LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователи KDE

 


1

1

В темах kwin, темах плазмы и цветовых - УГ'шное гуано, свистящее, градиентное, прозрачное... так и будет? Сколько лет ситуация нисколько не меняется.

Кто-то видел адекватные простенькие темы (wm, plasma, цветовые схемы) без кучи свистелок? Нахожу только какую-то дрянь, насилующие мои глаза. Прошу посоветовать :)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Не посоветую, сам пытался привести в приличный облик - получалось не очень. Сами кеды, просто по возможностям - аналогов не имеют, наипрекраснейшее DE. Но внешний вид - страшен, и сделать его приличным - нужно постараться.
Ну и да, тут ещё вопрос «шашечки или ехать».

evilmanul
()

А чем Klassik плох?

А по поводу окон - берёт QtCurve и вертим ручки куда хотим.

Deleted
()

В темах kwin, темах плазмы и цветовых - УГ'шное гуано, свистящее, градиентное, прозрачное... так и будет? Сколько лет ситуация нисколько не меняется.

Ты хотел от кед юзабельности, а от их пользователей вменяемости? Наивный.

Кто-то видел адекватные простенькие темы (wm, plasma, цветовые схемы) без кучи свистелок?

GNOME. KDE без свистелок - оксюморон. KDE создан just for amusement, GNOME - just for work.

NaN
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Вау! Идеально! Лучшая, что видел. Спасибо! :)

abcarado
() автор топика

глянь галерею, отфильтруй по тэгу.

вот моё - Белые кеды, на любителя, но просто и без градиентов. всё как ты хотел. там же в теме были какие-то рекомендации.

Ford_Focus ★★★★★
()

надо не на темы смотреть, а работать. или перед девочками кубиком хвастаешься?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

emerge kde-base/kdebase-startkde

без всяких meta. вобщем, свистелки работе не мешают ) их не видно.

ass ★★★★
()

Есть тема geek, но там такое сочетание цветов, что хоть сразу в гроб ложись. Я у себя просто отрубил эффекты и перделки с прозрачностями пропали. Темы какие-то с kde-look брал из топа.

kinik ★★☆
()

Кто-то видел адекватные простенькие темы

Нет таких. Градиенты и прозрачности - сама суть кед. Хотя если тему qt ещё можно постараться найти, то с плазмой вообще дохлый номер.

qxnise
()

Отключи графические эффекты и не будет

УГ'шное гуано, свистящее, градиентное, прозрачное

В чём проблема то? Потом любую понравившуюся тему, их для KDE множество. Это быстрее чем создавать тред на ЛОРе.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qxnise

Для Плазмы - не нашел, потратил почти час. Везде все свистит и закругляется :(

abcarado
() автор топика

УГ'шное гуано, свистящее, градиентное, прозрачное

А меня вымораживает плоско-серо-коричневый вид остальных оболочек. Поспорим? :)

yu-boot ★★★★★
()

Для плазмы - Caledonia, для окон - QtCurve с темой Kawai (допиленной по желанию) и цветовая схема оттуда же.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да пожалуйста :D

Эти ваши скругления и прозрачности напрягают глаза и впустую грузят процессор :D

abcarado
() автор топика

Что такое тема kwin? И где в цветовых темах ты градиенты нашел (если имеются в виду цветовые схемы qt)?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что такое тема kwin?

Тема WM. Сказал да, неправильно. То есть рамки окон.

цветовых темах ты градиенты нашел

Мне стоило про них говорить отдельно? Ах да, в том же QtCurve.

abcarado
() автор топика

Я люблю кеды, но даже я сбежал с кед из-за этого.

Юзаю xfce и gnome попеременно, чего и вам советую.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

это квин, qtcurve и tint2. В 4.10 что-то поломали, и теперь при погашенной плазме feh не может поменять обоину, поэтому плазма пока живет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Тема WM. Сказал да, неправильно. То есть рамки окон.

А, декорации. Ясно.

Мне стоило про них говорить отдельно?

Я например ни в одной из встроенных тем не видел градиентов. Насчет qtcurve не помню, слишком давно его щупал. Но вообще тему цветов легко менять.

vurdalak ★★★★★
()

Androbit

Если не испортили за тот год, что я кеды не юзаю.

pekmop1024 ★★★★★
()

Потыкал темки wm и и плазмы, это ужасно, даже не в прозрачностях дело. glowglass-cupertino и androbit - единственный сносный дефолтный набор, но впрочем мне некогда плазму разглядывать, + панелька прячется, окна-десктопы по хоткеям. А так всё чаще замечаю себя в i3 + tmux.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Я хотел сказать про прозрачность. Да, скругление - текстура, а не постоянно высчитывается.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Подождите, сейчас скриптик допишу...

abcarado
() автор топика

kde лучше всего выглядят в дефолте. Все мои попытки как-то улучшить внешний вид приводили к полному дерьму.

С другой стороны - поищи скриншоты фрактала (даже свежий был) - у него, как правило, очень годные варианты.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Для плазмы - Caledonia, для окон - QtCurve с темой Kawai (допиленной по желанию) и цветовая схема оттуда же.

Поддерживаю данного оратора в части Каледонии. Отличная тема.

CrashTestDummy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.