LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снова про ноутбук


0

0

Я хочу ноутбук купить, но денег у меня не много.

"Современный" покупать не имеет смысла - не хочу переплачивать за мощь, которую не буду использовать.

Сначала расскажу о том, чем я буду заниматься:
- Чтение PDF(gpdf), DJVU (djview) и HTML (firefox или galeon)
- Создание HTML страничек (bluefish)
- Программирование на QT
- Музыка/Фильмы
- SuperTux ;)

Я считаю что для моих задач достаточно такого ноута: 600 MHz, 128 Ram, 16 Video.

Б/У покупать не хочу, так как новая батарея в копеечку выйдет.
Да и ноут может через полгода рассыпаться, а денег у меня нету.

Так что лучше новый брать. Но где же взять новый ноутбук такой конфигурации?

Реально?
Если нет, то какой самый слабый ноутбук я могу купить, но только новый?

PS Дистрибутив или слака или дебьян

anonymous

Как вы считаете, достаточно такого ноута для моих задачь?
Можно ли будет работу назвать комфортной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Drakon

> Ноутбук Compaq EVO N600c

Вот этот мне подходит ! ! ! И по цене, тоже ! ! !
А реально ли найти такой новый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И под линуксом его девайсы поднимаются?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как вы считаете, достаточно такого ноута для моих задачь?

Памяти лучше 256 брать по-любому.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Compaq EVO N600c ???

Если это преемник m700, то у ж лучше IBN TP T2x

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Так в том то и проблема:
- брать старый, вероятность попасть на гнилую батарею или саму машинку высокая
- брать новый, перепоачивать

Самый оптимальный вариант - взять ноут старой конфигурации, только новый (в смылсе в пакетике), но это нереально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты смирись с тем, что батарея уже будет дохлой, это неплохой повод поторговаться ;). Самые дешевые новые приличные буки стоят от 900уе, я же давал линк чуть выше.

Если уж и возьмешь с дохлой батареей, то ее можно восстановить, это стоит умеренных денег.

Не стоит боятся бэушных буков. Главное, не брать экзотику, а только проверенные временем брэнды, типа ИБМ, НР, Компак, Делл или Тошиба.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от manokur

Финляндия рядом.
Почему к нам не завозят ! ! !

anonymous
()

>Но где же взять новый ноутбук такой конфигурации?

Посмотри на ебэе

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А не покупай в Белоруссии. Покупай в штатах manufacturer refurbished, например -- можно совсем в копейки уложиться, если стоит такая задача.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>В качестве дистрибутива на подобные машинки лучше ставить Slackware, т.к. Debian слишком "тяжёлый" для них.

Вызывающе неверная информация.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

> Вызывающе неверная информация.

Просто сам когда-то ставил Debian на свой первый комп P200/32Mb RAM, он жутко тормозил, попробовал Slackware, всё заработало без проблем. Сейчас у меня на основном компе (Athlon XP 1800+/256Mb RAM) стоит Debian (просто "летает"), а на старом заменить Slackware пока не нашёл чем.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>> Покупай в штатах manufacturer refurbished, например -- можно совсем в копейки уложиться, если стоит такая задача.

Цены за бугром, конечно замечательны, но вопросы доставки, гарантийного обслуживания тоже важны. К тому же afaik буржуи с большой неохотой хотят что-то высылать в страны СНГ.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Обслуживаться прийдется за деньги, доставка -- своим ходом, отправки от них не допросишься. Зато по США обычно доставка быстра и дешева, так что просто говори им где ты будешь. Хотя тоже не гладко, у меня так один dell с ебея ушел гулять по прериям. ХЗ где он теперь, буржуи говорят "в LA доставили", а в LA его нет 8(((((( В следующий раз...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Да что там США... Я вот с немецкого еБея только благодаря другу, живущему там могу хоть что-то заказать, но он приезжает только пару раз в год.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer (*) (25.06.2005 15:35:31)
>Да что там США... Я вот с немецкого еБея только благодаря другу, живущему там могу хоть что-то заказать, но он приезжает только пару раз в год.
а ты ноутбуки чаще меняешь? Портятся, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>В качестве дистрибутива на подобные машинки лучше ставить Slackware, т.к. Debian слишком "тяжёлый" для них.

Ой, а расскажи пожалуйста, чем Debian отличается в этом плане от Великой и Могучей?

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.