LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

brasero. А у вас он диски пишет?

 , ,


0

1

Вчерась собрался забэкапить помелочи, не мудрствуя лукаво, как был в убунте, которая 13.04, так и приступил к делу.
Запустил бразеро, вставил диск, указал файло, все как обычно. Он посчитал контрольные суммы, пошел сам процесс.
А на середине прогресс-бара вдруг выскакивает сообщение, что мол, «хозяин, доставай диск, я, типа, уже».
Смотрю на шкалу - там где то меньше 50%, смотрю на привод - там диск крутится и индикатор мигает. Типа запись идет и до конца еще не скоро.
Смотрю на экран - там бразеро рапортует о завершении, причем на фоне этого самого прогресс-бара, который менее 50%.
Короче, оно мне запороло диск.
Диски стоят копейки, не о них речь. Осадок неприятный, причем, сколько сталкивался с бразеро - очень редко нормально диски пишет, но каждый раз, по жизни, запуская его снова, лелею надежду, что может на этот раз допилили его все же, версии же растут, из дистров его же не выкидывают, но все как обычно.
В итоге запустил К3б, записал все, что надо без лишних телодвижений.
А может я один такой? У вас бразеро работает норм?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

mount /dev/sr0 /srv/backups -t udf
cd /srv/backups
/etc/backup.d/*
ncrmnt ★★★★★
()

лет 5 назад пытался из к3б писать, запорол пару болванок, с тех пор под линуксом диски не записую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Кому нужен этот троллейбус из буханки хлеба?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perelesk

M-Disk™ кто-то хвалил. Читаются как обычные, а запись на новых приводах уже есть.

По теме: меня xfburn еще не подводил.

Burunduk
()

Он вчера заставил меня мыть пол!

darkenshvein ★★★★★
()

У вас бразеро работает норм?

Я лично его вообще не запускаю. Пишу диски через контекстное меню наутилуса.

lyset ★★★
()

Brasero, Xfburn, Simpleburn - записывали без проблем, НО: я вобще редко записываю диски.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ипользовал xfburn, но запускать приходилось от рута.

FreeBSD-проблемы.

Gotf ★★★
()

У вас бразеро работает норм?

у меня Brasero как-то вдруг перестал записывать диски (зависал при записи — в конце)...

..оказалось что сломался CDROM

потом CDROM я заменил, и Brasero вновь стал хорошо записывать :) . люблю я его чертягу! :)

примичание: все настройки Brasero и его друзей^Wплагинов — default. но кроме скорости записи.. скорость записи всегда выставляю самую минимальную какую можно.

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну, когда с загрузкой с USB не будет такого количества приключений[...].

это случится тогда — когда на компьютерах станет UEFI :-) ..

..там поменьше приключений с загрузкой из USB-Flash, чем в Legacy-boot..

[хотя у кого-то и побольше]

user_id_68054 ★★★★★
()

CD для бэкапов это нехорошо. Используй внешние диски.

Sociopsih ★☆
()

А может я один такой? У вас бразеро работает норм?

Нет. Когда я ещё пользовался Гномом, я пытался им писать, портил он практически всё. Потом поставил K3B и проблем не знал, пока диски ещё были актуальны.

valentin_v13 ★★★
()

Кстати у меня вообще забавно вышло. Не пинайте за память - не помню писалку (давно все было). писал какой-то образ, выдал тоже ошибку, не помню какого характера. выплюнул диск. збс блин, последняя болванка. я пихаю диск назад, чтобы просмотреть, мало ли.. короче, писалка продолжила делать свое дело и успешно записала диск.

Wulf
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Вот странно это все.
Резак нормальный, но бразеро диски портит, а к3б норм пишет, вообще без проблем. Причем, народ бает что обе проги есть обертки одной и той же консольной утилиты.
Вот как так?

perelesk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

А у меня с 2007-го года лежат записанные болванки с инфой. И норм читаются. А на работе так и с 2005-го валяются. И норм.

perelesk
() автор топика
Ответ на: комментарий от perelesk

Очевидно, что у авторов бразера исключительно прямые руки и мозги, раз они умудрились написать обёртку, портящую диски.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Могу продемонстрировать пригоршню дохлых флэшек и горку убитых HDD ;) И читающиеся диски которые пару лет использовались в качестве подставок под цветочки.

yu-boot ★★★★
()

проклятые GUIзятники! писать надо growisofs!

moot ★★★★
()

пару месяцев назад записывал диск брасерой без проблем, и давеча вот заново понадобилось (на той-же системе), а устройство не найдено. гуглил, запускал от рута, создавал ссылки на устройства - нифига не помогло, в результате на службу был призван wodim

flant ★★★
()

Писал нормально, но было это лет 5 назад если не больше...

anonymous_sama ★★★★★
()

Давно забил на эти GUI и пишу диски через wodim, ибо он просто как дуб.

Впрочем, k3b недавно использовал для ограбления cd с аудио.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.