LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как выкинуть человека из головы?

 


1

4

Раньше не мог выкинуть оттуда одного придурка, который в своё время дико мешал жить, но потом отвял, но память тревожил ещё года три, последние полгода - девушка, с которой иногда общаюсь. Или просто как вы избавляетесь от навязчивых мыслей на любую тему? Ололошек и школоту просьба не беспокоить. Линукс притом что пишу с него.

★★★★★

выспись хорошенько да не один раз, мозг и успокоится

Atlant ★★★★★
()

Я не понял. Я сделал ctrl+f и поискал на странице «вдол», ничего не нашлось. Как же так? НЕ ТОРТ!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Пригласи девушку на свидание. А придурка, ну.. э.. ты странный.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да!

Будет идеальная среда

Не могу пользоваться кедами это не исправляется

И никакими темами, настройками, иконками и прочим это не исправляется: у разрабов в голове лютое отсутствие вкуса

Хотя, в 4.11 стало чуть получше

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

своё счастье

Эээээээээээ, дарагой, исчо далеко не факт, что краткосрочное состояние эйфории - это счастье.

Счастье - это когда тебя понимают. Где гарантии, что твоя пассия будет тебя понимать, когда закончатся романтические отношения (а они ведь закончатся!)? Нет таких гарантий.

Deleted
()

Скорее всего трудности с забыванием обид связаны с особенностями ЦНС. У меня аналогичная проблема была. Потом понял что А - нужно учиться прощать, Б - не наступать на одни и те же грабли дважды. Если от человека одни проблемы нужно либо уйти, либо убрать его с дороги. Кроме того есть много несовместимых между собой личностей (даже на уровне темперамента, скажем, ярко выраженные меланхолики плохо совместимы с ярко выраженными холериками). Короче, таких людей нужно либо держать от себя подальше, либо вообще не приближаться к ним и не общаться.

Что касается девушки. Была похожая ситуация. Опять же, в конце концов решился и полностью взял ответственность на себя за свое решение и перестал приукрашивать реальность. Общаемся теперь редко, хотя, как ни странно, я продолжаю играть в ее жизни важную роль. Впрочем, тут все встало с ног на голову, она для меня куда менее важна, чем я для нее.

За совет все что я написал лучше не считать ), просто рассказал о похожих моментах из своей жизни.

gill_beits ★★★★
()

Или просто как вы избавляетесь от навязчивых мыслей на любую тему?

Надо вспомнить, что всё тлен, и ты скоро умрешь. Рано или поздно Солнце уничтожит Землю, а ещё позже Вселенную настигнет тепловая смерть. По-крайней мере, так считает современная наука.

Осознав всю тленность и мелочность бытия, мало что тебя начинает по-настоящему беспокоить.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Неужели тебе так дорог твоему сердцу придурок, что ты готов: забивать голову мыслями о нем? тратить драгоценное время на бесполезные мысли, так как мог бы потратить время продуктивно и полезно? и постоянно «кормить» эмоциональные переживания? От таких «кормежек» можно загнаться на больничную койку. Прости придурка, он грешен и нуждается в прощении. И забудь.

Контролируй: во-первых, мысли; во-вторых, переживания.

Total_Armageddon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.