LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А где в этих наших рунетах можно купить фильмы?

 , , , ,


0

1

$SUBJ. Обязательные критерии - наличие фильмов в Full-HD и возможность загрузки файла на свой винт. Онлайн-просмотр не нужен.

Linux тут при том, что фильмы я буду смотреть в убунте.

★★★★

Ответ на: комментарий от Lavos

Оттуда я и сам скачаю :) Однако по возможности хотелось бы лицензии, но при мысли о покупке BD-привода и дисков наступает приступ амфибиотропной асфиксии.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

мысли о покупке BD-привода и дисков

К слову говоря, не каждый комповый привод умеет диски с HDCP, я сам сталкивался с тем, что часть видеоблюреев на моём купленном в прошлом году приводе не воспроизводится на компе.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И, желательно, без перевода. И чтобы региональные настройки не лезли, куда не просят.

Ну это уже вообще фантастика. Щас попробовал один недавний фильм купить в iTunes, в америках доступен, на русский не локализирован, а у меня apple ID РФ - короче, ничего не вышло.

PS: с покупкой фильмов вообще плохо в Этой Стране.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня несколько куплено, но не совсем новые. При воспроизведении можно указать оригинальный язык.

PS: с покупкой фильмов вообще плохо в Этой Стране.

И не только фильмов :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Последнее исправление: sT331h0rs3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Я про то и говорю - наверно надо ждать локализации на твой язык, даже если он тебе и не нужен, тогда фильм станет доступным для покупки.

Ну музыку (электронную) я беру без проблем (почти) без drm в хорошем качестве, а фильмы ни разу не покупал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Деньги потратить некуда?

shahid ★★★★★
()

Могу продать винт вместе с фильмами.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это само собой разумеется. Не слать же на деревню дедушке.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Пиратят в 99% из-за отсутствия денег, а остальные 1% - лентяи, которым лень перекинуть сумму с кредитки на яндекс-деньги.

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)

Нигде. Фильмовладельцам не нужны деньги, они делают кино ради искусства. Если бы им были нужны деньги - они бы давно сделали удобные и предельно простые способы продажи кино.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

хотелось бы лицензии

И за какой шедевральный эпос современности ты готов отслюнявливать наличность?

Deleted
()

возможность загрузки файла на свой винт. Онлайн-просмотр не нужен.

Только торренты. Если наоборот - всякие ivi.ru

yu-boot ★★★★
()

С вендо-DeRьMом: http://stream.ru (покупать не нужно, лучше напиши им письмо, что ты бы купил, если бы смог проиграть на Linux, но из-за DRM, которое своих функций не выполняет (все фильмы есть на торрентах) сделать это не можешь, и они нарушают антимонопольное законодательство).

http://video.ru — насчёт DRM не знаю, не нашёл. Спроси в техподдержке, самому интересно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А что под неё тунец есть? И оно не ведройд, чтоб с гуглплея смотреть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Олсо, если OC ubuntu, то и эти способы не подходят.

Из гугл плея я ещё не пробовал, но как минимум можно смотреть в онлайне:

Минимальные требования к системе для потоковой передачи данных со страницы play.google.com/movies. Подключаемый модуль для Adobe Flash Player 10.0.22 и более поздних версий; Firefox 1.1, Internet Explorer 7.0 и более поздних версий, Safari 1.0 и более поздних версий, Google Chrome или Opera; широкополосное соединение со скоростью 500 Кбит/c и более; пользователям Ubuntu и Linux OS необходимо установить модуль HAL.

Фильмы с itunes я проверял пару лет назад. Фильмы скачивал в маке, а под бубунтой смотрел в vlc.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Из гугл плея я ещё не пробовал, но как минимум можно смотреть в онлайне:

Это пока, с выходом новой версии флешевого DeRьMа «счастье» может кончиться. Классический Flash для linux дропнут, хромовский не поддерживает DeRьMо (по крайней мере пока). Хотя, может, к тому времени либо в хромой флеш DRM влепят, либо Google на HTML Encrypted media extensions перейдёт и выпустит для своего сайта блоб для Linux.

как минимум

И как максимум. Больше — только на ведроиде, возможно только тивоизированном.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Фильмы скачивал в маке, а под бубунтой смотрел в vlc.

Там есть без DRM?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

За все фильмы в тунце не скажу, но вот щас купил (в первый раз) «Король лев» на маке, фильм скачался в папку Музыка (/Users/Myuser/Music/iTunes/iTunes Media/Movies/Король Лев) - кто-то тут удивлялся, что мне не нравится iTunes. Итого: 1) язык могу сменить на аглийский и русский, также есть куча других субтитрами; 2) файл типа m4v скинул на убунту и ни один плеер не может проиграть (DRM)

fornlr ★★★★★
()

Покупаешь диски и рипаешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

ну в тунце 1080р есть, совсем слегка уступает bluray

fornlr ★★★★★
()

купить фильмы? Онлайн-просмотр не нужен.

Нет таких сервисов.

возможность загрузки файла на свой винт.

Такого тем более никогда нигде не будет без DRM.

Ну, а так вообще да можно купить Blu-ray диск онлайн.

bhfq ★★★★★
()

На торрентах.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А там можно язык выбрать?

Я оттуда смотрел пару бесплатных каких-то. Были на русском. Скорее всего язык ставится тот, который в гуглопрофиле и иначе, как сменив в профиле никак его не поменять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А там разве есть возможность загрузки?

Вот ты спросил, а меня после этого склероз замучил. Вроде бы там можно было fhd смотреть онлайн и качнуть просто hd. Но, я смотрел оттуда два бесплатных фильма, поэтому с покупными может быть как-то иначе.

imul ★★★★★
()

Скачай торрент, пошли банковский перевод в РАО.

vasilenko ★★
()
11 февраля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Ttt

Меня твои истории уже дое*али, я уже не могу их слушать, бл*. Одна история о*уительней другой просто. На убунте нельзя смотреть из гуглплея.Чё ты несешь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Flash дропнут, хром не поддерживает. Чего б*? Про что несешь? Вообще о*уеть.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Да, NPAPI-флеш дропнут. Да, на момент написания (как сейчас — не знаю) хромовский флеш не поддерживал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.