LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Brasero 0.8.1


0

0

Версия де-юре минорная, так что как новость помещать не стоит.

Но в этой версии добавили фичу, о которой кто-то на ЛОРе справлялся: создание Video DVD из любой кучи видеофайлов (так же, как у K3b с VCD, сам VCD тоже поддерживается).

Зависимости - dvdauthor, vcdimager, gstreamer-plugins-bad.

★★★

Ну и хорошо. Использую brasero, пока k3b для KDE4 отказывается что-либо записывать.

anonymous
()

Ты упомянуть забыл: Brasero сделали опционально зависимым от гнома :)

AP ★★★★★
()

Они бы лучше udf реализовали... а то за**али со своим ISO Level 3 для файлов больше 2Гб, который хрен пашет при записи файлов больше 4Гб, и падает с кучей ошибок ничего не записав 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Они бы лучше udf реализовали... а то за**али со своим ISO Level 3 для файлов больше 2Гб, который хрен пашет при записи файлов больше 4Гб, и падает с кучей ошибок ничего не записав 8)

Странно, у меня всё пишет...

Обновись?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Странно, у меня всё пишет... Обновись?

Ага, очень странно... я из svn'а ставил, результат один и тот-же. Не зависимо от того пытаюсь ли записать болванку, или просто создать iso-файл он сцуко пишет вот так:

"File ИМЯ_ФАЙЛА is larger than 4GiB-1"

хотя для консольных тулз в параметрах значатся ключи -iso-level 3 и -udf... да и на сайте самой проги ничего про UDF не сказано 8) Разве что пересобрать консольные тулзы genisoimage и т.д...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

>>для этого есть udftools, создаем фс на диске, монтируем в режиме записи и просто копируем файлы.

Мне нужно просто записать диск, а не морочить себе голову шаманя вокруг тех дисков, на которые нужно записать "большие" файлы 8) Можно возразить что это не труЪ и т.д., но блин, чего-чего, а вот от записи дисков хочется чего-нить более "прямого", нежели пляски с разнообразным ПО...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Молодой человек, у Вас эмоции место разума заняли. Скомплектуйте однодисковый дистр на основе какого-нибудь XFCE и гномовского софта - тогда поговорим.

AP ★★★★★
()

Обновился сегодня из svn'а, заметил апдейт в модулях по growisofs, запасся надеждой... и о чудо! Наконец-то теперь записывается udf :) Еще порадовала наконец-то нормальная система определение скорости, а то для некоторых болванок забавные значения ставило вроде 2.0, 2.4, 4.1, 6.1, 8 и пр., хотя болвань далеко не все поддерживала.

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.