LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонсирован первый в мире смартфон с разрешением 2560 X 1440

 , , ,


0

0

Аппарат, который призван проложить дорогу новому поколению смартфонов, называется XPlay 3S. Выход 2K-смартфона компании Vivo ожидается позже в этом году, пишет ресурс Unwired View, ссылаясь на страницу производителя в социальной сети Weibo. Помимо экрана сверхвысокой четкости (2560 x 1440) устройство получит 2,3-гигагерцовый чипсет Qualcomm Snapdragon 800AB и поддержку сетей 4G TDD-LTE/FDD-LTE трех операторов связи Китая. К сожалению, размер экрана XPlay 3S не уточняется.

http://hi-news.ru/phone/anonsirovan-pervyj-v-mire-smartfon-s-razresheniem-256...

★★★★★

Может случится, что возможность совершать телефонные звонки будет не больше чем фича. )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

возможность совершать телефонные звонки будет не больше чем фича.

Для меня уже так. Я мобильным интернетом пользуюсь в разы больше, чем смс и звонками.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от u283

семь дюймов

Если учитывать, что человеческий глаз различает примерно 300 ppi, диагональ сего девайса должна быть не менее 9.79 дюймов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

While no screen dimension was mentioned, LG did announce a 5.5-inch panel with the same resolution back in August, so it's likely that Vivo will overindulge our retinas with this 538ppi display.

cipher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Было бы, кстати, интересно провести эксперимент по определению максимального PPI глаза. Только вот у меня нет 300+ DPI монитора для этого.

Эксперимент простой: показываем пользователю разноцветные точки: одну или две. Пользователь должен указать, сколько точек он видит. Затем замеряем минимумы (желательно не единоразовые) по всем участкам спектра. Затем усредняем минимумы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

провести эксперимент по определению максимального PPI глаза

300 с чем то, иначе говоря, нагугли какой DPI у печатных журналов. Вот такой вот максимальный.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от echo123

А смысл есть?

Нет. Как уже выше писали, человеческий глаз и 300 ppi не различает.
Но когда это останавливало маркетоидов?

pekmop1024 ★★★★★
()

Честно, я не понимаю зачем в телефоне экран >720p. И то эти 720p в 95% случаев нафиг никому не нужны.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от echo123

А смысл есть?

Смысл копроэкономики - объявить, что все ранее выпущенные устройства устарели и подтолкнуть к покупке ненужного.

grim ★★☆☆
()

Ждем разрешения 100500х9000

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот мир сошел с ума.

Уже давно. Сейчас зашёл на market.yandex.ru , выбрал девайсы от 5000 руб и посчитал средний PPI среди 10 самых популярных по версии яндекса. Итог: 373.16 .

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

что значит «глаз различает ppi»? С какого расстояния? Есть смысл говорить о точках на угол обзора, а на дюйм — нету.

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

что значит «глаз различает ppi»? С какого расстояния? Есть смысл говорить о точках на угол обзора, а на дюйм — нету.

Если устремить расстояние к нулю. То есть фактически пока не упрёшься лбом в матрицу.

Хотя лучше бы взять какой-нибудь стандарт по безопасному использованию монитора и посмотреть там минимальное расстояние, что-то в районе 50 см, и уже для него рассчитывать точное значение PPI.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Sadler

Если учитывать, что человеческий глаз различает примерно 300 ppi,

то зачем офсетные станки умеют в 4200 dpi?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ЕМНИП 320 PPI, на SXZ с 5" FullHD я не вижу пикселей в упор, но там 440 PPI. А вот на планшете 10.1" c FullHD, я пиксели вижу.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

У мониторов, телевизоров и планшетов совершенно разное типичное расстояние до экрана. Как считать будем?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

У мониторов, телевизоров и планшетов совершенно разное типичное расстояние до экрана. Как считать будем?

По минимуму.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Различать ppi - это видеть деревья. А здесь речь о том, как выглядит целый лес.

Ну дак это вопрос уже не разрешения. Разрешение позволяет увидеть все деревья, и даже иногда белок, снующих между ними. А уж как выглядит лес зависит от времени года, широты и усердия лесорубов.

Sadler ★★★
()

Когда уже начнут производить массовые ноутбуки с подобными разрешениями? А то вовсю уже продаются телефоны с 1920х1080, а мой ноутбук всё еще 1366х768

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как уже выше писали, человеческий глаз и 300 ppi не различает.
Но когда это останавливало маркетоидов?

Самое забавное, что находятся индивиды, кричащие, что они вот отличают, а остальные слепые.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

ну 101х80 - это перебор, конечно. Но на 5" больше 720p - уже чистой воды маркетинг. А самое главное, они высокую плотность точек достигают всякими ухищрениями типа pentile, заметно ухудшающими качество изображения. Ну и большее количество точек требует большей производительности только для того, чтобы точек было больше (и никакого профита помимо), и батарейку такие экраны кушают тоже больше. В общем, куда ни плюнь - со всех сторон хуже, кроме циферок. Но ведь потребляди не объяснить такие технические нюансы, а вот циферки - они волшебно действуют, ну как мегагерцы 10 лет назад.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Помимо экрана сверхвысокой четкости (2560 x 1440) устройство получит 2,3-гигагерцовый чипсет Qualcomm Snapdragon 800AB и поддержку сетей 4G TDD-LTE/FDD-LTE

И чемодан с батарейками как в Ералаше :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не, с батарейкой там вряд ли проблемы, квалкомы очень аккуратно ее жрут.

pekmop1024 ★★★★★
()

Лагающие анимации и прокрутка в комплекте?

ekzotech ★★★★
()

маразм крепчал.

я хочу себе андроид десктоп и мониторчик с таким разрешением.

но зачем мне такое на карманном экране, хотя постойте...
я тут пока на фаянсовом троне ЛОР читал - озарение пришло.

МАТРИЦЫ ОДНОЗНАЧНО НУЖНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА 41МП фоток, сделанным на телефоне от Нокии!!!
Фотки надо в инстаграм выкладывать, иначе не видны детали поджаренной корочки у курочки ко-кок-ко-ко.
А так и прыщики будут все видны, и текстура макияжа, и блестки на помаде, да даже зубы после отбеливания!

Что уж говорить о тех виртуальных извращенцах по тантрическому совокуплению!

Deleted
()

Остаётся вопрос: «Нахрена?».

prot ★★
()

Традиционное «ненужно»

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

и как разрешение решит проблему «артефактов» на jpege, ужатом до состояния сухофрукта?

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ноутбук всё еще 1366х768

Ты мечтаешь, что он сам эволюционирует в full hd? :)

cipher ★★★★★
() автор топика

А тем временем на ноутбуках:

Экран	15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.