в себе шульгинские фенилэтиламины. Можно легко изменить отношение к окружающим, миру, приоритетам, течению времени, избавиться от нежелательных особенностей характера и психологических барьеров. Еще без правильной подготовки и настроя можно слегка двинуться умом, поэтому я ни к чему не призываю и не пропагандирую, а просто рассуждаю в порядке бреда.

Deleted
()

А я задам вопрос поинтереснее - как выкинуть из головы книгу/фильм/игру? Чтобы можно было заново испытать интерес.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Поэтому психоанализ, по большей части, сосёт. Психика - не алгебра, при разложении на части можно легко потерять кое-что важное, не выражающееся через сумму частей.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Кстати об индийцах:

В Индии полицейский воссоединился со своей семьей после 24 лет разлуки благодаря татуировке на руке, где указано имя его матери — Манда. Об этом сообщает Agence France-Presse в четверг, 17 октября.

Это имя долгое время было для Ганеша Рагхуната Дхангаде единственной зацепкой в поисках семьи, пока в архивах не обнаружились записи из одного из детских домов, где он воспитывался. При поступлении в детдом он указал, что родом из места под названием Мама Бханья. С коллегами он отправился туда, и опросил местных жителей. Те направили его в хижину в горах, где много лет жила пожилая женщина.

Она рассказала полицейским, что много лет назад потеряла своего сына. После вопроса сотрудников, имел ли потерянный ребенок какие-нибудь особые приметы, она ответила, что на его руке была татуировка с ее именем. «Я показал ей свою руку, и она сразу узнала меня, — сообщил Дхангаде. — Мы молчали минуту, затем обняли друг друга и начали петь и танцевать».

http://lenta.ru/news/2013/10/17/mother/

FRCTLL
()

Если у тебя есть вещь, связанная с этим человеком, облей ее бензином и сожги. Огонь очищает и стирает все. Ты сам не заметишь, как тебя все меньше и меньше начнет заботить твоя проблема, и удивишься, как легко изменилось твое отношение к этому.

amomymous ★★★
()

к психиатру иди, он тебе нужных веществ от навязчивых мыслей назначит :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Не знаю, звучит как-то чересчур обтекаемо и похоже на игру словами.
Если честно самому себе отвечать на вопросы и искать настоящие причины, дробя проблему на более мелкие, вполне успешно разбираешься, что конкретно тебя устраивает/не устраивает в том или ином событии, вещи, человеке и т.д.

С таким подходом, у меня лично почти никогда нет проблем с объяснением причин своих мыслей и переживаний.

leiche ★★
()

Как-то два монаха, Тадзан и Экидо, возвращались в свой монастырь.

На грязной дороге, размытой после сильного дождя, они повстречали красивую девушку. Она никак не могла перебраться через быстрый ручей.

Недолго думая, Тадзан взял ее на руки и перенес через него.

На закате , уже у стен монастыря, молчавший всю дорогу, Экидо не сдержался и упрекнул товарища:

- Зачем ты сделал это? Тебе же прекрасно известно, что нам, монахам, нельзя смотреть на женщин, а тем более прикасаться к ним!

- Я перенес девушку через ручей, - ответил Тадзан, - и оставил там, - на дороге, а ты все еще несешь ее

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

ну так если ты о ней и так все время думаешь....будешь придурком, если не попытаешься хотя бы

BambarbiyaKirgudu
()

Тред не читал. Я ставлю стены. Локализую любую неприятную мысль до комка. И, начинаю помещать её в контейнеры. Свинец, затем контейнер из нержавеющей стали, при этом подробно обдумываю свойства материалов их толщину и проч. физические характеристики. Затем отправляю куда подальше - Уран, Плутон...короче по вкусу. Естественно обдумываю носители и проч... Метод не совершенен, но на ночь глядя помогает.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

Вариант «трахни десять других» уже предлагали?

Dnmt
()

Займись серьёзным бизнесом.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Метод не совершенен

Это способ запихать мысли поглубже в бессознательное, что бы они через N лет вылезли в виде психоза
Раз уж тут начали про психоанализ, рекомендую посмотреть на сны http://dobrochan.com/u/res/103123.xhtml

Satou ★★★★
()

Занять себя более важными вещами, работать, встречаться с друзьями, больше общаться с людьми и по возможности не оставаться одному... И всё забудется...

Deathstalker ★★★★★
()

Когда найдёте решение, напишите мне.

echo123
()

Научись в осознанные сновидения и зверски убей тех людей во сне. За такое вроде пока не сажают.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Поэтому психоанализ, по большей части, сосёт.

Чем предлагаете его заменить?

HiddenComplexity
()

Возьми кредит на крупную сумму.

shimon ★★★★★
()

Займись спортом. Бегом, например. Или гуляй много по городу.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Неорганики волне себе гуляют на всех уровнях ОС.

FRCTLL
()

Само проходит, хотя точнее будет сказать заменяется кем-то другим и тот кто беспокоил ранее уходит на второй план.

Jefail ★★★★
()

найти себе занятие, которое бы не давало задумываться.

чем больше стаж занятия - тем реже будешь вспоминать. и если даже потом перестанешь заниматься и опять начнёшь бездельничать (а именно это и происходит, если беспокоит), то беспокоить будет меньше.

девушки зло, да.

billic ★★
()

Не отгоняй от себя эту мысль, разреши себе думать о ней, и тогда скоро тебе надоест.

d ★★★★
()

Я пошел на бокс, (по голове не получаю, так как группа «каждый ходит для себя» и на работу нельзя с фингалами ходить), + куча мыслей насчет заработка денег, пока просто живу. Так что мысли понемногу уходят, а вот сон как назло не возвращается.

mul4 ★★★★★
()

Да ни как почти. ИХМО тут только два способа: - Отвлечь себя чем-то - дополнительная работа или спортзал или что-то типа того. Или поставить цель и ссылаясь на 1 пункт достичь ее. Потом опять новая цель.
- Время

windofchange
()
Последнее исправление: windofchange (всего исправлений: 2)

Когда в голову лезут разные грустные мысли о несовершенстве мира, я отвлекаюсь. У какого-нибудь друга или подруги дела, предлагаю помощь, помогаю. Долгое время я не думаю о грустном, а думаю только о деле.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

ППКС. Оба метода рабочие — проверено на своей шкуре.

Второй вариант приоритетнее, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Спасибо всем за советы, буду думать как лучше просрать своё счастье.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Прошу модераторов удалить тему.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Много времени забирает, и в моск лезет, но без тни никуда

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.